Имеют ли значение для поисковиков ключи в хедере сайта?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
153
1462

Работаем над реконструкцией сайта. Я пишу сео-статьи. Предложила команде определить места для главного ключевика сайта в футерах и перед тайтлами на КАЖДОЙ веб-странице (там их в css можно вывести, сайт на html). Ну вот, примерно так, как на этом сайте сделано: http://www.unicmebel.ru/

(Ключи будут и в статьях, ессно - расставленные с нужной плотностью))

Так вот, один спец предложил поставить ключевик в хедер названия (?) сайта, а я чёт сомневаюсь.. собственно - вопросы:

1. Ключевик в хедере ИМЕЕТ ли значение для поисковиков? Т.е. - они его читают?

2. Не будет ли санкций со стороны поисковиков?

Потому как, цитирую слова спеца: "Ключ надо вставлять в хедер названия сайта и тогда он будет везде на страницах, просто его видно не будет."

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
SAlex
На сайте с 27.07.2008
409
Helen27:
Я пишу сео-статьи

Что означает термин "сео-статьи"?

Helen27
На сайте с 30.05.2009
153
SAlex:
Что означает термин "сео-статьи"?

Статьи с ключевиками: seo - статьи.

Рассказать что такое "ключевики"?))

К чему вопрос?

На мой бы кто ответил...

S
На сайте с 21.12.2012
9
Helen27:
Работаем над реконструкцией сайта. Я пишу сео-статьи. Предложила команде определить места для главного ключевика сайта в футерах и перед тайтлами на КАЖДОЙ веб-странице (там их в css можно вывести, сайт на html). Ну вот, примерно так, как на этом сайте сделано: http://www.unicmebel.ru/
(Ключи будут и в статьях, ессно - расставленные с нужной плотностью))
Так вот, один спец предложил поставить ключевик в хедер названия (?) сайта, а я чёт сомневаюсь.. собственно - вопросы:

1. Ключевик в хедере ИМЕЕТ ли значение для поисковиков? Т.е. - они его читают?
2. Не будет ли санкций со стороны поисковиков?

Потому как, цитирую слова спеца: "Ключ надо вставлять в хедер названия сайта и тогда он будет везде на страницах, просто его видно не будет."

Ключевики перед title?

Они вообще-то после title :) Посмотрите в код :)

Роботом учитывается весь текст на странице.

Санкций не будет, если вы не будете писать так, как написали те владельцы на своем сайте: Мебель в дизайне интерьера и в ландшафтном _______________ а где слово дизайне? Видите? Криво сделано. Вот за эту кривоту, если у вас будут и тексты такие, роботы вас отправят учиться мат часть :) О том как писать Человеческие тексты )) Почему-то все думают, что робот такой тупой и не сможет отличить окончания слов :) Ппц)

Делайте текст человеческий и все будет Оке. Не важно где на странице он находится. Главное Ближе к началу)) Ибо яша сам говорит - самое главное должно быть понятно уже на первой странице

SAlex
На сайте с 27.07.2008
409
Helen27:
К чему вопрос?

Сайт состоит из веб-страниц, а не из "статей".

термин "статьи" придумали ГС-строители для обозначения размещения Г-контента на сателитах.

Если Вы употребляете термин статьи (а не страницы) как обычный и повседневный, то скорее всего это даст однозначное представление об уровне создаваемого сайта.

ПС гугл не любит Г-сайты.

зы

по поводу цитаты "спеца" со стороннего источника. Лучше бы там бы и спросили, чем сюда этот бред приносить.

Palteza
На сайте с 22.03.2011
62
Helen27:

Это обман ПС. Обман ПС - плохо. Плохо = фильтр и понижение в выдаче. Возможет бан. Не советую.

Лучше грамотно оформите текст (разделы и подразделы с H1-H4), пропишите мета-title и мета-description. И будет вам счастье.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
172

Можно ник того специалиста, который это сказал? Хочу его пнуть.

Helen27, не занимайтесь фигней. Выводить одно содержимое для пользователей и другое для поисковиков запрещено! Маскировать содержимое (например, заголовки под текст или ключевые слова под фон сайта) запрещено! Делать УГ сайты по такому принципу тоже запрещено)

Создавая страницу, делайте ее для людей. Пишите нормальный тайтл, пропишите метатеги, структурируйте материал разбив его заголовками и подзаголовками. Для улучшения восприятия информации используйте картинки, нумерованные списки. Используйте как можно больше синонимов и слов схожей тематики. Это и будет оптимизация страницы. А "правильное" количество ключевых слов на странице уже давно не считается оптимизацией.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
Helen27
На сайте с 30.05.2009
153

Благодарю за ответы.

Мои сомнения подтвердились.

Спс))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий