Перенос сайта с narod.ru и ucoz.ru на domen.ru

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#61

В мейл.ру вообще по-моему нет никаких инструментов и настроек. Я ради интереса зашел там недавно в кабинет вебмастера, так там только можно добавить сайт и всё, больше никаких опций нет. Уж если яша и гугль не умеют нормально клеить, то про мейл и вовсе думаю можно забыть. Я не стал вообще с мейлом заморачиваться. У меня например в среднем по сайтам мейл.ру приносит всего 4% трафа, поэтому забил.

Когда вы потом удалите контент на всех страницах старого сайта и замените его удобной ссылкой с новым адресом удаленной страницы, то почти весь остаток старого трафа вы получите на новый сайт. Люди будут заходить по прямым ссылкам с форумов и т.д. на старый сайт, видеть ссылку, переходить по ней на новый. Можно еще мета рефреш сделать будет, или java скрипт прикрутить, который перебрасывать будет, чтобы им и на ссылку жать не надо было, а автоматом перекидывало.

А удалить контент по старому адресу попозже обязательно надо. Потому что народ по ссылкам продолжает идти на старый сайт, не читает что он уже перенесён, и продолжает ставить ссылки на форумах и т.д. на старый сайт, вместо нового. Кроме того, если вдруг старый сайт укоз заблокирует по каким-то своим причинам (непосещение, абузы или еще что), нам уже всё равно будет.

Кодировку конечно лучше UTF-8, кроме того, она более универсальна, и если вы даже потом будете на cms ставить сайт, то utf-8 лучше, т.к. у вас не будет проблем с работой разных скриптов и т.д. и кракозябрами.

Кстати говоря рекламу они как я понял на данный момент включают если посещаемость подымается выше 300 уников в сутки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий