Максимальная цена паблика/группы?

12
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#11
And-rey:
хех... Дорого! Астрономически дорого!!! Почему так, сам не знаю. Говорят доход с пабликов нынче сумасшедший, потому и такие ценники =))

$75000 - 90000, а так ли дорого, с учетом окупаемости в 10 месяцев?

Я полагаю, что цена зависит от тематики сообщества, главным образом, и числа подписчиков. Например в банковской и финансовой тематике подписчик обходится в 10 руб, а в развлекательной в 1.5 рубля. Прибавьте стоимость труда админа помноженную на его жадность. Вот и получится цена сообщества. Хорошие сообщества дорогой тематики дешево никто не продаст.

---------- Добавлено 26.02.2013 в 22:45 ----------

Бумеранг777:
если бы у меня был свой паблик который стоил бы 30 000$ то это одно. но кто дал бы столько? просто недавно в предложение на покупку паблика за 600 000 рублей, написал что ни один паблик столько не стоит.
паблик надо готовить под нужного покупателя. Не под под частное лицо, а под крупную компанию. Тогда хороший паблик можно продать и за миллион и за 3 миллиона, и дороже полагаю.
Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#12
ilarin:
$75000 - 90000, а так ли дорого, с учетом окупаемости в 10

за такие деньги можно купить квартиру и перепрадать.. через те же 10 мес, купить цемент и реализовать как минимум по той же цене =)) А паблик это что, основной движимый или недвижимый фонд/актив? На сегодня пока что реклама в группах разрешена, и этим идет отдача вложений. А если завтра Дуров закроет рекламы в постах или на главной странице, то как окупить вложенные 90к$... продать контент, который прилагался? Так там же чистейшей воды копипаст всего рунета по соответствующей тематике!

Не у одного меня изумленная реакция на такую цену цифрового товара, размещенного на зависимом сервере как от прямого существования в рунете, так и от правил/инструментов, способствующих его монетизации... Одно дело купить здесь же на форуме сайты без доменов. Но в них есть уникальный контент, который является как раз таки товаром, который можно реализовать, в случаи провала/незапуска проекта.

Подобные Лоты, страницы вк , продают по таким ценам, основываясь на случай с нашумевшим публиком из VK - мудакофф, или как там его МДК.. Так опять же, единичный случай - без особых вложений молодые лица на рекламо-постах сколотили лям$

Оснований не вижу! Продовец группы в контакте цену еще взвинчивает потомучто знает сколько будет новый покупатель получать доходов. Так извините, разве из-за этого складывается цена? Если выгодно, так не продавайте - занимайтесь, получайте прибыль дальше...

А что касается на чужих примерах, так не один я пробуем подобное сотворить - заработать на рекламе в постах, но в более скромных цифрах, чем мдк))

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#13
$75000 - 90000, а так ли дорого, с учетом окупаемости в 10 месяцев?

это если бы сайт был собственный, и то риски приличные. А сообщества - тем более. Когда от одного решения администрации зависит все. При таких рисках даже 10 месяцев - это много

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#14
And-rey:
Подобные Лоты, страницы вк , продают по таким ценам, основываясь на случай с нашумевшим публиком из VK - мудакофф, или как там его МДК.. Так опять же, единичный случай - без особых вложений молодые лица на рекламо-постах сколотили лям$
Оснований не вижу! Продовец группы в контакте цену еще взвинчивает потомучто знает сколько будет новый покупатель получать доходов. Так извините, разве из-за этого складывается цена? Если выгодно, так не продавайте - занимайтесь, получайте прибыль дальше...

А что касается на чужих примерах, так не один я пробуем подобное сотворить - заработать на рекламе в постах, но в более скромных цифрах, чем мдк))

где можно ознакомится с подробностями истории Мудакофф?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
SM
На сайте с 07.07.2012
Offline
30
#15
где можно ознакомится с подробностями истории Мудакофф?

например здесь

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#16
SocialM:
например здесь

почитал. спасибо. интересно.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#17

Думаю такую цену инвестировать в группу вконтакте вряд ли найдется много желающих, как бы красиво все не расписывали, люди поищут менее рискованые, пусть и менее прибыльные направления, про риски все верно расписали, интересней было бы узнать по какой цене действительно были сделки, то есть люди были готовы заплатить, а не цены, которые ломят владельцы пабликов

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий