Как лучше для индексации?

12
A
На сайте с 09.02.2013
Offline
2
1255

Здравствуйте. Есть сайт с сериалами, а как известно, у сериалов серий куча. И вот я интересуюсь, как лучше, добавлять каждую серию отдельно... или все серии на одну страницу?

- если лучше добавлять каждую серию отдельно на странице, то почему?

- а если лучше все серии на одну страницу, то почему?

Спасибо.

[Удален]
#1

каждая серия на отдельной странице - больше страниц в индексе

все на одной - удобнее польщователям

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#2

Всем лучше классика: на одной странице список серий с кратким описанием(може с картинкой эпизода), откуда ведут на отдельную страницу конкретной серии.

A
На сайте с 09.02.2013
Offline
2
#3
Alex-web:
каждая серия на отдельной странице - больше страниц в индексе

Про страницы - да, согласен. А почему же если сделать все на одной странице плохо? ну как, плохо, как для поисковиков будет?

--------------------------------------------

На странице же будет написано, типа "Великолепный век 80 серия" и видео под надписью, потом ниже "Великолепный век 81 серия" и видео под ним также, это же тоже нормально будет? ключевые слова есть, но что быстрей индексироваться будет? в общем, нужен обширный ответ, со всеми плюсами и минусами, может где статья есть. Буду очень благодарен.

allleXX77:
Всем лучше классика: на одной странице список серий с кратким описанием(може с картинкой эпизода), откуда ведут на отдельную страницу конкретной серии.

Вот я также делаю) просто хотел немного упростить добавление, а то времени столько нет.

allleXX77
На сайте с 31.10.2010
Offline
94
#4

Движок dle? Есть готовые решения вашей задачи.

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#5

Autification, возьмите пример с лостфильма или новафильма, там есть карточка сериала и все серии на этой карточке, так на мой взгляд логичнее, чем для каждой серии создавать свою страницу.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
A
На сайте с 09.02.2013
Offline
2
#6
allleXX77:
Движок dle? Есть готовые решения вашей задачи.

К сожалению, нет( пока пробую на бесплатном, козе.

fivefinger:
возьмите пример с лостфильма или новафильма, там есть карточка сериала и все серии на этой карточке, так на мой взгляд логичнее, чем для каждой серии создавать свою страницу.

Ну вот мне как-то тоже ближе, когда все на одной странице, но какой вариант всё таки лучше для ПС... посетители-то найдут, что им нужно)

Кстати, на лостфильме плееров не нашёл, узнал, что они занимаются переводом, только куда они потом их сливают? или все также через торрент качают, а потом на видеохостинг?

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#7
Autification:
Кстати, на лостфильме плееров не нашёл, узнал, что они занимаются переводом, только куда они потом их сливают? или все также через торрент качают, а потом на видеохостинг?

ну лост изначально переводчики и дистрибуция, если так можно выразиться, у них через торрент. А дальше закон распространения информации, кто-то скачивает и заливает. Сами они не распространяют нигде кроме группы в вк.

Autification:
но какой вариант всё таки лучше для ПС

В неправильно направлении думаете, делайте не как лучше ПС, она то найдет и проиндексирует, а о том, как пользователь будет ходить по сайту и получать интересующую его информацию.

BliNickIP
На сайте с 28.02.2013
Offline
36
#8

Движок какой напиши, лучше все одна серия одна страница, но для удобства пользователей сделать навигацию поверх отображения видео для пользователей в результате будет много переходов и как следовательно больше просмотров тизерной рекламы и как результат улучшения ПФ (поведенческого фактора) для сайта.

A
На сайте с 09.02.2013
Offline
2
#9
fivefinger:
В неправильно направлении думаете, делайте не как лучше ПС, она то найдет и проиндексирует, а о том, как пользователь будет ходить по сайту и получать интересующую его информацию.

Ну посетителям и так и так хорошо будет, если продумать и позаботится на каждом варианте. Например, если делать каждую серию на одной странице, то как писал allleXX77, ....сделать на одной странице список серий с ссылками уже на отдельные страницы для каждой серии.....

Что если остановится на 2-ом варианте, все серии на одной странице..и если я буду писать

Autification:
например, "Великолепный век 80 серия" и видео под надписью, потом ниже "Великолепный век 81 серия" и видео под надписью,

Нормально будет? как поисковики, прочтут эти подписи? я думаю, да)

BliNickIP:
Движок какой напиши

Движок бесплатный, юкоза.

---------- Добавлено 28.02.2013 в 19:11 ----------

И ещё вопрос, пока не забыл... если добавлять каждую серию на одну страницу, то можно ли дублировать описания? а то для каждой серии своё описание писать - замучаешься) не сочтет ли гугл это как дубль?

Peck
На сайте с 10.04.2012
Offline
52
#10
Autification:
если добавлять каждую серию на одну страницу, то можно ли дублировать описания? а то для каждой серии своё описание писать - замучаешься) не сочтет ли гугл это как дубль?

Сочтет....

Идеальная тизерка до 2 руб. за клик (http://u.to/SUIYAg). Минималка 15 рублей. Выплаты в WMR раз в неделю. Лучшая товарная тизерка от 3-х центов за клик (http://u.to/bIMYAg). Минималка 20 долларов. Выплаты в WMZ два раза в месяц.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий