Перенос сайта с narod.ru и ucoz.ru на domen.ru

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#41

Платон ответил, но как всегда туманно и скорее всего по шаблону (жирным я выделил):

"Так как при обращении к указанным Вами сайтам отдается одинаковое содержимое, со временем они будут склеены в единую группу зеркал, никаких препятствий для этого сейчас нет. После склейки индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано в соответствии с указаниями директивы Host в файлах robots.txt всех зеркал. Указанные Вами изменения на страницах не должны повлиять на данный процесс.

Обратите внимание, что процесс склейки зеркал происходит автоматически и может занимать 4-6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя."

Кстати говоря прошло уже почти 2 месяца с момента, как я прописал в host новый сайт, а склейки всё нет. Да и яндекс проиндексировал еще меньше половины страниц на новом домене.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#42
Dreamfall:
Указанные Вами изменения на страницах не должны повлиять на данный процесс.

Это Вы спрашивали про каноникал? Интересно, что он ответит мне про абсолютные адреса. Тогда сравним.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#43

Это я спрашивал и про каноникал и про абсолютные ссылки на новый домен.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#44

А вам отвечали про склейку: Указанные Вами изменения на страницах не должны повлиять на данный процесс

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#45

Dreamfall, В том и фишка, что Вам отвечали на 2 вопроса, а мне, надеюсь, ответят более конкретно. Может зря надеюсь? К сожалению, мы не знаем, кто отвечает, а много зависит от этого.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#46

Вот и мне ответили.

Если Вы установите редирект, который будет выполняться при обращении ко всем страницам старого сайта на главную страницу нового, то это также позволит объединить их в группу зеркал. Адреса внутренних ссылок менять не нужно, склейке сайтов это не поспособствует.

Значит адреса менять не надо, уже легче. Только объясните мне, как поставить редирект со всех страниц на главную?

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#47

Да никак, юкоз не позволяет сделать редирект 301.

Если только через мета тег рефреш, как яндекс советует. Но это может не понравиться гуглу. Поэтому выход для яндекса один - host.

Но host не понимает гугл. Для гугла пишем каноникал. И всё. Адреса не трогаем.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#48

Они сразу мне ответили тоже про мета тег рефреш. А точно Гугл его не любит?

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#49

Гугл его не рекомендует. Гугл рекомендует каноникал.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#50

Ура! Сайты склеились! Что теперь делать?

1. Закрыть старый сайт от роботов?

2. Бросить его на произвол судьбы? (Если содержимое станет разным, не расценят его после склейки роботы, как другой сайт)?

3. Параллельно вести старый и новый сайты

4. Др.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий