Апдейт поисковой базы 05.03.2013

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#141

Яндекс не может полностью проиндексировать сайт уже почти 4 месяца :)

Видимо, придется писать Платонам...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#142
dtdt:

Как так может быть?

164 тысячи страниц и 3к трафа - тут явно что-то не сходится

N
На сайте с 29.01.2013
Offline
24
#143
dtdt:
Приветствую всех.

Странная сложилась ситуация после этого Апа.

На одном сайте, судя по "Вебмастеру" Яндекса, как было 164 000 страниц в поиске, так и осталось (проверял по всякому - все на месте).

Но при этом сайт по всем (то есть абсолютно) вылетел из поиска Яши.

Траф сегодня упал до 100 с 3000.

Как так может быть?

Если страницы проиндексированы то они должны быть в поиске хоть на 1000+ местах. Если же страниц вовсе нету то это пахнет АГС. Посмотрите динамику именно яндекса а не общий трафик: если падение на 90% то это какой то новомодный фильтр, под который уже попали многие и никто его еще не разгадал. У меня и у друга одновременно порезало и так же одновременно восстановились позиции ( чуть меньше прежнего на 20%-30% где то). Скорее всего это НЧ и СЧ запросы.

---------- Добавлено 05.03.2013 в 17:20 ----------

Alex0403:
А случайно никто не подскажет, есть ли шансы у этого сайта http://ua-tour.net/ ? Не сочтите за рекламу. Сайт делается на перспективу. Потихоньку наполняется уникальным контентом. С пол года в индексе стабильно было 65 страниц, что полностью соответствует их фактическому количеству. В позапрошлый АП страниц стало 7. В прошлый - 5. В этот АП так 5 страниц и осталось. Правда, последние пару месяцев работы на сайте вообще не велись. Подскажите, что не так. И если не трудно, без лишней демагогии. Не могу сказать, что я совсем новичок. Делаю сайты уже два года. В принципе, схема всегда одна и та же. Но вот это первый сайт, который похоже попал под АГС. В данный момент есть еще 14 сайтов, развивающихся по этой же схеме. Тьфу, тьфу, тьфу - все нормально. А может нет?! И надо срочно что-то делать! Заранее спасибо за толковые рекомендации.

Я не заметил ни одной проиндексированной странице в яндексе. Что показывает вебмастер? Сайт неплохо сделан , но я ненавижу статические шаблоны ( боковая прокрутка убивает). Если роботс настроен правильно, не вижу никаких негативных факторов, кроме совпадения тайтла с названием темы. Я бы изменил тайтл на близкие к продвигаемым запросам.

Аналитика и настройка блоков google adsense > рост CRT до 5-20%
A0
На сайте с 11.10.2011
Offline
15
#144
nobless:

Я не заметил ни одной проиндексированной странице в яндексе. Что показывает вебмастер? Сайт неплохо сделан , но я ненавижу статические шаблоны ( боковая прокрутка убивает). Если роботс настроен правильно, не вижу никаких негативных факторов, кроме совпадения тайтла с названием темы. Я бы изменил тайтл на близкие к продвигаемым запросам.

Спасибо, что уделили мне время!

ВебМастер показывает 5 страниц:

Туризм в Украине

ua-tour.net/

Области Украины

ua-tour.net/Oblasti-Ukraini/

Города Украины

ua-tour.net/Goroda-Ukraini/

Достопримечательности Украины

ua-tour.net/Dostoprimechatelnosti-Ukraini/

Крым

ua-tour.net/Krim/

И так уже второй АП. И, если не трудно, уточните, пожалуйста, что Вы имеете виду под "боковая прокрутка убивает". Я просто привык, а здесь свежий взгляд. МОжно подробней? Спасибо.

Хочешь мне что-то сказать? Скажи открыто!!! Всегда готов к конструктивному диалогу!!!
N
На сайте с 29.01.2013
Offline
24
#145
Alex0403:


И так уже второй АП. И, если не трудно, уточните, пожалуйста, что Вы имеете виду под "боковая прокрутка убивает". Я просто привык, а здесь свежий взгляд. МОжно подробней? Спасибо.

Шаблон бывает статический и имеет стандартную ширину а бывает резиновый и принимает ширину экрана вне зависимости от размера разрешения экрана . У вас статический и при моем разрешении ваш сайт в полтора раза шире моего экрана. Приходиться прокручивать....

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#146

3-й ап подряд негативный, страницы улетают а раньше яшке на протяжении месяцев нравились

A0
На сайте с 11.10.2011
Offline
15
#147
nobless:
Шаблон бывает статический и имеет стандартную ширину а бывает резиновый и принимает ширину экрана вне зависимости от размера разрешения экрана . У вас статический и при моем разрешении ваш сайт в полтора раза шире моего экрана. Приходиться прокручивать....

Теперь понял. Спасибо. Просто я смотрю статистику разрешений мониторов, с которых пользователи просматривают сайты (есть такое в ВебМастере). 99,7% пользователей имеют разрешение монитора больше 1200 пикселей по ширине. На сайте статичная ширина 1200 пикселей. Именно поэтому я такую ширину и ставлю. Если ставить адаптивную ширину (резиновую), то очень часто при разном разрешении монитора ломается вся структура страниц. Если изначально делать небольшую ширину (стандарт 900 пикселей), то сайт смотрится как-то скудно. В общем, спасибо еще раз за то, что уделили мне время. Модераторы - извините за офтоп.

По теме - АП абсолютно ничего не принес, кроме приличного минуса по позициям на одном из сайтов, и отваливания увесистого куска входящих бэков на другом. На 13 остальных все вообще без подвижек.

[Удален]
#148

Пипец хочу такую сказку каждый день, я так понял не у всех так

W
На сайте с 25.01.2011
Offline
57
#149

Второй не существенный АП, по позициям и индексации без существенных подвижек .

A
На сайте с 30.12.2012
Offline
3
#150

Хороший ап, +1 сайт в индекс, на другом + 23 страницы

Вебмастер-блоггер, занимаюсь программированием. Мои основные проекты http://uinicq.com (http://www.uinicq.com) и http://mailnix.ru (http://mailnix.ru) По всем вопросам в личку, я всегда тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий