Доверие сайту

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
1443

Добрый вечер, уважаемые знатоки.

В ходе работы возник следующий вопрос: "как увеличить уровень доверия ПС к сайту" - будьте любезны поделиться опытом.

...Немного предистории...

У меня есть 2-а сайта. У одного тематика "строительство деревянных домов", у другого "элитная деревянная мебель". Так вот, два совершенно разных сайта: про деревянные дома - большой сайт с большой информационной базой страниц 500 в индексе, проекты домов и прочее. Сайт про мебель, небольшой, узкотематический, порядка 60 страниц в индексе.

Делаю на двух сайтах страницы про деревянные двери. На сайте по элитной мебели, на страничку с дверьми покупаю порядка 100 ссылок в течении двух месяцев (до этого было где-то 300 сылок на сайт всего) "регион Краснодар", на сайт про деревянные дома вообще не покупаю ссылки.

В итоге, сайт по мебели в (_*_) +/- 5 позиций (сперва был рост порядка +20/+30 позиций) - запрос: "деревянные двери в краснодаре"

Сайт по строительству деревянных домов - в ТОП10 моментально на следующий апдейт после добавления коротенького текста и пары фоток. Затем, подоное проводил еще с несколькими подобными запросам, результат тот же.

Однозначно сайту по строительству ПС доверяет больше, и материалу который размещен на нем. Вот так и возник у меня мой вопрос.

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#1
sitekiller:
Сделайте полезный мини сервис в своей тематике (информер, расчетчик и пр.) постарайтесь распространить его среди себе подобных сайтов, получите свой траст.
Что, слабо? Хотите на халявку траст получить никому не нужными ссылками? :)

Согласен сайт надо развивать изнутри , но ссылки это 70 % успеха...

Сео - как хобби ....
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#2
alexvivarina:

Однозначно сайту по строительству ПС доверяет больше, и материалу который размещен на нем. Вот так и возник у меня мой вопрос.

Да вот ни разу не однозначно.

1) Сколько всего внешних ссылок на сайт о строительстве и сайт о мебели?

2) Количество внутренних страниц прямо сказывается на весе каждой новой страницы сайта. В строительстве страниц в 10 раз больше, и купив на мебелЯ 100 ссылок, Вы даже не добили количество страниц строительного (т.е. знАчимое влияние внутренней перелинковки)

3) Внешние ссылки включаются в работу не сразу (впрочем и внутренние тоже, но со стройкой больше повезло)

4) привязка к регионам обоих сайтов.

и т.д.

А "доверие к сайту" со стороны ПС - это чушь собачья. И сейчас скажу жуткую крамолу, только тссс: траста нет, есть траст ранк, но это не то, что все понимают под "трастом" :)

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#3

Доверия (как некий неизмеряемый показатель) больше, если на сайте уникальные статьи, уникальный дизайн, хорошие поведенческие факторы и возраст

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#4
Sterh:

Количество страниц и ссылок..

Да, об этом я правда не подумал. Cпасибо!

...

Что касается сервиса, тоже думаю стоит попробовать, лучше что-то делать чем бездействовать.

Итак что мы имеем:

1) Некий сервис, полезный, раскрученый на каких-то сайтах.

2) Расширение информационной базы сайта (увеличение страниц в индексе). Я так понимаю, если сайт коммерческий то и информацию нужно размещать коммерческую?(подробное описание товара, сильные и слабые стороны и пр.)

3) Все таки ссылки, какие именно? с высоко-пиаристы новостных порталов?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#5
sitekiller:
Так обычно говорят те, кому либо выгодно его отсутствие как фактора в умах большинства, либо те, кто не понимает необходимость (а следовательно его наличия, причем яндексоиды о нем и так говорят) этого фактора в ранжировании документов (причем каждого в отдельности).
Вы к какой категории относитесь?

Вот как бы Вам ответить, что бы сильно не обидеть? )))

Далее не для Вас, а для тех, кто не относит себя к категории дебилов:

Траста как фактора ранжирования нет. Есть траст-ранк. Погуглите, что это такое и с чем его едят ))

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#6
sitekiller:
...Знаете, я вас тоже не хочу обижать сильно...так что давайте, вы поучите жену щи варить...и думайте как вам хочется. Я высказал свое мнение. Стоимость переубеждения дебилов слишком высока, чтобы я это делал бесплатно.

О как! А сами с собой Вы как рассчитываетесь? Деньгами или натурой? ))))

sitekiller:

Хотя, вполне возможно, что вы просто не дружите с русским языком и не понимаете, что траст ранк это и есть оценка для ранжирования.

Это НЕ оценка для ранжирования )))

sitekiller:

А еще академик...очки сымите.

Забыли добавить "интеллигент паршивый" ))))

Holdcold
На сайте с 06.12.2012
Offline
9
#7

Поддерживаю про пользу всяких фичей на сайте, таких как информсчетчики, расчеты затрат в строительстве вообще актуально, если клиенты уже имеют твердое намерение - они хотят действовать быстро и продуктивно, а не читать скролл-тексты никому не нужные. 21 век, реактивность и лаконичность - залог успеха.

Работать надо не 12 часов, а головой (с) СД

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий