О покупке ссылок в Sape

Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
914

Здравствуйте, дорогие эксперты моего любимого форума Searchengines! Довольно давно и частенько читаю сей форум, но зарегистрироваться решил спустя много лет :). Я искренне приношу свои извинения, если я небрежно разместил тему не там где надо.

Собственно вопрос: Sape доселе не приходилось пользоваться, но слышал о нем достаточно много лет назад. Имеется игровой портал о играх www.maximumgames.ru . Многие годы, я был ориентирован на пополнение уникальным контентом (статьями в частности). Теперь сайт под завязку набит контентом за столько то лет. Тиц сайта 10. Сайт полностью перелинкован, статьи полностью оптимизированы и продолжают оптимизироваться новые. Заголовки и прочее - правильно расставлены. Одним словом - почва давно уже готова и идеально подходит для поднятия ресурса. И тут, буквально вчера, я вспомнил, что нужно наращивать ссылочную массу. О, каким я был наивным болваном, что забыл про столь важную вещь. В итоге, сайт держится на сверхнизкоконкурентных запросах по всей видимости и имеет стабильную посещаемость в 100 юзерков. Довольно печально.

И сейчас, я обращаюсь именно к вам, дорогие эксперты. Пожалуйста, опишите, сколько нужно ссылок купить на Sape, чтобы поднять, например, ключевое слово "обзоры игр" или "обзор игры", и почем в данном случае это обойдется (примерно). А еще, стоит ли продвигать конкретный раздел сайта, например, с обзорами на игры (ибо ведь именно там и лежат эти самые обзоры на которые и ориентированы эти поисковые запросы описанные выше) или же стоит продвигать конкретно главную страницу портала (это, как я понимаю, сложнее гораздо)? Или продвижение сайта по данным ключевикам будет одинаково успешно, вне зависимости от того, продвигаю ли я именно тот раздел на который ориентированы ключевики или же главную страницу?

P.S: И я правильно понимаю? Чем популярнее слово, и в особенности, чем оно конкурентоспособнее - тем толще должна быть ссылочная масса? Т.е я веду к тому, что исходя из этого, можно как бы поддерживать портал еще и по множеству НЧ-СЧ запросов, на которых нужна совсем небольшая ссылочная масса, от того можно выиграть неплохую посещаемость в качестве поддержки к ВЧ запросам указанным выше. Неужели все так просто и можно ограничиться довольно небольшими вложениями, чтобы поднять посещаемость, например, до 2к в сутки продвигая НЧ-СЧ запросами с дешевой и небольшой ссылочной массой?

Maximum Games (http://www.maximumgames.ru/) - Игровой портал
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1

у вас нет нормально оптимизированной страницы под ключевик "обзоры игр"

попрбуйте в рамках Sape сделать буквально несколько простых кейвордов в Визарде

он вам подскажет примерный бюджет, а также самое главное, покажет что у вас с текстовой оптимизацией.

и не гонитесь сразу за кейвордом "обзоры игр", подозреваю, что нахрапом ничего не получится. Пробуйте несколько простых кеев, смотрите нужно ли оно вам вообще.

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#2

имхо, чтобы быть в топе по нч и сч, можно и вовсе ссылочное не иметь - хорошая внутренняя оптимизация + ПФ = топ🍿

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#3

пф там скорее всего никакой. залетный поисковый траф скорее всего сразу уходит. поэтому без ссылок не вытянуть. Надо раскрутить несколько САМЫХ интересных материалов, которые удержат юзера на сайте дольше обычного (материал с видео или еще с чем-то) , тогда общий ПФ сайта подымется и можно двигать чтото другое.

кей "обзоры игр" имхо неподнимаем на данном конкретном сайте при том что я вижу.

Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#4
Avelon:
у вас нет нормально оптимизированной страницы под ключевик "обзоры игр"
Avelon:
кей "обзоры игр" имхо неподнимаем на данном конкретном сайте при том что я вижу.

Ну по поводу данного ключевика я ткнул пальцем в небо. На сайте множество уникальный статей (большинство обзоров). Заголовки каждого обзора созданы для юзеров. А вот то, что видно вверху, в заголовке бразуера, это уже для ПС. Т.е к кадому обзору meta-title оформлен однотипно с припиской к каждой игре. Допустим, статья с обзором игры Dead Space 3 оформлена так.

meta-title: Обзор игры Dead Space 3 | Dead Space 3 PC, Xbox 360, PS3 - обзор, рецензия, дата релиза, дата выхода, статья, оценки, описание

meta-keywords: обзор Dead Space 3, Dead Space 3, игра Dead Space 3, дата релиза Dead Space 3, дата выхода Dead Space 3, рецензия Dead Space 3, статья Dead Space 3, оценки Dead Space 3

Разве подобного метода для каждого обзора со своим названием недостаточно? Везде есть конкретный запрос "Обзор игры" *название игры*. Тоже с ключевиками.

В любом случае, жду от вас советов и последовательности действий, что же тогда делать.

to Avelon: т.е вы предлагаете купить ссылки в Сапе на самые интересные обзоры игр, а не на конкретный раздел и уж тем более не на главную?

P.S: Если есть время и желание, хотелось бы конечно в дополнение получить анализ сайта с руководством к действию. Аля: "у вас на портале множество уникальных статей, исходя из чего, стоит купить энное количество ссылок на самые интересные (как мне уже сказали). Стоит уделить внимание ключевикам в статье. Их можно чуть побольше бла бла бла" итп. Был бы очень рад. Понимаете, господа, деньги то найдутся. Нужна цель и задача по реализации. Как, что и чего сделать и за что заплатить. Ибо мне только этого и не хватает. Можно сказать деньги имеются, а как их вложить чтобы поднять посещаемость - вопрос, такой вопрооос...

I
На сайте с 06.03.2013
Offline
2
#5
Fusrodah:
Если есть время и желание, хотелось бы конечно в дополнение получить анализ сайта с руководством к действию.

Вы думаете вам кто-то тут на блюдечке рецепт приподнесет?))) Ага, ага) Вы дмаете тут есть те кто сидят и ждут как бы скорее удовлетворить вашу просьу? Обсуждение лучше начните с того, сколько вы готовы заплатить за обучение СЕО, чтобы вашу вышеозначеную просьбу удовлетворили.Или ройте и учите все самостоятельно.

Fusrodah
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#6

В таком случае, не отказался бы от рекомендации очень хорошей конторы или человека, который смог бы поднять сайт по определенным запросам в ТОП. Желательно серьезного человека или контору проверенную и чтобы цена была адекватная. Был бы крайне благодарен. В интернете сеошников море, но, увы, не всем можно доверять.

I
На сайте с 06.03.2013
Offline
2
#7
Fusrodah:
В таком случае, не отказался бы от рекомендации очень хорошей конторы или человека, который смог бы поднять сайт по определенным запросам в ТОП. Желательно серьезного человека или контору проверенную и чтобы цена была адекватная. Был бы крайне благодарен. В интернете сеошников море, но, увы, не всем можно доверять.

Тут увы я вам не помощник. На форуме много достойных специалистов. Заведите контакты, общайтесь, может чутье подскажет.

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#8

нормально делайте - нормально будет

как продвинуть статью в топ

VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#9

ТС, начните с анализа текущего состояния дел. По каким запросам и на какие страницы заходят люди с поисковиков, на каких позициях ваш сайт по этим запросам, возможно стоит подтянуть эти запросы, купить ссылки с нужными анкорами, глядишь и траф подрастет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий