Нужны ли сайту исходящие ссылки?

Aleksandor
На сайте с 12.02.2012
Offline
35
1674

Добрый дей всем форумчанинам. Уменя есть 3 сайта на разные тиматики, всек статьи уник... каждому сайту более 1 года. За все время я не с одного сайта не ссылался на другие ресурсы и У меня есть один не мало важный для меня вопрос. Нужны ли сайтам исходящие ссылки и в каком количестве? Какую роль они ограют в нынешнее время для поисковиков и для видимости сайта в этих самых поискавиках ? Заранее спасибо...

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#1

Исходящие с сайта ссылки являются одним из факторов, которые влияют на "трастовость" сайта (степень доверия к информации, размещенной на нем).

Исходящие ссылки на хорошие тематические материалы в разумном количестве никогда не помешают - это лично мое мнение.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
Aleksandor
На сайте с 12.02.2012
Offline
35
#2
LeonCrab:
Исходящие с сайта ссылки являются одним из факторов, которые влияют на "трастовость" сайта (степень доверия к информации, размещенной на нем).
Исходящие ссылки на хорошие тематические материалы в разумном количестве никогда не помешают - это лично мое мнение.

А по вашему мнению, для повышения видимости сайта в выдачи они тоже служить будут?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#3

Есть интересный пример.

Как то сделал интернет-магазин по реализации товаров одного производителя. Сделал шаблон, написал скрипты, разместил на сайте информацию, разделы и товары, купил какое то количество ссылок.

Сайт год пролежал, поднять имеющимся бюджетом не получилось, поэтому забил и добавил туда САПУ. Через шесть месяцев с удивлением обнаружил, что сайт по основному запросу уверенно стоит в десятке. Так же обнаружил, что один из основных конкурентов купил с главной страницы моего сайта ссылку с продвигаемым мной анкором.

Ну все, решил я, буду продвигать, убил код сапы и решил, что сайт еще выше поднимется. Фигус, два. Ушла ссылка на сайт, занимающий ТОП 1 по продвигаемому запросу, улетел и мой сайт за тридцатку.

Выводы делайте сами насчет исходящих ссылок :)

Aleksandor
На сайте с 12.02.2012
Offline
35
#4
svv:
Есть интересный пример.
Как то сделал интернет-магазин по реализации товаров одного производителя. Сделал шаблон, написал скрипты, разместил на сайте информацию, разделы и товары, купил какое то количество ссылок.
Сайт год пролежал, поднять имеющимся бюджетом не получилось, поэтому забил и добавил туда САПУ. Через шесть месяцев с удивлением обнаружил, что сайт по основному запросу уверенно стоит в десятке. Так же обнаружил, что один из основных конкурентов купил с главной страницы моего сайта ссылку с продвигаемым мной анкором.
Ну все, решил я, буду продвигать, убил код сапы и решил, что сайт еще выше поднимется. Фигус, два. Ушла ссылка на сайт, занимающий ТОП 1 по продвигаемому запросу, улетел и мой сайт за тридцатку.

Выводы делайте сами насчет исходящих ссылок :)

Да, Интересно. Поразмышлять есть над чем...:)

L
На сайте с 02.07.2009
Offline
72
#5
svv:
Есть интересный пример.
Как то сделал интернет-магазин по реализации товаров одного производителя. Сделал шаблон, написал скрипты, разместил на сайте информацию, разделы и товары, купил какое то количество ссылок.
Сайт год пролежал, поднять имеющимся бюджетом не получилось, поэтому забил и добавил туда САПУ. Через шесть месяцев с удивлением обнаружил, что сайт по основному запросу уверенно стоит в десятке. Так же обнаружил, что один из основных конкурентов купил с главной страницы моего сайта ссылку с продвигаемым мной анкором.
Ну все, решил я, буду продвигать, убил код сапы и решил, что сайт еще выше поднимется. Фигус, два. Ушла ссылка на сайт, занимающий ТОП 1 по продвигаемому запросу, улетел и мой сайт за тридцатку.

Выводы делайте сами насчет исходящих ссылок :)

Это в какой ПС было, в Яндекс или Гугл? Или везде?

Спеман Himalaya (http://himalaya.in.ua)
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#6
labtec:
Это в какой ПС было, в Яндекс или Гугл? Или везде?

Яндекс. Позиции в Гугл до сих пор не мониторю.

Z
На сайте с 26.01.2007
Offline
102
Zla
#7
Aleksandor:
Нужны ли сайтам исходящие ссылки? Какую роль они ограют в нынешнее время для поисковиков и для видимости сайта в этих самых поискавиках ? Заранее спасибо...

Ну это тоже самое, что кушать и в туалет не ходить. Конечно, нужны. А количество должно зависить от логичности ссылания на другие сайты. Если будете пихать везде, то чем вы будете отличаться от сапогогетсайтов?

Иногда внешние ссылки помогают сайту расти в поиске. Здесь должны быть специалисты, которые отслеживали результаты.

форум для родителей (http://www.rodim-info.ru/)
[Удален]
#8
svv:
Ушла ссылка на сайт, занимающий ТОП 1 по продвигаемому запросу, улетел и мой сайт за тридцатку.

А может дело не в ссылке как таковой, а её текстовой составляющей? Не может так оказаться, что сайту для выхода в топ аккурат не хватало одного точного вхождения текста? ) Просто есть схожее наблюдение - когда оборачиваешь меню в <ноуиндекс> яндекс перестаёт видеть анкоры и нормально выстраивает релевантные страницы в выдаче в соответствии с текстом на них. Стоит ноуиндекс убрать, как релевантные страницы меняются как бог на душу положит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий