Реально ли гнать сайт в топ одной сапой?

12
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1100

Добрый день! Один сайт продвигаю в настоящее время только сапой. Всего трачу на ссылки в этой системе около 1200 рублей в месяц. По Вебмастер Яндекс около 400 ссылок в индексе. 2 СЧ удалось вывести в ТОП (2 и 6 место), и сидят они там прочно (только в декабре вылетали за его пределы, но это у многих так было).

Сайт ничего не продает, а живет только за счет контекстной рекламы.

Напрашивается вопрос: нормально ли продвигать такой сайт только сапой?

И будет ли эффект, если все ссылки сейчас покупать только на главную? Т.е. подрастут позиции по НЧ и СЧ, если купить, например, на 1000 рублей ссылки только на главную?

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1

)))))))))))))

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#2

ну вообще то не 30 рублей, а по 3 рубля...

ТС, тоже некоторые СЧ запросы двигаю только сапой, сидят в 10ке яндекса.

Ссылки покупайте не на главную, а на те страницы которые продвигаете, плюс разбавляйте (немного ссылок на другие страницы не помешает)

=^_^=
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

Да, что-то я сутреца неважно считаю... ;)

+

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#4

весна сказывается наверное, сам тоже вначале потупил над цифрами, но потом вспомнил, что можно же проверить через умножение ))

R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#5
stier:
Т.е. подрастут позиции по НЧ и СЧ, если купить, например, на 1000 рублей ссылки только на главную?

Важно не количество денег, а качество ссылок.

azartan
На сайте с 25.11.2010
Offline
67
#6

если запросы низкоконкурентные, то реально

если высококонкурентные - то нужен комплексный подход (и ссылки, и статьи, и соцсети............ )

Мониторинг обменников - выгодный обмен электронных денег и криптовалют (https://okku.ru) * Сайт о домашних питомцах - вопросы, ответы, объявления (http://zhizo.ru)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#7
stundr:
ну вообще то не 30 рублей, а по 3 рубля...
ТС, тоже некоторые СЧ запросы двигаю только сапой, сидят в 10ке яндекса.
Ссылки покупайте не на главную, а на те страницы которые продвигаете, плюс разбавляйте (немного ссылок на другие страницы не помешает)

Тут ситуация такая, что на сайте порядка 1400 статей. Все писались в основном под НЧ и СЧ запросы. Поэтому трафик сейчас такой, что из 1000 уников в день где-то 20% приходится на 4 СЧ (в основном с Гугла), а остальное - по НЧ запросам. Поэтому, мне кажется логичнее сделать так, чтобы увеличить трафик по НЧ, т.к. не все эти НЧ близки к первым местам.

В общем, меня терзает вопрос:

Как лучше поступить? Покупать ссылки на разные страницы для продвижения СЧ запросов или покупать ссылки на главную? Другими словами, будуд ли расти позиции по НЧ, если покупать ссылки не на главную?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#8
stier:
Покупать ссылки на разные страницы для продвижения СЧ

я бы выбрал этот вариант.

каким образом будут расти НЧ если вы будете покупать ссылки на главную, подумайте над этим.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

stier,

на сайте порядка 1400 статей

Если писать статьи на нераскрытые или малораскрытые темы, то без всякой сапы можно иметь по сотне посетителей на статью. Желательно писать большие статьи нормальным языком, а не "несомненно, каждый здравомыслящий человек в наш стремительный век".

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#10
Scaryer:
stier,
Если писать статьи на нераскрытые или малораскрытые темы, то без всякой сапы можно иметь по сотне посетителей на статью. Желательно писать большие статьи нормальным языком, а не "несомненно, каждый здравомыслящий человек в наш стремительный век".

Воды там нет в помине. Писал все сам, поэтому все статьи по делу...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий