Угнали и продали домен (.net)

1 234 5
M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#21

толстотрольный флудятник.. Домен вернулся к владельцу? вернулся. Будут вопросы к нему - скорее всего будут. Если чел пострадал и никого не обманывал - бояться нечего, разве что не очень приятных вопросов.

Ваш К.О.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22
M.E.:
Хоть один случай из судебной практики можете привести с вынесенным обвинительным приговором по подобному составу?

Я вот вообще сомневаюсь, что хоть одно УД было возбуждено по схожим квалифицирующим признакам.

Вы про мошенничество? И не возбудят УД? ;)

Что касается хищения домена - так замкнутый круг, все знают, что бесполезно :D

P.S.

Конкретный показательный пример из жизни, когда "все знают, что бесполезно". Недавно пришлось посетить нашу любимую Почту России. Работает всего одно окно! Народу тьма – и бабульки за пенсией, и за посылками, и за переводами и за всем прочим и вся эта толпа в это одно окно. Постоял минут 10-ть, понял, что придется стоять пару часов, позвал заведующую.

- Почему работает только одно окно?

- Нет работников, на такие деньги. Больше не дают.

- Тогда Вы отпустите.

- Я занята.

- На чьё имя писать претензию? (достаю ручку, бумагу, жду)

- На что претензию?

- Плохое качество облуживания, работает только одно окно, заставляете людей стоять в очереди.

- Давайте я Вас отпущу.

Потом задаю вопрос заведующей, почему в данном случае она так против жалоб/претензий от посетителей, ибо это обратная связь с ними и является хорошим аргументом для руководства компании (и не только) о необходимости улучшения условия для сотрудников. На что получаю ответ, что "это бесполезно" :) Обращаюсь к толпе, что надо отстаивать свои интересы и что без этого ничего не произойдет. Ответ тот же – "да, это бесполезно. Вот если бы из управы написали жалобу..." :D В итоге, толпа так и осталась стоять в очереди, ведь заявить о нарушении своих прав бесполезно :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#23
pegs:
Вы про мошенничество? И не возбудят УД? ;)
Что касается хищения домена - так замкнутый круг, все знают, что бесполезно :D

P.S.
Конкретный показательный пример из жизни, когда "все знают, что бесполезно". Недавно пришлось посетить нашу любимую Почту России. Работает всего одно окно! Народу тьма – и бабульки за пенсией, и за посылками, и за переводами и за всем прочим и вся эта толпа в это одно окно. Постоял минут 10-ть, понял, что придется стоять пару часов, позвал заведующую.
- Почему работает только одно окно?
- Нет работников, на такие деньги. Больше не дают.
- Тогда Вы отпустите.
- Я занята.
- На чьё имя писать претензию? (достаю ручку, бумагу, жду)
- На что претензию?
- Плохое качество облуживания, работает только одно окно, заставляете людей стоять в очереди.
- Давайте я Вас отпущу.

Потом задаю вопрос заведующей, почему в данном случае она так против жалоб/претензий от посетителей, ибо это обратная связь с ними и является хорошим аргументом для руководства компании (и не только) о необходимости улучшения условия для сотрудников. На что получаю ответ, что "это бесполезно" :) Обращаюсь к толпе, что надо отстаивать свои интересы и что без этого ничего не произойдет. Ответ тот же – "да, это бесполезно. Вот если бы из управы написали жалобу..." :D В итоге, толпа так и осталась стоять в очереди, ведь заявить о нарушении своих прав бесполезно :D

Добавлю еще, что есть горячие линии, которых они все боятся как страшный кошмар. Да и приходилось звонить туда несколько раз, на след день меня как президента встрачали. Это конечно в банке было, но принцып тотже и у того же МВД есть горячая линия.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#24
dyakoff:
Сейчас не имеют права не принять.

Это формально.

А на практике, зачастую, находят аргументы убедить человека воздержаться от подачи заявления.

Статистику раскрываемости не портить чтобы и не возиться с мелочевкой с разной.

---------- Добавлено 09.02.2013 в 20:49 ----------

pegs:
Вы про мошенничество? И не возбудят УД?

Нет. Я не про мошенничество. Ибо признаков этого состава преступления, согласно действующему УК РФ, в данном случае не усматривается.

pegs, давайте не будем бодаться, пожалуйста. Вы прекрасный правовой теоретик. Этого у Вас не отнять. Да, и кто собирается? ;)

Но, повторюсь, правоприменительная практика - вот что самое главное в данном конкретном случае.

Всё остальное - слюни, сопли и досужие домыслы.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#25
M.E.:
Нет. Я не про мошенничество. Ибо признаков этого состава преступления, согласно действующему УК РФ, в данном случае не усматривается.

Это, уж извините, как квалифицируют и смтря с какой сторны.

M.E.:

pegs, давайте не будем бодаться, пожалуйста. Вы прекрасный правовой теоретик. Этого у Вас не отнять. Да, и кто собирается? ;)

Но, повторюсь, правоприменительная практика - вот что самое главное в данном конкретном случае.

Всё остальное - слюни, сопли и досужие домыслы.

M.E., я так понимаю, Вы, как великий практик, советуете всем сидеть и терпеть - "ибо бесполезно, страна такая". Т.е. как те из очереди в моём примере.

Ваш вопрос заданный ранее - "что хоть одно УД было возбуждено по схожим квалифицирующим признакам?" лучше перефразировать иначе: "а хоть кто реально пытался возбудить дело по схожим квалифицирующим признакам?". Поскольку все великие практики знают, что это бесполезно, то, видимо, - нет. А если не будет даже пыток завести УД, то и не будет "правоприменительной практики". Наоборот не бывает.

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#26

Мусора сейчас за такие зарплаты, какие им Путин обещал, носом землю рыть должны!

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#27
TVampire:
Могут ли органы обязать меня вернуть домен обманутому покупателю или возместить ему сумму?

Могут. Кого сейчас законы волнуют? Я б с 2domains.ru увёл бы подальше...

TVampire:
Однако, теперь выясняется, что домен был продан за большие деньги и обманутый покупатель собирается обратиться в органы.

Пусть обращается. На кого он собирается жаловаться?

seofantom:
Мусора сейчас за такие зарплаты, какие им Путин обещал, носом землю рыть должны!

Кто-то его обещаниям ещё верит?

Hi!
00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#28
Ответ тот же – "да, это бесполезно. Вот если бы из управы написали жалобу..."

фатализм сгубил эту страну... (не погубит, а уже сгубил, да)

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
L
На сайте с 10.02.2013
Offline
7
#29
TVampire:
Домен удалось вернуть.
Однако, теперь выясняется, что домен был продан за большие деньги

Уточните каким образом домен был вообще украден? пушем или полным трансфером?

Если трансфером, тогда вопрос к знатокам на форуме:

неужели 2domains вправе вернуть домен, который был трансфернут по всем правилам иканн, да и вообще по правилам того же 2domains, без каких либо официальных документов о том, что домен украден или есть подозрение что он был украден?

Получается я могу взять левый IP , зарегистрировать яндекс кошель или вебмани, продать домен, а потом не вставая со стула вернуть его и оставить себе деньги?

Учитывая что первый владелец домена сам виноват и по договору несет полную ответственность за сохранность своего логина и пароля и за действия третьих лиц, которые получили доступ. В международных зонах данные владельца меняются просто, поэтому на момент обращения, владельцем считается тот, чьи данные указаны.

От чего зависит решение регистратора, кажется оно должно быть всегда законным и по договору а не на свое собственное усмотрение!

Вот случай с телдери, который закончился совсем противоположным результатом(некоторые строки я вставил в свой пост) - http://blog.telderi.ru/buy/moshen

Мне кажется что без решения суда или как минимум без отправленного запроса из полиции в 2domains. они не имели права вернуть домен!

Если у вас другое мнение, тогда как обезопасить себя? каким способом покупать домены, если даже при выполнении всех правил иканн, домен могут отобрать даже без заявлений из полиции от бывшего владельца?

Судя по ситуации с телдери и этой, регистраторы смотрят на авторитетность заявителя, правильно ли это?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#30
lendingr:
тогда как обезопасить себя? каким способом покупать домены

Для начала внимательно смотреть у кого покупаете домен.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий