Вопрос по исходящим ссылкам с сайта

saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
400

Добрый день. На сайте есть кнопка на группу Вконтакте. Народ оттуда(из Контакта) особо не ходит< есть ли смысл ее оставить или можно убрать? Тем более получается-ссылка на сторонний ресурс, вес так или иначе уводит..То же самое с ссылками из Ютуба. Например у меня есть мои демо ролики на Ютубе. Можно их вставить на свой сайт? Ведь тоже получается, что клиент кликнув по ним попадает сразу на Ютуб, сторонний ресурс..Ведь это тоже не айс??Или как...

И еще..Вот к примеру сайт конкурента( http://lux-band.ru/ ), который очень в ТОПе(1-3), хотя сайт совсем молодой - 1,5 года..Плюс в подвале сайта куча ссылок...Причем эти ссылки скрыты, их видно только, когда наводишь на них)..Как он то в Топ попал??По остальному - вроде ничего особенного...Я в свое время все эти банеры убрал, а те сайты, которые обязуют его поставить на своей главной(взамен на то, что твой урл у них прописан) имеют ТИЦ 300-500-1000-2500...Может и не стоило убирать баннеры???Как думаете??? Спасибо за мысли..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Неужели до сих пор остались люди, которые боятся внешних ссылок? Бредятина феерическая.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2

Если смущает внешняя ссылка, можно закрыть ее в ноиндекс/нофоллов.

Гораздо хуже, когда виджеты вконтакте и других социалок, формы комментариев и кнопки соцсетей с циферками начинают вешать загрузку страницы. Я у себя вместо виджета группы поставил его скрин картинкой, кнопки социалок с циферками заменил на такие же, но без циферок. А ссылки "мы в соцсетях" оформил в нофоллов/ноиндекс.

Но замечаю, что многие посещаемые сайты не парятся закрытием ссылок и с каждой страницы у них идут ссылки на твиттер, фейсбук и т.п. вроде не бедствуют из-за этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий