Платит ли налоги Яндекс.Директ с рекламы с сайта в 2023 году?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
615

Всем привет!

Вроде слышал или видел где-то когда-то что Яндекс.Директ с тех денег, которые он платит вам за размещение его рекламных блоков сам платит налог вроде 13% или сколько он там сейчас. Но в платежке пишет Налоговая ставка – Без НДС, Сумма налога, предъявляемая покупателю – 0.00.

Так платит ли Яндекс налог за веб-мастеров сам?

Заранее всем спасибо за ответы!


Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Вроде слышал или видел где-то когда-то что Яндекс.Директ с тех денег, которые он платит вам за размещение его рекламных блоков сам платит налог вроде 13% или сколько он там сейчас. Но в платежке пишет Налоговая ставка – Без НДС, Сумма налога, предъявляемая покупателю – 0.00.

Так платит ли Яндекс налог за веб-мастеров сам?

Заранее всем спасибо за ответы!


Как то в кучу у вас все смешалось. Причем тут НДС и 13%? Если услуга или товар не облагается НДС, то это не значит, что не нужно платить других налогов. Яндекс (РСЯ) платит НДФЛ с доходов вебмастеров-физлиц в размере 13% как налоговый агент, при этом удерживает его из дохода. Страховые взносы платит за физлиц сам из собственных средств. 

ИП, самозанятые и юрлица платят налоги сами.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#2

А, все нашел, да я как физлицо и он удерживает с выплачиваемой суммы налог на доходы физических лиц(13%).

https://yandex.ru/support/partner/payments/with-individuals.html

Налоги и сборы

Из вознаграждения Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (13%).

По запросу партнер получает справку 2-НДФЛ. В ней указываются месяцы, за которые вы получали вознаграждение.

Что-то меня просто эти надписи в платежке смутили, короче, да походу он на автомате сам снимает и все там платит.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#3
Dmitriy_2014 :
он платит вам за размещение его рекламных блоков сам платит налог вроде 13% или сколько он там сейчас. Но в платежке пишет Налоговая ставка – Без НДС,

Это разные налоги.

Предприятие платит налоги НДС 20% (или платит другой налог)

13% НДФЛ это дополнительный налог с зарплаты каждого сотрудника.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#4
Baruchka #:

Это разные налоги.

Предприятие платит налоги НДС 20% (или платит другой налог)

13% НДФЛ это дополнительный налог с зарплаты каждого сотрудника.

Я понял примерно, мне бы ответ по проще в стиле – Димон не парься, они все платят, так что не заморачивайся, кому нужны твои копейки, вон там приняли блогера инфоцигана с задолжностью в свыше 918 миллионов рублей ( Наконец то я узнал цифру, при которой теоретически могут начаться проблемы и то там домашний арест ну и если бабки отдашь, то отпустим :-) )

Выдержка из Аргументов и фактов:

Следствие считает, что в 2019-2021 годах Блиновская уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 918 миллионов рублей.

918 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Теперь я знаю, когда стоит волноваться :)
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
233
#5
Dmitriy_2014 #:
Теперь я знаю, когда стоит волноваться :)

Меня 2 года назад за 119 рублей недоплаты накрыли, все счета (включая кредитные) ФЛ в 5-и банках блокнули, ну и счёт ИП, само собой, тоже.

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#6
Shelton724 #:

Меня 2 года назад за 119 рублей недоплаты накрыли, все счета (включая кредитные) ФЛ в 5-и банках блокнули, ну и счёт ИП, само собой, тоже.

вот-вот. а было бы 119 млн то не заметили бы)

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий