Мэтт Каттс берется за ру биржи ссылок - 2

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#411
<!--WEB-->:
А раньше никто позиции не терял, что ли? или опять дело в письме? То есть нужно просто разослать всем письма и фсё? :)

Связал человек эти 2 события. Я = испорченный телефон. Не получил ни одного письма, но опасаюсь :)

---------- Добавлено 09.03.2013 в 23:10 ----------

Lisa:
Ничего, что (Россия) на андроиде у Яндекса столько, чем у гугла в целом?
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=android;period=month;relgraph=yes
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month
С точностью до десятой доли процента :D

А на айпаде Яндекс в начале года обогнал Гугл.

Я смотрю по li, потому что меня, как вебмастера, волнует только отдаваемый трафик.

Ещё раз спасибо за очень важную инфу. Всё по-другому вижу из Украины - замылился глаз.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#412
YuriDnepr:
Связал человек эти 2 события

Ну то есть в письме дело.

Собственно, чем меньше дураков занимается продвижением, тем лучше.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#413
<!--WEB-->:
Ну то есть в письме дело.
Собственно, чем меньше дураков занимается продвижением, тем лучше.

Понимаете, мы давно привыкли, что письма от гугла ничего не значат. Даже больше: что их не бывает, а если и бывают - то автоматические отписки.

Чует моё ...., что теперь всё не совсем так. Может этот Кац и разводит нас по-Одесски, но вдруг пошла жара??? Вдруг там уже работает нейронная сеть???

Panchyshyn
На сайте с 10.02.2007
Offline
50
#414
А вдруг он ТОП 5 по сантехнике?

Автор писал просто топ-5 (без тематики) а общий топ-5 легко определить.

Лучше бы доказательства привел, а так...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#415
YuriDnepr:
Понимаете, мы давно привыкли, что письма от гугла ничего не значат.

Вот именно.

Много раз получал в WMT письмо "Big traffic change for top URL...." и далеее по тексту, хотя никакого изменения трафика не было. Что-то у них там с роботами не того... они мене дрессированные чем платоны у Яндекса.

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#416
Visuall:
Значит фигово яндекс на Украину работает

Мое, имхо, убогий Яндекс-Маркет, по крайней мере здесь. Хотя база одна и таже по товарам, вроде, в России также?

Пример по случайно выбранному планшету: ЯМаркет и Хотлайн

Хотлайн явно выигрывает качесвом подачи и количеством инфы - тут и видео обзор, графики изменения цен, сервис вопросов/ответов. В то время как в ЯМаркете лишь банальное описание с характеристиками и отзывы (хотя отзывов явно больше).

Visuall:
Ничего, что (Россия) на андроиде у Яндекса столько, чем у гугла в целом?

Мне не понятна фраза, на графике по Андроиду для Ру 60-65% трафа у Гугла и 33-36% у Яндекса. Да и логично, ведь у Андроида дефолтный поиск...

По теме:

Вообще все эти разговоры кто лучше - уже не раз Яндекс повторял за Гуглом многие моменты. Более чем уверен что в Яндексе следят за развитием событий и если таки Гугл что-то начнет делать и это будет более-менее успешно, почему вы думаете что это не повторится в Яндексе?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#417
YuriDnepr:
Чует моё ...., что теперь всё не совсем так

Ну… допустим, и что? Гугл выкинет из топов релевантные сайты и наполнит выдачу говном? Сомневаюсь что-то. :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#418
skavr:
почему вы думаете что это не повторится в Яндексе?

Потому, что у Яндекса не хватит ресурсов создать ИИ. Только самородок типа Перельмана может переломить.

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#419
&lt:
YuriDnepr:
Чует моё ...., что теперь всё не совсем так

Ну… допустим, и что? Гугл выкинет из топов релевантные сайты и наполнит выдачу говном? Сомневаюсь что-то. :)

А вдруг рискнет ? :))

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#420
<!--WEB-->:
Ну… допустим, и что? Гугл выкинет из топов релевантные сайты и наполнит выдачу говном? Сомневаюсь что-то. :)

Хватает полугавна и даже полуконфеток. Кроме того - хватает сайтов, которые не продвигаются покупными ссылками (nokia, например. Или funkit.ru)

Где нечем заменить - оставит трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий