Есть ли смысл в прогонах?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#361
AndersonBy:
Если ГС, то АГС будет ☝

Несомненно. Если продвигаемый сайт ГС, то рано или поздно его ждёт АГС. Вот только прогоны здесь не при чём.:)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#362

по мойму от прогонов уже 100 лет как толку 0

Андрей Тропинин
На сайте с 21.01.2007
Offline
101
#363
datot:
Хотите убить сайт - прогонит е по каталогам.
Хотите ускорить индексацию - твиттер (и желательно не в одном аккаунте).
Ни один прогон не даст ни ТИЦ ни PR.

Согласен, если прогон автоматический.

Ручная работа эффективная, достаточно прописать сайт в справочниках поисковых систем и типа росфирм. Сам закачивал доки предприятия, писал тексты о деятельности, конечно уникальные и проверил эффект на больше десятка сайтов. ТИЦ прыгает от 10-30 и при чём держится годами уже. АА вот место в результатах поискового запроса прыгает вверх сильно. Если верить таким запросам как "квартиры москва". Плохо, что здесь предлагают под маркой ручного прогона полуавтоматы. От этого только неуверенность усиливается.

Продвижение Seo ( https://class.promo/ ) и уважаю Хоккей Сочи https://vectorsiriushockeyclub.com/
SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#364

Adeljan, все что вы делаете вручную, с помощью софта можно сделать "автоматическим". И вы хотите сказать, что те же самые действия приведут к иному результату? Чушь.

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#365
Adeljan:
Плохо, что здесь предлагают под маркой ручного прогона полуавтоматы.
socialnie-zakladki:
все что вы делаете вручную, с помощью софта можно сделать "автоматическим"

Разные каталоги требуют разных способов размещения ссылок.

Для большинства г-каталогов достаточно автомата.

Для более-менее приличных каталогов с модерацией уже полувтомат и качественный проект, модератор может не пропустить размноженный бред.

Качественные каталоги требуют ручного размещения, они очень требовательны, многие не принимают бесплатную почту. Проект нужен читаемый, количество знаков у разных требуется разное, у одних минимум 350, у других минимум 500, у третьих 150. Некоторые требуют заполнения большой анкеты из многих пунктов, вплоть до домашнего телефона и не дай бог указанный вами почтовый индекс не совпадёт с реальным адресом фирмы, когда от фонаря заполняют адреса и телефоны такое случается.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#366
Adeljan:
Ручная работа эффективная

Да какая разница, ручная, не ручная. Если ссылки будут с вусмерть заспамленных говнокаталогов и подобных линкопомоек, то эффект будет одинаковым - в лучшем случае никаким, в худшем отрицательным.

Анатолий
На сайте с 18.05.2004
Offline
112
#367

Прогонял в декабре новый проект на Feedsite, может я не прав, но ничего не почувствовал. Тиц, pr, посещаемость как были, так и остались. Добавилось немного ссылок на сайт, качество доноров не очень. Думаю больше не буду ставить эксперименты.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1724
#368
Анатолий:
Прогонял в декабре новый проект на Feedsite, может я не прав, но ничего не почувствовал. Тиц, pr, посещаемость как были, так и остались. Добавилось немного ссылок на сайт, качество доноров не очень. Думаю больше не буду ставить эксперименты.

А кто это такие?

Нашёл сайт... ну спамеры:

Из услуг:

Регистрация на форумах

Ссылки с профилей сайтов

Ссылки с DLE

ой как всё это помогает продвижению...

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Анатолий
На сайте с 18.05.2004
Offline
112
#369

Я про старт. Раньше помогало, стартующему проекту. Так и делал один раз прогнал и забыл. Сейчас решил проверить - эффекта ноль.

L
На сайте с 20.01.2014
Offline
0
#370

Хоть на этот вопрос уже всего сто раз ответили, я все же считаю играет роль, но очень маленькую и не для всех сайтов. Да и эффект этот временный, так как рано или поздно сайт становится заспамлен такими ссылками. Если сайт варезник, то тогда можно прогнать, ему хуже не будет, а если нормальный СДЛ, то лучше забыть о таком слове как прогоны, ибо потом будет хуже. Вообще я против прогонов, они отжили свое. Лучше добавлять только в дмоз, як, ну и майл (хотя он закрыт уже), но никак не в другие.

Вообще с каждым годом прогон все больше и больше отмирал, в позапрошлом году он еще работал, я сам проверял и знаю, но в 2013 никакого эффекта не наблюдал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий