Уважение

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#171

Geers, спать иди....:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#172
Бардо:
Geers, спать иди....:)

Бардо, не хочу. :(

Только пару часиков как встал.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#173
Geers:
Только пару часиков как встал.

Теперь понятно откуда "уважение" к сиськам ;)

Куплю дорого зарубежный траф
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#174
Бардо:
Geers, спать иди....:)

Странно, на днях б/у жена тоже советовала пойти спать, так и не понял юмора) 🤣

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#175
Каширин:
Коллеги, у каждого из нас есть люди, которых мы уважаем.
А за что вы их уважаете?

Только за поступки. Есть люди, кто любят и умеют красиво и правильно говорить. И вроде ведут себя правильно. А есть те, кто молча делают свое дело, и в нужное время без соплей совершают то, что должно, несмотря ни на что.

Мужчины, женщины, старики... без разницы.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#176

Я еще уважаю справедливых людей.

Еще очень уважаю тех людей, которые помогают детям, больным, с детдома и т.д.

И не гордясь этим на публику.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#177
Geers:
Откуда вы все такие умные? аж постоять негде. 🙅

Во-во. Нет, чтобы правду написали: уважаю тех, у кого куча бабла, крутая тачка, семикомнатная квартира, и кто может набить морду.

А то ишь, развели тут антимонии, форум интеллигентов, панимаишь...

С уважением, Евгений.
vbgm
На сайте с 26.03.2009
Offline
164
#178
Jackyk:
Во-во. Нет, чтобы правду написали: уважаю тех, у кого куча бабла, крутая тачка, семикомнатная квартира, и кто может набить морду.

Не у каждого есть лабрадор Кони.

Памятники из мрамора и гранита (http://pamyat59.ru) Охота на медведя на овсах (http://ohota59.ru)
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#179
Каширин:
У меня есть друг, я уважаю его за прямоту. Он говорит прямо все как есть, даже когда это неприятно. А вот я не хочу быть прямым. Я поступаю по-другому. То есть друга я уважаю, считаю его прямоту ценностью, а сам предпочитаю ей другую ценность.

Какую, если не секрет?

Задумалась, у меня вот тоже есть несколько таких людей. Которые довольно-таки прямо выражаются. При этом двое из них знакомы и искренне ненавидят друг друга. Я уважаю обоих, но нет, пожалуй все же не за прямоту эту. Это скорее недостаток, компенсируемый широтой взглядов и недюжинным умом. Прямота - недостаток, смелость, ее запустившая - вот что может вызывать уважение еще...

В общем, не уверена, что качество, не имеющее достаточной ценности для меня, все же может вызывать мое уважение

---------- Добавлено 05.03.2013 в 22:20 ----------

Бардо:
Тут надо целое исследование писать. Так как уважение к отдельно взятой личности может формироваться на основе следующих критериев:

1. Статус (социальный, финансовый, политический и т.д.)
2. Общечеловеческая ценность объекта уважения.
3. Личные предпочтения того, кто собрался там кого-то уважать.
4. Корреляция публичных высказываний, жизненных ценностей и поступков объекта.
5. Внешние данные.
6. Общепринятые суждения

Ну это навскидку.

На мой взгляд, первый, второй, четвертый и шестой пункты запросто можно включить в третий, так как все они уже обработаны сознанием и могут рассматриваться только через призму личных предпочтений "того, кто собрался там кого-то уважать" ))

Внешние данные могут вызвать симпатию, которая подтвердится или опровергнется немедленно после того, как "уважаемый" проявит себя в словах или действиях )

Дизайн сайта, сайт на тильде
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#180
sakateka:
Какую, если не секрет?

Говорит о несогласии с чьей-то позицией искренне, даже если это неприятно человеку, и объясняет, почему занимают такую позицию, и это тоже делает искренне. Может быть, я и уважаю его не за прямоту, то есть искренность + готовность сделать неприятно или больно, а только за искренность :) Это все так глубоко в недрах нашей психики, что нужно хорошо разбираться. А ведь он мой друг, и необходимости разбираться в этом и нет :)

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами западного этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. С точки зрения бусидо подобное отсутствие искренности считается лицемерием.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий