Смена домена на "толстом" ресурсе. Как спасти траф?

12
ВС
На сайте с 30.08.2007
Offline
10
732

Был домен hhh.ххххх.ру, будет домена yyyy.ru/hhh , где hhh полная копия почившего ресурса. :gm:

На ресурс бегает около 7к человек в день, огромные значения ТИЦ, PR... В общем печальная история, с вероятно счастливым окончанием. Сейчас на главном ресурсе стоит редирект на новый. Но этого наверняка недостаточно. Что нужно сделать, что бы ПС обновили выдачу уже с новым доменным именем?... Желательно с примером. Ибо то, что я уже и так понял - нужно править robots. Что там писать - решительно не понял :). Спасибо!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

Клеил через роботс(без редиректа)+прямые ссылки в меню. Переклеилось быстро, месяца не прошло, тИЦ и PR перетекли сразу, но вот с позициями что-то у меня не получилось...

==========

упс поторопился.. я клеил xxx.ru на yyy.ru, а тут с поддомена на раздел..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ВС
На сайте с 30.08.2007
Offline
10
#2

А что писать то 😕?... Я поговорил с умным человеком, он утверждает, что переиндексация займёт не менее 3х месяцев... и вообще скорее всего дело гиблое.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#3

В первую очередь стоит сделать 301 редирект в .htaccess

Потом в роботс.txt

А ТИЦ нужен для всего домена yyyy.ru? или для раздела? если для раздела, то надо добавить его в ЯК, чтоб Яндекс ему ТИЦ присвоил собственный

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
ВС
На сайте с 30.08.2007
Offline
10
#4

Это мы уже сделали. Что нужно прописать в роботсах :)? Спасибо!

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#5

если 301 стоит, то особо переживать не стоит.

но если уж очень хочется, то для Яндекса в роботс:

Host: yyyy.ru

для гугла и так все ок.

ВС
На сайте с 30.08.2007
Offline
10
#6

Сколько по времени редирект должен стоять?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#7
Вилли Старк:
Сколько по времени редирект должен стоять?

В идеале всю жизнь. :(

В любом случае хоть через два года будет еще часть трафа на старый домен идти...

у меня было всего 100 хостов при переезде, и спустя полгода по полтора-два уника в день все равно со старого сайта приходят, и это при том что там у меня жирная заглушка со словами "Сайт переехал СЮДА" и ссылка...

а на 7к это будет намного больше...

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
ВС
На сайте с 30.08.2007
Offline
10
#8

Жаль, хана форуму в таком случае... Хотя...

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#9
Вилли Старк:
Жаль, хана форуму в таком случае... Хотя...


Не ну если речь идет о форуме
, то тут важнее то что у вас есть база мыл пользователей. Рассылайте им новый адрес, говорите что вы переехали, говорите, говорите, говорите... на каждой странице пишите, и тогда вы ничего особо не потеряете.... по крайней мере не потеряете в аудитории, в ссылках думаю потеряете....

на самом деле если человек не прочитает объяву на офруме в течении месяца, и если он не получт ваше письмо то это неактивный пользователь, и значит хоть на количестве пользователей это и отразится, но ни по хитам, ни по количеству сообщений это не ударит.

Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#10

Да я думаю старых то посетителей они сохранили уже. Там видать новых приходило по нч дофигища.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий