Сайт-дублер, как с ним бороться

12
T
На сайте с 18.02.2009
Offline
30
2466

Добрый день!

Вчера обнаружила у своего сайта двойника, который выходит рядом по редким запросам. Он один в один копирует мой сайт - дизайн, содержание, телефоны. Посоветуйте, пожалуйста, как мне грамотно действовать в этой ситуации. Спасибо.

С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#1

кто его сделал, интересно, если телефоны стоят ваши?

домен 2го уровня у обоих сайтов?

T
На сайте с 18.02.2009
Offline
30
#2

Да, домен 2-го уровня у моего сайта и у того. В поиске дублер выходит как х.ru, на открытой странице адрес сайта уже х.com.

А кто сделал - может "доброжелатели"? Сайт коммерческий, и теперь повторяется в инете с теми же телефонами. Я слышала яндекс такое пресекает, только как?

S
На сайте с 06.08.2008
Offline
130
#3

Прогоните конкурента по загаженным каталогам со словами п"рно, или купите кучу дешевых ссылок в сапе с одинакавыми анкорами.

С
На сайте с 28.10.2012
Offline
15
#4
transastra:
Да, домен 2-го уровня у моего сайта и у того. В поиске дублер выходит как х.ru, на открытой странице адрес сайта уже х.com.
А кто сделал - может "доброжелатели"? Сайт коммерческий, и теперь повторяется в инете с теми же телефонами. Я слышала яндекс такое пресекает, только как?

что whois говорить про эти x ru, x com?

---------- Добавлено 10.03.2013 в 10:13 ----------

spiderbuber:
Прогоните конкурента по загаженным каталогам со словами п"рно, или купите кучу дешевых ссылок в сапе с одинакавыми анкорами.

кто прогонит по загаженным каталогам с таким словом? 1пс.ру вряд ли.

кучу дешёвых ссылок это сколько?

[Удален]
#5

Как вариант написать хосту, если автокопирование забанить по ип.

---------- Добавлено 10.03.2013 в 12:19 ----------

Походу проделки конкурентов, хотят потопить вас. Кому то другому оно посути и на нена.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#6
transastra:
А кто сделал - может "доброжелатели"? Сайт коммерческий, и теперь повторяется в инете с теми же телефонами. Я слышала яндекс такое пресекает, только как?

может вот так:

transastra:
Он один в один копирует мой сайт - дизайн, содержание, телефоны.

написать яндексоидам не пробовали?

Мультур..
T
На сайте с 18.02.2009
Offline
30
#7

х.com - с 09.2010 - whois.evonames.com - раньше был какой-то алмаатинский семейный портал,

а зеркальный сайт - х.ru - ООО "Гарант-парк-телеком", совсем молодой - 93 дня

---------- Добавлено 10.03.2013 в 11:25 ----------

serjoo:
может вот так:

написать яндексоидам не пробовали?

Как им грамотно изъяснить ситуацию? Никогда не писала.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#8
transastra:
Как им грамотно изъяснить ситуацию? Никогда не писала.

Напишите как есть, только грамотно, структурировано..

T
На сайте с 18.02.2009
Offline
30
#9

Спасибо за советы!

О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#10

Была схожая ситуация, скопировали 1 в 1 главную страницу. Правда, никакого редиректа небыло, тоесть на домене xxxxxxxxxx.ru открывается полная копия моей главной и все. Хостер YANDEX LTD Писал яндексу, ответ поразил - мы являемся зеркалом рунета, если сайт-клон будет ранжироваться выше вашего, напишите, а так - мы ни при чем. Я отвечаю - так сайт на вашем хостинге! Ответ - нет, не на нашем))) днс сервера яндексовские.. писал по данным whois админу гневное письмо - ноль реакции. Клон так и живет, че делать хз

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий