Переводить ли раскрученный сайт на Joomla?

12
R
На сайте с 21.02.2013
Offline
0
730

Добрый день. Вопрос короткий.

Сделал сайт полностью на html и css, без применения каких-либо движков. Раскрутил его до неплохих позиций в Яндексе и Google.

Мне озвучили "золотое правило СЕО" — попал в выдачу, не трогай код.

Моя организация занимается пластиковыми картами, и я хочу добавить возможность входа в личный кабинет для клиентов, с индвидуальными ценами, хочу добавить возможность добавлять новости, не залезая каждый раз в код.

Познакомился с Joomla, мне показалось, что система очень удобна, учитывая ещё и то, что для неё существует очень много бесплатных шаблонов, которые можно менять на своё усмотрение.

Если я переведу сайт полностью на эту систему, есть ли вероятность, что мой сайт потеряет позиции в выдаче?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#1

Не только вероятность, ваш сайт так просядет, что мало вообще не покажетсяЙ

Дело в том, что на сайте поменяются все ссылки, таким образом то, что в выдаче, будет отдавать 404 ошибку. Вариант, конечно, делать 301 редирект, но если у вас много бэков, они тоже потеряются. При любом раскладе для ПС это очень и очень хреново.....

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#2
rainssmell:
Добрый день. Вопрос короткий.

Если я переведу сайт полностью на эту систему, есть ли вероятность, что мой сайт потеряет позиции в выдаче?

Такая возможность есть. Никто здесь не станет говорить однозначно.

-время отклика сайта на cms больше чем на голом html

- возможны ошибки в шаблоне и не соответствие стандартам html

- код будет менее оптимизирован по сравнению с чистым html

И еще куча факторов. Но утверждать, что однозначно понизит позиции тоже нельзя.

---------- Добавлено 21.02.2013 в 11:07 ----------

mark2011:
Не только вероятность, ваш сайт так просядет, что мало вообще не покажетсяЙ

Дело в том, что на сайте поменяются все ссылки, таким образом то, что в выдаче, будет отдавать 404 ошибку. Вариант, конечно, делать 301 редирект, но если у вас много бэков, они тоже потеряются. При любом раскладе для ПС это очень и очень хреново.....

Редиректы прописать не проблема. Как и url можно сохранить если подумать.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Так рассуждать, при любом успехе нужно срочно прекращать какое-либо развитие.

Переделывайте, аккуратно.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
R
На сайте с 21.02.2013
Offline
0
#4
mark2011:
Не только вероятность, ваш сайт так просядет, что мало вообще не покажетсяЙ
vagogrande:
И еще куча факторов. Но утверждать, что однозначно понизит позиции тоже нельзя.

благодарю за ответ.

у меня родилось ещё два вопроса:

1. если раскручивать на сайт с нуля, то реально это сделать с сайтом, управляющимся joomla?

2. если не joomla, то какое направление мне стоит начать изучать, чтобы прикрутить к сайту такие возможности, как личный кабинет для каждого клиента, страница состояния заказа (например, клиент вбивает номер заказа, ему выдаётся статус "готов", а я будучи в офисе, без особых усилий одним кликом меняю состояние заказа)?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5
rainssmell:
1. если раскручивать на сайт с нуля, то реально это сделать с сайтом, управляющимся joomla?

Почему нет?

rainssmell:
какое направление мне стоит начать изучать

Какое понравится. Ознакомьтесь с ведущими CMS, почитайте о них. Советовать то, что выбрал я сам, смысла не имеет, это дело вкуса/религии/умственных способностей.

R
На сайте с 21.02.2013
Offline
0
#6
DenisVS:
Какое понравится. Ознакомьтесь с ведущими CMS, почитайте о них. Советовать то, что выбрал я сам, смысла не имеет, это дело вкуса/религии/умственных способностей.

ну кстати, не совсем так)

я, как человек, не знакомый с этим направлением, с удовольствием бы послушал мнение профессионала о том, что подойдёт в моём случае — оптимизировать сайт, не в ущерб структуре и выдаче.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7

rainssmell, никто не расскажет вам в подробностях обо всех CMS, достойных внимания, ибо тема необъятна.

Ну, я советую Drupal, и что? Сейчас начнут советовать другие CMS. Будем решать голосованием, что вам осваивать? Читайте сами лучше.

R
На сайте с 21.02.2013
Offline
0
#8

DenisVS, я изучу все советы и решу, что удобнее для меня)

так же проще — перенимать опыт, нежели изучать сухой текст.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

А, момент такой. Drupal очень мощная система. Однако, у неё есть несколько болезненных недостатков. Первый, с которым сталкивается новичок, не очень дружелюбное комьюнити. Как правило, задающих элементарные вопросы посылают. Курить маны. Я закончил.

Наглядно? :)

R
На сайте с 21.02.2013
Offline
0
#10
DenisVS:
Курить маны.

каков перевод?:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий