Перенос сайта с narod.ru и ucoz.ru на domen.ru

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#51

Старый сайт после переклейки и так уже не индексируется роботами, из-за директив host и каноникал. Если хотите, можете и закрыть.

Я решил оставить на пол-года как есть (заменив все ссылки на ведущие по новому адресу), а потом закрою от индексации, удалю контент, заменю на всех страницах старого сайта всё на надпись вида: сайт переехал, а страница, которую вы искали теперь находится по такому-то адресу. Чтоб не потерять трафик.

Лучше конечно было бы сделать на старом сайте редирект рефрешом с 0 задержкой, но я на форуме укоза читал, что за редиректы они могут забанить.

Кстати говоря с 1 июля они врубают свою рекламу, так что мы вовремя успели избавиться от этих паразитов ;)

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#52

Т.е. Вы хотите сказать, что они туда уже не будут заходить? Сегодня испугался. Захожу в Яндекс.Вебмастер, проверяю данные по сайтам. На старом пишут: "Сайт не подтвержден" Пытаюсь проверить владельца сайта и только тогда они пишут, что сайт теперь зеркало и, мол не парьтесь. И только, наверно через час пришло сообщение от зеркалах. На Гугл.Вебмастере такого не написано, но кривая индексирования пошла резко вниз, а в ссылках на сайт стоят: 2 на старый и 258 на новый.

Уже какое-то время ищу ссылки на старый сайт. Есть еще старые объявления, даже очень старые, скажем 2007г. где стоят ссылки. У части нет контактов, некоторые не отвечают. Да и кто-то знает старый адрес. Думаю, пусть пока повисит, через время закрою, поставил уже ссылку на главной странице, понемногу буду ставить ссылки на страницы через которые входят. Интересно, теперь в Яндексе должен новый сайт подняться? Пока видел только сегодня по одной фразе новый сайт. Раньше, если он был, то был дальше старого. Один раз стояли на 3 и 4 местах

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#53

У меня месяц назад в яндексе переклеился сайт, в день переклейки когда я получил сообщение мол зеркалом признан новый сайт, трафик с яндекса упал в 5 раз. Сильно понизился так же по многим поисковым запросам по которым был в топе. Письма Платону пользы не дали, мол они не гарантируют сохранение позиций при переносе и т.д. Однако он вроде понемножку растёт, будем надеятся подымется до чего-то вменяемого. Ну а старый сайт естественно из панели вебмастера яндекса пропал, так и должно быть, ибо он больше не индексируется.

С гуглом ситуация получше, он правда еще не все переклеил старые страницы, но уже почти всё. Проверьте сколько там гугле страниц старого сайта находится и сколько нового. Если еще остались страницы старого сайта в гугле, то пока не закрывайте в роботс.тхт.

Ссылки на старый сайт искать смысла не вижу. Проще на каждой странице сделать надпись со ссылкой с новым адресом этой страницы. Надо php скрипт попросить чтоб придумали, чтоб удалил всё старое содержимое и вписал эту надпись в каждый файл. Люди зайдут, увидят надпись, нажмут и попадут на нужную им страницу по новому адресу, вот и всё.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#54

В Гугле старый 72, а новый 289. Со временем тоже, что-то надо придумать, ну, если приличный трафик будет со старого сайта.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#55

Ну у меня примерно так же. Надо подождать. А трафик к старому сайту теперь не больше 10% по статистике (к новому 90%), это учитывая еще, что пока с гугла траф идёт на недоклеенные страницы. А как доклеет, думаю будет процентов 5 всего - по прямым ссылкам с других сайтов. Ну и чтоб не потерять эти 5% вот повешу надпись - новая страница теперь лежит по такому-то адресу. Ну и это для всяких мелких поисковиков типа мейл.ру может как-то повлияет.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#56

У меня сайт о доме на море, поэтому немного не повезло со временем. Подожду до конца года, и, если за сентябрь хоть один зайдёт, то не закрою, а к следующему сезону точно закрою. Удачи!

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#57

Если ссылки на старый сайт есть, то всё равно заходить будут по этим ссылкам. И вам удачи.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#58

Dreamfall, Не советует мне Платон разный контент на зеркалах. Говорят, если на старом сайте контент будет отличаться или сайт будет закрыт, то сайты будут расклеены. Может закрыть старый сайт для Яндекса? А как с Гуглом? Каноникал то стоит, а новые страницы?

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#59

Всё верно ответили, но это если вы хотите держать старое зеркало. Только зачем оно нам? Оно всё равно не индексируется и не участвует уже в поиске. Его можно вообще удалить, т.к. поисковикам уже было сказано по какому адресу теперь находится сайт.

Просто тут Богоносец говорил, что де надо поддерживать какое-то время старый сайт точными копиями. Я правда не понял зачем. Но думаю, возможно это как-то поможет поисковикам окончательно передать позиции. Потому что я вижу, что позиции просели. Возможно если оставить зеркало, через какое-то время поисковики передадут больше веса. Поэтому я решил оставить зеркало как есть, но просто все новые материалы уже линкую на зеркале на новый сайт. Таким образом оба сайта остаются идентичными по идее, т.к. по сути находятся на одном хостинге юкоза с прикреплённым доменом. Хотя все эти танцы с бубнами скорее всего уже никак не влияют на расстановку дел, я решил, что повременить с закрытием старого сайта на полгодика если и не принесет каких-то бонусов, но и не помешает уж точно.

С гуглом, если на зеркале на новых страницах стоит каноникал на новый домен, то проблем нет, он индексирует на новом домене. И для гугла вообще отсутствует в нашем случае понятие зеркала, он просто выдерает страницы с каноникал из индекса и переносит их вес на страницы на новом домене. Поэтому для гугла я думаю без разницы на старое зеркало. Главное чтобы он все страницы проиндексировал, а там уже трава не расти.

kminas
На сайте с 04.02.2007
Offline
106
#60

За последнюю неделю у меня только с Мэил.Ру пришло 30% среди поисков (а у них зеркала не склеились). Вчера написал в их сервис. А Вы, случайна не знаете, как для них клеить? Ну и с мелочи немного, но раньше я и Мэил.Ру за мелочь считал, с Яндекс картинок большинство приходит со старого сайта, часто со старых объявлений или постов с форумов. В общем где-то треть за последнюю неделю еще со старого сайта идут.

Да, еще вспомнил. У старого кодировка UTF-8, а у нового Win-1251. Уже пару раз путал. Может новый тоже на UTF-8 перевести, да у меня что-то не получается. У меня Notepad++ стоит. Через меню кодировку менял, все равно Win остаётся, хотя и в инете проверил, тоже так советуют, и в meta http-equiv прописывал, не жрёт. Была б одна кодировка, не заморачивался бы, ссылки только бы ставил и всё, а тут про кодировку надо помнить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий