Юридическое оформление онлайн игр

L8
На сайте с 09.03.2013
Offline
0
1289

Подскажите, пожалуйста, как правильно юридически оформить бизнес, связанный с онлайн играми?

D
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#1
Lilya83:
связанный с онлайн играми?

Для того, чтобы вам скорее и точнее ответили, скажите, пожалуйста, как именно бизнес будет связан с онлайн играми. Продажа подписок, продажа ингейм контента в уже существующих играх, собственная игра?

L8
На сайте с 09.03.2013
Offline
0
#2

Собственная игра, продажа игровых возможностей: валюта, персонажи и т.д.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3

Lilya83, Вы бы страну указали 🙅

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#4

Lilya83, вопрос правильности зависит от целей оформления. Если вы не понимаете целей оформления, то возможно вообще не имеет смысла что-то оформлять? Во избежание неприятностей.

Когда вы поймете, зачем это нужно, тогда и сами сможете ответить на этот вопрос и "правильно" сделать. В остальном - читайте правила applestore & google play для девелоперов. Зачем требуется ИНОЕ юридическое оформление, я как разработчик одной мааааленькой аппы не понимаю =) Если речь о проводке зарплаты для сотрудников с отчислениями в фонды, то здесь уже сильно роли не играет, чем именно вы занимаетесь.

Все по жести.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
Lilya83:
Собственная игра, продажа игровых возможностей: валюта, персонажи и т.д.

Если Вы пытаетесь защитить идею, то смотрите в сторону авторских прав.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
L8
На сайте с 09.03.2013
Offline
0
#6

Страна - Россия. Цель оформления - подключение к различным платежным системам (некоторые отказываются работать с частными лицами). В итоге оформляем ИП. Не понятно только, как соотнести готовую игру и ИП. Перевести на меня домен? Передать мне авторские права (они есть, оформлены на третье лицо)? Я просто продумываю все варианты, в том числе вопрос от налоговой: с какого сайта вы продаете, откуда он взялся, вы его купили, взяли в аренду? и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий