Блок с уникальными текстами не посещается :(

bearnsk
На сайте с 01.08.2012
Offline
11
567

Добрый день

Нуждаюсь в Ваших советах.

Сделал блог на тему заработка в Интернете. Статьи пишу сам, уникальность почти всех 100%. Обычно беру тему, выбираю 2-3 ключа НЧ или СЧ и пишу статью прописывая их не более 2-3 раз в общем количестве. Никаких ссылок левых не размещаю и не собираюсь покрайне мере еще в ближайший год и более...

Добавил сайтмап, добавил сайт в вебмастер гугл\яндекс. Настроил пинги, как новую статью размещаю, он пингует 20-30 разных пинг сайтов. Добавляю каждую статью в пинг яндекса.

В итоге на сайт заходит 2-5 человек среди которых и я... В вебмастер яндекса сказано "проиндексировано 59, в поиске 1" почему такое?

Слышал, что вредно размещать каждый день статьи. Так ли это?

Если купить китайскую голубую простынь, то к утру можно проснуться Аватаром
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#1
bearnsk:
Слышал, что вредно размещать каждый день статьи. Так ли это?

П.здешь полный

bearnsk:
В вебмастер яндекса сказано "проиндексировано 59, в поиске 1" почему такое?

Сколько сайту дней от роду? Если только создали, могут быть родовые проблемы с индексацией. Т.е домен новый, еще не засветился в ПС. Нужно разместить ссылки на ваш сайт в твиттере, фейсбуке, вконтакте. Вообще получить нужно ссылки на проект из социалок. Тогда лучше индексироваться будет.

bearnsk:
В итоге на сайт заходит 2-5 человек среди которых и я...

А вы что ждали что вам вот так из ниоткуда тысяча уников прилетит? Запросы у вас могут быть малозапрашиваемые. Следовательно трафа будет мало. Хотя о чем я, если у вас проблемы с индексацией.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#2

Статьи размещать каждый день не вредно. Вредно сайты плохие делать и контент неграмотно писать (к примеру). Если блог был недавно создан, то ничего особо страшного с ним не происходит. Работайте дальше.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3
bearnsk:
В вебмастер яндекса сказано "проиндексировано 59, в поиске 1" почему такое?

потому что, само наличие текстов не гарантирует посещаемости.

перелинковку ещё поучите, если бюджетным путем идти.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
bearnsk:
Статьи пишу сам, уникальность почти всех 100%.

Потому, что даже машина понимает, что уникальный, не значит качественный!

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
bearnsk
На сайте с 01.08.2012
Offline
11
#5

Домену больше года, а сайту 2 месяца.

Про уникальность и интересность - согласен. Но, я пишу для людей и стараюсь писать интересно, на сколько могу. Копирайтство - это не моя профессия. На биржи не выставляюсь. Пишу для себя и если закажет кто (сайты делаю на заказ), некоторым клиентам нужно.

На блоге пишу статьи о видах работы в интернет, а также о разных системах лохотронах. Пока пишу поверхностно, когда задают вопрос, пишу более глубокую уже с ответом на вопросы.

Пока на сайт заходят в основном пенсионеры и молодые Мамашки...

AloneSlamer
На сайте с 28.09.2011
Offline
133
#6

вот так и работайте вас сами найдут

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#7

По идее писать про заработок в интернете надо с учётом наличия собственного опыта, а поверхностные статьи скорее всего ни о чём и не дают реальных советов, как заработать. Что же касается трафика, то техническая уникальность это не тоже самое, что уникальный текст - корпус слов общей тематики у Вас, скорее всего, слишком велик и не способствует ранжированию. При грамотной оптимизации 59 статей трафик должен быть, но они должны быть в индексе - решите сначала проблему индексации и одновременно разверните борьбу за каждого посетителя, предоставляя ему действительно ценную информацию с примерами реального заработка.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
bearnsk
На сайте с 01.08.2012
Offline
11
#8

С компьютером знаком почти 20 лет. за это время и на себе и читал\видел многое. Даже было желание написать книгу реальную на эту тему... Но шло время и руки так и не дошли. А сейчас бумажное издания почти не читают и идея с блогом показалась мне хорошим вариантом.

На сегодня мне знакомо более 400 вариантов заработка и каждый день я пишу про каждый из них. Из этого кол-ва на себе опробовал больше половины в разное время своей жизни. В статьях пишу о том, какими знаниями нужно овладеть, где искать первых клиентов и сколько можно заработать на этом, если трезво оценивать все нюансы и не обещать золотых гор.

Мне показалось, что тема интересная. Но к этой теме по всему необходимо добавить либо блоги тех, кто учит людей нужным направлениям, либо самому делать еще и подобные вещи... Не хотелось бы т.к. тогда у меня не останется времени на личную жизнь и свою работу...

disss
На сайте с 25.02.2009
Offline
147
#9

домен может быть зафильтрова, клоючи прописывайте не более раза!

"To be or not to be..."
V
На сайте с 09.03.2011
Offline
15
#10
Но, я пишу для людей и стараюсь писать интересно, на сколько могу

вот тут может быть зарыта собака )) для объективности качества написанного всегда следует проверяться в знающих тему людей. А так как каждый из нас "герой", то признать плохую инфографику не у всех получается. Можно надеяться что статьи полезные, а на деле - они никому не нужны и поисковики это могут определить сразу. Увы, такое бывает сплошь и рядом ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий