VDS/VPS какова степени защищенности от "слива" админами?!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#31

delov, да вы банальный троль.

Вам советов надавали (между прочим бесплатно) а вы тут пучеглазите да еще и крысами людей называете... все таки рассмотрите мое предложение на тему покинуть форум, а то запостите тут ссылку не дай бог одну на охоту за этим сервером половина Админов рунета кинется..... "степень защищенности" .... зато "по вашему опыту" категория админов.... Расскажите нам о своем опыте, любопытно будет почитать.

Вывод совершенно верный, для вас вообще разницы нет где размещать, все равно утянут.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#32

ТС - троль! об этом уже было?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#33
delov:
CADEDIC ну да, еще о паяльнике в ж...пу вспомните :)))

А зачем это? Думаю, ваших студентов, которые у вас работают нашару и пытать даже не прийдётся. Ах да. У вас же нет сотрудников. Ну тогда вас. ПЫТАТЬ НЕ ПРИЙДЁТСЯ. САМИ ВСЁ РАССКАЖИТЕ И ОТДАДИТЕ, будет такая потребновсть возникнет.

delov:
Я уже предложил аналогичным вам, одолжить мне хотябы 100$ под честное слово!

Вы знаете... У меня соглашение с Уральским Банком Реконструкции и Развития: они не занимаются хостингом, а я не даю в долг.

delov:
Большинство так называемых админов, это часто просто студенты и прочите работающие на шару...

Бред. Откровеннейший. Нужно быть полнейшим идиотом, чтобы не заботиться о безопасности своего хостинг-бизнеса. А тот подход, что вы описываете - прямая дорога потерять свой бизнес.

delov:
По-моему опыту, "админы" это такая категория людей, среди которых много крыс!

Откуда у вас такие познания? Или есть личный опыт? Поделитесь.

delov:
И такие крысы сидят почтив каждой организации, читают чужую почту, смотрят icq, и тп вещи!

Это функции СБ компании. Я знаю "нутряк" нескольких крупных компаний, у них ВСЯ электронная почта проверяется. и всякие icq, вконтакте и прочая беда ЗАПРЕЩЕНЫ, т.к. откровенно мешают бизнес-процессу.

delov:
Кстати хотел к вам податься, да как увидел пинги и скорость загрузки на Россию, сразу желание отпало...

Ну и хорошо. Ничего личного, но не хотелось бы иметь таких клиентов, как Вы (в смысле параноиков в такой степени, что думают, что их данные кому-то у хостера нужны или что кто-то из админов у хостера готов украсть ваши данные).

delov:
Впринципе вывод сделан, особой разницы в безопасности данных между шаред и VDS нет!

вы ошибаетесь.

разница есть и она весьма велика.

на VPS другим клиентам хостера получить НСД намного сложнее, чем на виртуальнм хостинге.

P.S. троль-тема детектед.

P.P.S. у нас хостится не одна тысяча сайтов. :) и довольны. во многих случаях работает БЫСТРЕЕ, чем со многих известных хостингов в РФ и Германии.

P.P.P.S. буквально неделю назад к нам переехал проект от известного хостера из РФ. отзыв посетителя из РФ: "посещение сайта стало комфортным". но комментс.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#34

Кстати у меня на dedic.ru была статья про защиту дедика от слива инфы

Ссылку не дам, потому что тс пофиг

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#35
Andreyka:
Кстати у меня на dedic.ru была статья про защиту дедика от слива инфы
Ссылку не дам, потому что тс пофиг

Ну панацеи же не существует )))) мы уже с вами это когда-то обсуждали )) какие бы вы там системы не придумывали, есть варианты слить... имея физ доступ к серверу и к сетевой структуре.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#36

Угу, только все это были теории из области нф

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#37

топик вызывает ощущение, что такой вопрос тут уже не раз обсуждался

D3
На сайте с 07.01.2011
Offline
33
#38

ну а что вы хотите, в энтерпрайзе это уже давно не проблема, проще говоря - кому надо и есть что защищать делают это. за ваши деньги, да. желать подобного за 100 руб. в месяц можно, но очень наивно.

D
На сайте с 03.03.2013
Offline
4
#39
Romka_Kharkov:
delov, да вы банальный троль.
Вам советов надавали (между прочим бесплатно) а вы тут пучеглазите да еще и крысами людей называете... все таки рассмотрите мое предложение на тему покинуть форум, а то запостите тут ссылку не дай бог одну на охоту за этим сервером половина Админов рунета кинется..... "степень защищенности" .... зато "по вашему опыту" категория админов.... Расскажите нам о своем опыте, любопытно будет почитать.

Вывод совершенно верный, для вас вообще разницы нет где размещать, все равно утянут.

Cadedic

Я не собирался, делать антирекламу! Но скажу, что я тщательно проверял тестовые вдс, и существенной разницы в + по сравнению с другими не заметил! Если бы у вас были ВДС в европе по тем же ценам, я бы задумался...

Я вижу какая задержка на отклик у меня была!

Яб...ный пиз..ц! Я ЗАДАЛ ВОПРОСЫ, И ПОЛУЧИЛ ОТВЕТЫ! При чем по существу ответили, только несколько...

А если на больное место попал, уж извините!

---------- Добавлено 04.03.2013 в 22:30 ----------

Andreyka:
Кстати у меня на dedic.ru была статья про защиту дедика от слива инфы
Ссылку не дам, потому что тс пофиг

Ага, припоси ее у себя! Под матрас положи... а то вдруг, что узнают?

Прям сплошные троли кругом!

Еще раз повторяю, всем "антитролям", дайте мне 100$ на год, я верну!

Или дайте мне доступ к вашему банковскому счету, любому кого первый раз видите или даже не видите! 🤪

Нет желающих? Тогда постите по теме! А не херню, какие вы все хорошие!

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#40
zzzit:
ENELIS, если после ребута не надо вводить пароль, то достаточно и просто образ диска слить, пароль с ключем на нем уже где-то сохранен. Это все равно, что в motd указать рутовый пароль, типа мы защищены, но вот пароль!
А даунтайм всегда можно свалить на сбой ИБП или что-нибудь такое и возиться с тазиком сколько угодно.

Не понял как при шифрации диска возиться с тазиком при "сбое ИБП"?

При трукрипте ничего не повозишься. Убрать доступ к физ. консоли и хостер никогда не достанет данные, если Вы не введете пароли.

Еще раз повторюсь. Если траффик сразу сливаться при покупке не будет, то любая интерференция/подключение/mtm вызовет по стандартам любой организации или любого умного админа так называемый confidentiality distrust.

Так как так или иначе проявит себя (сервер ребучен, ключ не сходится и т.п. и т.д.)

Тут мы копируем систему к себе (требуем бекап или сами качаем через ipkvm или что). У себя из системы в вирт машине вынимаем truecrypt диск и восстанавливаем, где надо.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий