Новые условия для агентств Я.Директ

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#221

Вот это да! Директ уже начал рекламировать себя в Директе.

ЗЫ. Или и раньше такое было, а я этого не видела?

jpg 121253.jpg
Наблюдаю и развлекаюсь.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#222
Nekada:
Вот это да! Директ уже начал рекламировать себя в Директе.

ЗЫ. Или и раньше такое было, а я этого не видела?

Не, не было ))))

Это фсе происки эффективного менеджмента в управлении... Канал-то для них считай бесплатен, менеджеров можно подсократить, чтобы по 100 кампаний один человек вел... "А то, панимашь, до 25% им башляй выручки, дармоедам агентским!" (с) 🤣

---------- Post added 16-03-2013 at 05:29 ----------

seo-san:

Считалось от потраченных, платилось от введенных. См. документы от Яндекса.

Пфффф )

Завтра полезу смотреть еще раз старый договор... По актам посмотрел, последний год платилось от потраченных ))) Лям ввел, девятьсот потратил, 117000 получил, плюс копеечки за лояльных клиентов и прочая. Клиент остановил рекламу - копеечку за лояльность сняли. И так каждый месяц ))))

Походу, я тут самый обиженный получаюсь, мне еще и недоплатили )))))))

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#223

Кому удалось пройти первый этап - для тех остался второй, с обновленными правилами сертификации :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#224
Lisa:
Кому удалось пройти первый этап - для тех остался второй, с обновленными правилами сертификации :D

Если речь про сегодняшнее письмо - довольно милый и весьма адекватный текст.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#225

Мне в этом милом тексте не понравилась подвешенность. Параметры, насколько я помню, и раньше примерно те же и были, но раньше я обсуждала этот вопрос уже с результатами и конкретными показателями, а не "будьте лучше".

Ну и не очень нравится идея того, что всем надо быть выше среднего :D

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#226

Так там параметры смешные совсем, нет? А если все цифровые выкладки отставить, все завязано на любимом "покажите рост". По мне, лучше уж работать по жестокому, но предсказуемому закону джунглей, чем в условиях полного хаоса, когда конторы с 5 и 50 клиентами поставлены в равные условия.

Боливар не выдержит двоих (с) %)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#227

art1, а вам параметры пришли? :D

Мне чисел не пришло. Только буквы. Поэтому я не знаю, что от меня хотят.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#228

Да, да. Сижу сегодня, рассылаю клиентам письма с предложениями переключиться с Яндекс.Директа на рекламу на Гугл в формате:

Предлагаю организовать рекламную кампанию на поисковых системах Гугл и Mail.ru ....бла, бла, бла. В последнее время компания Гугл стала очень активно продвигать себя на Российском рынке. Она становится популярна за счет своих продуктов, таких как, браузеры Mozilla Firefox и Google Chrome, видеосервиса YouTube, операционной системе Android, которая, установлена на большинстве становящихся все более популярных и доступных смартфонах и планшетных компьютерах… бла, бла, бла. Стоимость запуска и сопровождения рекламной кампании в сервисе Google AdWords составляет …. бла, бла, бла. Для клиентов впервые начавших рекламироваться на Google AdWords предоставляется сертификат премирования клиентов AdWords с зачисление на баланс 2 000 руб….бла, бла, бла.

И так далее. И тут сваливается письмо от Яндекса об изменениях в условиях сертификации для агентств. Цифирек тоже нет, только общие фразы, которые можно опустить и читать о главном в конце послания. А там написано:

В качестве общего фактора влияния на итоговую оценку учитывается стратегия поведения агентства на рынке и его политика по отношению к Яндексу как к деловому партнеру.

Об каком отношении теперь можно говорить? Как вы к нам попой с новыми условиями, там и мы теперь к вам раком. Раньше я продавал ваши услуги по поставке трафика, а теперь я буду продавать свои услуги по ведению рекламных кампаний.

Nekada:
Вот это да! Директ уже начал рекламировать себя в Директе.

И не только. Они себя и в AdWords рекламируют.

[Удален]
#229

Новые условия конечно очень не приятны.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#230
Lisa:
art1, а вам параметры пришли? :D
Мне чисел не пришло. Только буквы. Поэтому я не знаю, что от меня хотят.

Такая же ерунда. Даже уже не заморачиваемся, смысл есть работать только с бюджетом от 300000 рэ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий