Продам 2 паблика о фитнесе и бодибилдинге ( дорого)

VV
На сайте с 23.12.2014
Offline
0
1366

Всем доброго времени суток, хочу продать сразу 2 своих сообщества с акком создателя (продаю сразу два, так как второе сообщество на одном акке создателя).

Первое сообщество:

Возраст - 2 года

Кол. подписчиков - 316 тыс.

Среднее число уникальных посетителей в день - 13 тыс.

Средний ежедневный охват ( постится около 40 постов в сутки + 3 рекламы в день согласно правилам вк) - 95 тыс.

Пол / Возраст - первый скрин

Доход - цена 1-го поста - 800 руб; ежедневно 3 рекламы ( среди них 1 клиент выкупает весь месяц по 1 посту и еще 2 оптовых клиента, которые покупают ежемесячно много постов, + около 30 заявок на размещение через лс и 10 с sociate, при необходимости могу предоставить графики рекламных публикаций за прошлые месяцы и выписки поступлений с вм и яд). Итого: около 70 тыс. ежемесячно.

Второе сообщество:

В сообществе только спортивные статьи без юмора и тд, поэтому только взрослая ц.а

Возраст - 1 года

Кол. подписчиков - 100 тыс.

Среднее число уникальных посетителей в день - 3 тыс.

Средний ежедневный охват ( постится около 15 постов в сутки) - 28 тыс.

Пол / Возраст - второй скрин

Доход - цена 1-го поста - 400 руб, есть 1 постоянный оптовик и около 10-15 заявок в лс; средний доход в месяц - 15 тыс.

Итого 2 паблика в месяц приносят около 85 тыс ( только прямая реклама без партнерок и тд)

Оба сообщества узкой тематики, далеко не шаблонные и в которые вложена душа, продаю за 1500000 руб. с акком создателя и только личная встреча

jpg 2.jpg
jpg 3.jpg
inadw
На сайте с 23.03.2013
Offline
38
#1

Тут и половина от заявленной суммы красная цена....Если так спустишь ценник, то, возможно и повоюю...

п.с. с окупаемостью в 2 года продавать пабл? :)

VV
На сайте с 23.12.2014
Offline
0
#2

Общая аудитория у двух сообществ - 416 тыс. А цена привлечения нового подписчика такой узкой и сложной тематики - не менее 3-4 рубля за подписчика (учитывая новые правила вк). И, повторюсь, сообщества действительно живые с более ( в среднем - 1000 комментариев в день) Так что вполне адекватная цена от которой можно начинать торговаться.

---------- Добавлено 25.12.2014 в 19:41 ----------

Да и не 2 года выходит окупаемость, а 1.5 года. Я в эти паблики дущу вложил и создал действительно 2 стоящих и оригинальных проекта, поэтому и цена на таком уровне

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#3

а откуда контент на 40+15 постов в сутки (бесплатный?)

есть ненулевая вероятность, что из-за кризиса спорт-рекламодатели сдуются...

что за новые правила ВК? недавно тестировал в соседней ветке предложение по инвайтингу как раз в спорт. - получилось около 1 руб. за вступившего... откуда 3-4?

...
хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#4
дущу вложил

входит в стоимость пабликов?

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
system311
На сайте с 05.09.2011
Offline
80
#5

VincentVega, "Gym Boss" как я понял.

Цена фикс? Может стоит сделать аукцион?

Предоставляю услуги по работе с соц. сетями. Только крупные заказы. Мощный портфель.
inadw
На сайте с 23.03.2013
Offline
38
#6

ТС, я прикинул в идеале 2 года окупаемости, учитывая 20% администратору, который у меня столько получает и РЕАЛЬНОЕ уменьшение рекламодателей. Спортпит поднялся сильно в цене, спрос упал.

Поэтому тут не менее 2 лет окупаемости. На сегодняшний день продают паблики с окупаемостью в 6-8 месяцев, т.к. дальше мы и близко не можем знать что с ними будет.

VV
На сайте с 23.12.2014
Offline
0
#7

Да, верно, и его дочка "только спортивные статьи / видео"

Можно попробовать, тогда начнем с 1 400 000 и шагом в 25 тыс

---------- Добавлено 26.12.2014 в 00:42 ----------

С начала создания сообществ и до сих пор вел сообщества лично только я и на содержание админов не плачу ( есть 2 модератора, которые чистят комменты и следят за сообществом за идею) Да и если нанять админа, то вполне за 5к можно уложиться ( какой 20%? он не имеет вообще отношение к прибыли)

спорт пит - это 30% рекламодателей, есть еще ГР, пептиды, семинары, тренинги, продукты здорового питания ( я уже не говорю о не релевантных продуктах как часы и тд)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий