Cloudflare

1 234
Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#21
extra:
Да, у нас есть варианты даже для таких проектов.

Приятно такое наблюдать на сёрче. А кто еще может захостить кавказ-центр и схожие проекты?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22
zzzit:
Ну да, как можно писать клаудфлейру абузу на сайт, который не хостится на нем?

Причем тут "хостится"? Выделенный Вами фрагмент цитаты означает, что сайт не делегирован на IP Cloudflare. А это враньё.

---------- Добавлено 10.03.2013 в 19:58 ----------

Kinekt:
Приятно такое наблюдать на сёрче.

А Вы сходите в "партнерские программы", и полюбуйтесь, как там цветут пышным цветом партнерки по воровству денег с мобильников.

С уважением, Евгений.
Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#23

Такие "партнерки" де-юре не нарушают законов РФ, по крайней мере на текущий момент. В скором времени конечно гайки закрутят, и это все поставится вне закона. Я надеюсь. :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
Kinekt:
Такие "партнерки" де-юре не нарушают законов РФ, по крайней мере на текущий момент.

Не согласен. Например, в некоторых из них русским по белому предлагается размещать фейковую рекламу необходимости обновления оперы-мини, и если человек на это поведется и скачает, то прога будет отправлять с его телефона платные смс, тем самым воруя бабло с его баланса. Что это, как ни мошенничество в чистом виде?

Kinekt:
А кавказ-центр прямо нарушает наши с вами законы

Кавказ-центр на серче как раз не рекламируется, в отличие от этих самых партнерок. Его просто упомянули как пример. Но в целом, как в анекдоте про писателя, первая буква "х", последняя "й", который хемингуэй, "мне нравится ход Ваших мыслей".

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#25
Jackyk:
Причем тут "хостится"?

Учтя специфику предоставляемых услуг имел в виду "хостится", как резолвится на их проксики и проходит через их сеть.

Но да, ошибся. Перепроверил - хостится на клаудфлейр. Кстати, они тоже так могли ошибиться.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Aleksey
На сайте с 13.12.2008
Offline
60
#26

А что с этим кавказ-центр не так? Не чего такого не увидел, все видео файлы из ютуба.

— Я своей жене купил кольцо с бриллиантом. Так уже две недели со мной не разговаривает. — Почему? — А такое было условие…
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
zzzit:
Кстати, они тоже так могли ошибиться.

Ну я именно применительно к ним и написал "вранье". Уж в ответ на абузу-то могли бы и не ошибаться, тем более что проверить - как 2 файла переслать. Правда, теоретически сайт мог ещё DNS сменить в тот момент, но вряд ли всё же.

Kinekt
На сайте с 30.09.2012
Offline
57
#28
Jackyk:
Не согласен. Например, в некоторых из них русским по белому предлагается размещать фейковую рекламу необходимости обновления оперы-мини, и если человек на это поведется и скачает, то прога будет отправлять с его телефона платные смс, тем самым воруя бабло с его баланса. Что это, как ни мошенничество в чистом виде?

В РФ нет достаточной практики для привлечения данных товарищей к ответственности. Даже сами операторы часто грешат подобными трюками. Бизнес на грани фола.

Но вы правы, мало это относится к клаудфейр. :)

MI
На сайте с 27.10.2012
Offline
54
MFI
#29

Я тоже уже часто стал замечать, всякие форумы школо-хацкеров и кардеры потянулись на этот CloudFlare.

Как пример, darkmoney точка цц, писал абузу, на которую мне ответили что сайт не делегирован на их DNS :) Хотя это наглая ложь.

А что с этим кавказ-центр не так?

Доступ к ресурсу kavkazcenter.com ограничен в соответствии со ст. 9.15 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", ст. 5.9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"; или в соответствии с положениями Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" или на основании решения суда (прокуратуры).

MF
На сайте с 25.10.2009
Offline
75
#30

так что, за Cloudflare можно всю чернуху скрывать? На мою абузу Cloudflare отписался недели 2 назад, так никаких подвижек и нет, похоже дальше Cloudflare абуза не пошла.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий