Экзотические зоны

12
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
1470

Получил сегодня новости от регру

REG.RU подключил 14 доменных зон в партнерстве с OpenSRS
REG.RU и европейский регистратор доменных имен OpenSRS подписали договор о стратегическом партнерстве. Первым шагом в рамках сотрудничества стало подключение компании REG.RU к пулу доступных для регистрации 14 международных доменных зон. Теперь клиенты REG.RU получат возможность зарегистрировать доменное имя в зонах .AE (ОАЭ), .CD (Конго), .LY (Ливия), .SI (Словения), .ST (Сан-Томе и Принсипи), .QA (Катар), .SR (Суринам), .AF (Афганистан), .COM.AF, .NET.AF, .ORG.AF, .COM.VE, .CO.VE, .COM.LY. Таким образом, регистрация доменных имен в REG.RU возможна в более чем 220 зонах!

а интересны ли подобные домены и имеют ли они коммерческую ценность по вашему мнению...

boo.st поддержка, помощь ; поднимать, подталкивать, ускорять ; помогать, поддерживать

broadcast вещание ; радиопередача, телепередача ; передавать по радио, телевидению ; вещать ; разбрасывать ; распространять

ca.st бросок ; состав исполнителей ; склад, тип, форма ; оттенок ; форма (для отливки), изложница ; бросать, кидать, швырять ; выражать ; выбрасывать, выкидывать, сбрасывать ; отливать

ea.st восток

fa.st быстрый, скорый, быстроходный ; крепкий, прочный, устойчивый ; беспутный, легкомысленный, фривольный ; быстро, скоро, часто ; пост ; поститься

Не знаю правда регают ли там 2-х символьники... темка о словах заканчивающихся на данные буквы, которые совпадают с доменными зонами

---------- Добавлено 01.03.2013 в 18:50 ----------

Все побежали регать домены чтоль? :)

⭐ Все мои рекомендации тут - https://in.gl/itded
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А что, до подключения этого "регистратора" нельзя было регистрировать эти зоны?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#2
Думка:
Все побежали регать домены чтоль?

какой идиот через REG.RU регает международные домены? :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#3

Любые доменные названия - это чисто наше субъективное к ним отношение.

Просто потому что на сайты типа гугл или фейсбук заходили бы точно так же, если бы адреса у них были COM.AF, .NET.AF, .ORG.AF, .COM.VE, .CO.VE, .COM.LY и т.д.

Короче, все это ерунда.

Понятно, что когда сайт становится уже очень крутым, владелец может позволить себе взять что-то крутое (обычно это 2-3 буквенник в зоне ком).

Вот как-то так.

А по поводу новых доменных зон - что в них такого крутого? Все равно однословники самые вкусные скорее всего заняты.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#4

Красиво некрасиво... но вот эти мне понравились... они свободны...

arti.st

denti.st

dige.st

economi.st

fir.st

flori.st

fro.st

gue.st

journali.st

que.st

speciali.st

styli.st

touri.st

tru.st

turi.st

inve.st

juri.st

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#5

Думка, напрямую в nic.st будет дешевле, 35 евро в год (1402 руб.), через рег.ру 2400 руб.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6
Думка:
но вот эти мне понравились

Спасибо что сообщил. Это очень важно.

Пиши ещё.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7
The WishMaster:
А что, до подключения этого "регистратора" нельзя было регистрировать эти зоны?

Ты не понял. Это ж REG.RU! Это - хардкор...

А до этого тебе приходилось искать среди унылых регистраторов.

Hi!
[Удален]
#8
pauk:
Ты не понял. Это ж REG.RU! Это - хардкор...

Нет, это патриотизм, нечего буржуев кормить, лучше родного регистратора :).

M
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#9

turi.st отлично бы подошел для туристического портала.

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#10
aeromouse:
какой идиот через REG.RU регает международные домены? :)

Почему нет? У меня 50 рублей разница на международные зоны. Рег.ру 330, интернет.bs 280 примерно, хотя в связи с последними бредовыми нововведениями правительства и также будущих, отдал предпочтение интернет.bs. Но с reg.ru домены переводить не буду, удобно у них всё.

тут будет
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий