Помощь с налоговой.

123
[Удален]
#11

Гарри Gudini

Поначалу вообще не выгодно. Ни ИП ни О.О.О. мне открывать.

Поначалу доход будет составлять 100% (из них 70% каждый месяц будет уходить на оплату ИП) = 30% на руки.

Работа проводимая на сайте оценивается примерно в 200%... а так получается за 30% нужно будет работать.

Потом да, планирую выйти на 500% в месяц - 70% ИП = 430% на руки, так еще согласен, но за 30% не хочется поначалу.

nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#12
Sonicmd29:

Как быть с налоговой? Ведь это не "тихое" получение webmoney(ЯД и т.д.), а РЕАЛЬНОЕ оказание услуг за реальные деньги в моем же городе? (заведение электронными деньгами не занимается, будет расчитываться наличными деньгами).

Для того чтобы получать наличные у Вас должен быть кассовый аппарат, без чека Вы не имеете права получать наличку.

Какие вопросы, берёте наличку но в замен никакого подтверждения не даёте!! (ни расписок, ничего) Далее вешаете рекламу на сайт. Если налоговая заинтересуется (в чём я очень сомневаюсь) то запарится доказывать, что Вы получили деньги. Рекламу Вы вешали за бесплатно, а вот я так захотел... Тут главное знать в лицо владельцев заведений чтоб не было подставы (а то 2 работника налоговой приходя оформляете услугу, а чек не даёте и опа штраф 50 000р. + незаконное предпринимательство :) )

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#13
Sonicmd29:

Поначалу доход будет составлять 100% (из них 70% каждый месяц будет уходить на оплату ИП) = 30% на руки.

Получается, речь идет о примерно 4300 руб в месяц. Не парьтесь, берите налом, никому ничего не платите.

Зарегистрируетесь ИП, когда будет хотя бы 20к в месяц - на этой сумме хоть не так заметны будут отчисления в ПФР.

И правильно сказали про ККМ. А это еще 10к на аппарат + 10к в год обслуживание.

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
#14

ИП/ООО - нафиг оно вам не нужно. Если хотите платить налоги, то заключаете с заведением договор об оказании услуг. Вы являетесь физическим лицом, рекламодатель - юридическим, поэтому в силу НК РФ рекламодатель будет выступать в роли налогового агента (удерживать с вас 13% ндфл и перечислять их в бюджет).

В обсуждении зашла речь о кассовом аппарате. Не надо физлицу иметь кассовый аппарат, это же бредово.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#15
nevaspb:
Для того чтобы получать наличные у Вас должен быть кассовый аппарат

Вообще-то кассу отменили давно уже. ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16
Kamchess:
Вообще-то кассу отменили давно уже.

Можно подробнее об этом моменте?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#17
AndyM:
Можно подробнее об этом моменте?

Федеральный закон N 162-ФЗ от 17 июля 2009 года Вам в помощь. ;)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18

Kamchess, то что вы привели это для вмененщиков.

вот цитата из Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#19
Kamchess:
Вообще-то кассу отменили давно уже. ;)

Было бы очень здорово! Но жаль, что это не так... На вменёнке можно не использовать.

S2
На сайте с 02.06.2006
Offline
100
#20
Начинающий дорвейщик:
Не надо физлицу иметь кассовый аппарат, это же бредово.

Если это физлицо - ИП, то надо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий