Все вопросы про продвижению в буржунете в одной теме

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#521

serjoo, вроде и резонно звучит, но я не прикидываю, какой это геморрой. Представим интернет-магазин мебели. Под Испанию. У меня есть тысяча товаров - люстры, диваны, кресла и т.д. Есть сотни цветов, оттенков и сочетаний цветов - красный, перламутровый, красно-чёрный. Ну и стандартных хвостов, пускай, пара десятков - купить, фото, с доставкой, отзывы и т.д.

Итого мне, как минимум, мне нужно перевести товары, цвета и хвосты на испанский. Это тысячи слов. Во вторых, их правильно соединить и перевести, чтоб не вышло водка пей, фонтан ныряй. А в третьих, как мне, собственно, при это подсветке понять, подходит мне этот ключ или нет?:)

Кровать на испанском будет cama. Ищу только по es - попадается вот такой сайт http://afroditaenlacamablog.com/convertirte-en-una-afrodita-en-la-cama-es-muy-sencillo/. Подсвечиваю cama. a ser una Afrodita En La Cama entonces continua bla-bla-bla. Что из этого мне брать?:) И где гарантии, что это не реклама борделя с классными диванами?:) И как понять, что тут Cama это именно кровать, а не имя собственное или у слова несколько значений? Люстру переводит, как "araña", но в выдаче полно пауков. Можно ж так лихо напереводить:))

В общем, я не прикидываю, как работать в таком ключе. Легче уже семраш/распаршивать тайтлы конкурентов, но там тоже нужно будет вычитывать списки от ключей не для людей (а-ля "слон купить").

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#522
ultraZzz...:
Представим интернет-магазин мебели. Под Испанию. У меня есть тысяча товаров - люстры, диваны, кресла и т.д. Есть сотни цветов, оттенков и сочетаний цветов - красный, перламутровый, красно-чёрный. Ну и стандартных хвостов, пускай, пара десятков - купить, фото, с доставкой, отзывы и т.д.

Я говорил немного о другом, об инфосайтах.

В случае с инет магазом нужны вливания бабла (на хорошего переводчика - как минимум), бесплатно может получиться - коряво и много дольше.

Мультур..
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#523
ultraZzz...:
Думаю, что xtras, банально не может собрать и вычитать СЯ. Вопрос не в инструментах, а как собрать и вычистить СЯ без знания языка.
Я уже говорил, что никак. По крайней мере я не представляю. А за аутсорс фиг знает сколько и кому платить. Ну и по каждому поводу на аутсорс бегать это беда.

Совершенно верно. Именно это и имелось в виду.

А на счет конкурентов, заметил вообще странность одну, которая очень сильно отличает их сайты от наших. Вот например, наши вебмастера рунетовские сперва бегут собирать ключи, потом эти ключи вставляют в заголовки и подзаголовки своих статей. В результате можно вбить любой запрос, чтобы увидеть, грубо говоря, десяток сайтов на первой же странице с совершенно одинаковыми заголовками.

А там, смотрю, народ креативит так, что и двух одинаковых заголовков в топе выдачи по любому запросу не сыскать. А есть заголовки, которые просто вгоняют в ступор. Если у нас для статьи о похудении на 30 кг за 1 день так и напишут - как похудеть на 30 кг за один день, плюс может еще пара ключей в тайтле из хвоста запросов, то там можно такую статью легко увидеть с заголовком тип "Вауу! Вы не поверите! Это работает!" Что как бэ совсем ни о чем к содержанию статьи. Пример, конечно, преувеличен, но суть, думаю, понятна.

И вот, как тут конкурентов смотреть? Даже названия диет у них все разные. У нас открой десять сайтов - на каждом один и тот же перечень буква в букву. Там даже похожие названия трудно найти вот так сразу навскидку. Да и вообще fasting days, например, часто встречается не в смысле разгрузочные дни, а в смысле "что жрать во время религиозного поста". Думаю, к тематике Nutrition такие заголовки будут как собаке пятая нога. Касательно калорий полная путаница калорийности топлива и содержания калорий в продуктах питания. Ну и множество других примеров.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#524

В случае непоняток я смотрю в адвордс (в акке, планировщик ключей) по необходимому таргету, по типам соответствия, - есть ли траф по ключам. Все получается примерно. Ну а что делать? :)

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#525
serjoo:
В случае непоняток я смотрю в адвордс (в акке, планировщик ключей) по необходимому таргету, по типам соответствия, - есть ли траф по ключам. Все получается примерно. Ну а что делать? :)

Да, только в некоторых регионах частота запроса, к сожалению, очень далека от реальности.

xarea
На сайте с 20.05.2008
Offline
70
#526

Вопрос по статейному продвижению: если использовать статьи для tier1 машинного (автоматического) рерайта для продвижения основного сайта, не будет ли пессимизации?

Просто провел небольшой эксперимент - взял десяток дропов, заполнил их статьями (уникальными, но машинного рерайта) и в каждой статье поставил по одной url ссылке (raw url). Страницы в основном индексе 50/50. Месяц прошел - эффекта ноль. Думаю, не в рерайте ли дело?

Есть у кого опыт по этому поводу, соображения?

Удаление неглубоких царапин на кузове машины за 10 минут без поездки в автосервис? С Renumax это реально. Попробуй и убедись в этом сам. Сайт: http://udalenie-carapin-na-auto.ru (http://udalenie-carapin-na-auto.ru).
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#527
Bertolini:
Да, только в некоторых регионах частота запроса, к сожалению, очень далека от реальности.

Она далека не только в регионах, но и вообще по запросам. Процентов 30-дцать можно смело откидывать от циферки в адвордсе.

---------- Добавлено 11.02.2015 в 11:11 ----------

xarea:
Страницы в основном индексе 50/50. Месяц прошел - эффекта ноль.

Статьи с страниц доров, которые в основном индексе и ведут на страницы, по которым продвигается основной сайт?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#528
xarea:
Вопрос по статейному продвижению: если использовать статьи для tier1 машинного (автоматического) рерайта для продвижения основного сайта, не будет ли пессимизации?
Просто провел небольшой эксперимент - взял десяток дропов, заполнил их статьями (уникальными, но машинного рерайта) и в каждой статье поставил по одной url ссылке (raw url). Страницы в основном индексе 50/50. Месяц прошел - эффекта ноль. Думаю, не в рерайте ли дело?

Есть у кого опыт по этому поводу, соображения?

Я думал такое давно не работает и все уже с этим смирились. Последний раз машинный рерайт использовал года два назад и то для хрумера.

xarea
На сайте с 20.05.2008
Offline
70
#529
Игорь ( Родной Портал):
Статьи с страниц доров, которые в основном индексе и ведут на страницы, по которым продвигается основной сайт?

Почему доров то? Дропов-доноров (7 штук). В остальном - все так. При этом сделал дропы тематическими - статьи с ссылками на них размещал по тематике основного сайта.

НЕТ РЕЗУЛЬТАТА вообще. Пример сайта донора - http://accessibleeurope.net

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#530
xarea:
Почему доров то? Дропов-доноров (7 штук). В остальном - все так. При этом сделал дропы тематическими - статьи с ссылками на них размещал по тематике основного сайта.
НЕТ РЕЗУЛЬТАТА вообще. Пример сайта донора - http://accessibleeurope.net

А где ссылка на ваш сайт ?

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий