Запрос ВЧ и НЧ, одна страница или две разные? что лучше?

12
VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
668

Всем доброго дня.

Есть ВЧ запрос свадебный фотограф. под него продвигается раздел.

Есть запрос СЧ-НЧ свадебный фотограф недорого. Под него лучше продвигать эту же страницу раздела? или например конкретную страницу фотографа. Т.е. уровнем ниже. По идее оптимизировать конкретную страницу с фотографом проще.. текст и т.д. но с другой раздел если он уже продвинут по ВЧ легко продвинет сам и НЧ??

Посоветуйте те кто сталкивался с этим на практике.. а не в теории.

P.S. Мне тут в теории сказали что 10 ключей у меня на странице это переспам.. а на практике ВСЕ 10 сайтов в топе.. Имеют по 30-70 ключей на странице!!!! В каждом предложении ключ. поэтому обращаюсь к практикам)) Заранее спасибо.

R2
На сайте с 28.09.2011
Offline
53
#1

Ключей писать нужно столько сколько нужно.По поводу ВЧ ключей, нужно написать пару страничек с НЧ ключами и после ссылаться на страницу ВЧ в вашем случае свадебный фотограф. так сказать линконуть их.

---------- Добавлено 07.02.2013 в 22:01 ----------

P.S. Мне тут в теории сказали что 10 ключей у меня на странице это переспам..

Смотря сколько символов если 8к то это совсем мало.

[Удален]
#2

ну если вы все ключевики добавить в текст объемом 1000 знаков то понятное дело что переспам :)

В теории под каждый ключ желательно затачивать разные статьи. На практике можно и несколько ключей к примеру тот же самый- "свадебный фотограф недорого" - в нем уже и среднечастотный и высокочастотный запрос находится.

ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#3
vano_s:


P.S. Мне тут в теории сказали что 10 ключей у меня на странице это переспам.. а на практике ВСЕ 10 сайтов в топе.. Имеют по 30-70 ключей на странице!!!! В каждом предложении ключ. поэтому обращаюсь к практикам)) Заранее спасибо.

Нет точных цифр что 5 ключей это нормально, а 10 переспам. Главное, чтобы они отвечали на одну цель пользователя. На практике был случай когда 40 ключей на одну страницу было, потому что у товара три синонима.

Ну а теперь про ваш случай. "Свадебный фотограф" и "свадебный фотограф недорого" это разные цели, разные задачи. В первом случае, нужен фотограф и цена в общем то не так важна. Во втором случае, нужен именно дешевый фотограф, потому что обычные оказались дорогими.

Если цены вашего фотографа действительно невысокие, тогда стоит продвигаться по запросу свадебный фотограф недорого. Это приоритетно.

А вот смысла продвигаться просто по "свадебный фотограф" нет. Иначе тот кто выбирает услугу, рискует услышать от жениха/невесты "Я хочу нормального фотографа а не бюджетный вариант за три тыщи!!" К тому же, конкурировать с большими и дорогими фотографами с хорошими бюджетами, имея лишь бюджетного фотографа за спиной - лишь пустая трата времени и денег. Лучше эти средства потратить на более подходящие запросы.

Ну а теперь от теории к практике. Вводите сначала запрос "свадебный фотограф". Смотрите выдачу, есть ли в тайтле "свадебный фотограф недорого" при зажатом ctrl кликаете на все 10 сайтов в выдаче. Те что прокликаны, подсвечиваются фиолетовым.

Затем вводите "свадебный фотограф недорого" и смотрите сколько тайтлов и дескрипшинов стало фиолетовыми.

У меня не было ни одного совпадения.

Самый полный курс SEO на рынке. (http://www.topexpert.pro/seo-kurs.html) Главный сеошник Wikimart учит думать и продвигать (http://www.topexpert.pro/seo-analytics-school.html) СЕО-драйв (http://www.topexpert.pro/seo-kurs-s.html)
VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
#4
Ed-TopExpert:


Ну а теперь про ваш случай. "Свадебный фотограф" и "свадебный фотограф недорого" это разные цели, разные задачи. В первом случае, нужен фотограф и цена в общем то не так важна. Во втором случае, нужен именно дешевый фотограф, потому что обычные оказались дорогими.

Если цены вашего фотографа действительно невысокие, тогда стоит продвигаться по запросу свадебный фотограф недорого. Это приоритетно.

А вот смысла продвигаться просто по "свадебный фотограф" нет. Иначе тот кто выбирает услугу, рискует услышать от жениха/невесты "Я хочу нормального фотографа а не бюджетный вариант за три тыщи!!" К тому же, конкурировать с большими и дорогими фотографами с хорошими бюджетами, имея лишь бюджетного фотографа за спиной - лишь пустая трата времени и денег. Лучше эти средства потратить на более подходящие запросы.

Ну а теперь от теории к практике. Вводите сначала запрос "свадебный фотограф". Смотрите выдачу, есть ли в тайтле "свадебный фотограф недорого" при зажатом ctrl кликаете на все 10 сайтов в выдаче. Те что прокликаны, подсвечиваются фиолетовым.

Затем вводите "свадебный фотограф недорого" и смотрите сколько тайтлов и дескрипшинов стало фиолетовыми.

У меня не было ни одного совпадения.

Вот в этом-то и суть. что у меня есть раздел где 20 фотографов, от недорогих до хороших)

и раздел продвигается по свадебный фотограф. Но при этом есть действительно хорошие и недорогие фотограф. И получается нужно отдельно его страницу продвигать? И это ничего что на этом конкурентном рынке будет продвигаться внутренняя страница?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

vano_s, можно одну страницу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
VS
На сайте с 14.11.2012
Offline
21
#6
Присущ:
vano_s, можно одну страницу.

Ок, тогда по другому. А как будет проще.

И как будет качественней? т.е. если цель в топ 5 и по тому и по другому.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
Ed-TopExpert:
"Свадебный фотограф" и "свадебный фотограф недорого" это разные цели, разные задачи. В первом случае, нужен фотограф и цена в общем то не так важна. Во втором случае, нужен именно дешевый фотограф, потому что обычные оказались дорогими.

Теперь вам осталось сумничать, что значит не дорого, кому то жигули недорого, а кто то в новый мерседес сядет с пренебрежением. Фототроф здесь один, и он кому то дорогой, а кому то нет, два в одном в данном случае не бывает. Да и как можно оценивать искусство.

---------- Добавлено 07.02.2013 в 20:50 ----------

vano_s:

И как будет качественней?

Также, как вы за свою работу и знания получаете деньги.

ET
На сайте с 15.01.2013
Offline
16
#8
Присущ:
Теперь вам осталось сумничать, что значит не дорого, кому то жигули недорого, а кто то в новый мерседес сядет с пренебрежением. Фототроф здесь один, и он кому то дорогой, а кому то нет, два в одном в данном случае не бывает. Да и как можно оценивать искусство.

А Вам дорогой Присущ, можно и не умничать, а просто посмотреть пересечение выдачи по этим запросам))) Одно и тоже это, или разные вещи все-таки. Спорить об искусстве я не очень хочу.

ТС Вам можно сделать раздел "недорогие фотографы" и на этой странице выводить только бюджетные варианты. Или фильтр, смотря какое решение лучше в Ваш проект впишется.

На счет того что продвигать не главную страницу по казалось бы конкурентному запросу нежелательно, посмотрите выдачу по запросу "кондиционер" "кондиционеры купить" там далеко не всегда только морды в топе.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Ed-TopExpert, Сравнивать фото с кондиционерами, это все равно, что сравнивать загс с кладбищем.

"Свадебный фотограф" и "свадебный фотограф недорого", легко двигаются на одной странице, а если в привязке к тематике, то по другому вы будете создавать однообразный контент, что минус.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#10

Продвигайте одну страницу под оба запроса, сэкономите на бюджете, хотя бюджет хороший на такие запросы нужен :)

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий