Авторские права на пользовательский контент

12
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#11

WebMaster, пользователям не нужна твоя борьба за их права.

Или дай линк на контент, за права авторов которого ты борешься.

Без предмета обсуждения нет смысла что-то обсуждать.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#12
texter:
WebMaster, пользователям не нужна твоя борьба за их права.
Или дай линк на контент, за права авторов которого ты борешься.

Без предмета обсуждения нет смысла что-то обсуждать.

Извини, ты тему прочитал или только заголовок? Какой линк? Как это на вопрос-то влияет? Ну, допустим, вот я на этом форуме потребую от администрации удалить все свои сообщения. Показателен пример?

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#13
WebMaster:
Ну, допустим, вот я на этом форуме потребую от администрации удалить все свои сообщения.

Не знаю, как администрации, а нормальным людям твои сообщения и требования не интересны. Если где-то они их встретят - как угодно процитируют или удалят или поиспользуют, как им нужно.

Есть ли у тебя права на созданные высеры?

Есть, но ровно такие же, как у тех, кто их прочтет.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#14
texter:
Не знаю, как администрации, а нормальным людям твои сообщения и требования не интересны. Если где-то они их встретят - как угодно процитируют или удалят или поиспользуют, как им нужно.

Есть ли у тебя права на созданные высеры?
Есть, но ровно такие же, как у тех, кто их прочтет.

Я как-то не понял твоего лихого перехода на личности и оскорбления. У тебя какие-то проблемы в личной жизни, что такой злой? Ты раз по сути вопроса написать ничего не можешь - за захламляй тему.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#15
WebMaster:
Я как-то не понял твоего лихого перехода на личности и оскорбления. У тебя какие-то проблемы в личной жизни, что такой злой? Ты раз по сути вопроса написать ничего не можешь - за захламляй тему.

Вы хотели получить уважение в этой теме или исчерпывающий ответ на свой вопрос?

Ответ я Вам дал. За уважением просьба в другое место.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#16
texter:
Вы хотели получить уважение в этой теме или исчерпывающий ответ на свой вопрос?
Ответ я Вам дал. За уважением просьба в другое место.

Чтобы дать ответ, нужно прочесть хотя бы вопрос. Я процитирую себя же (OMG):

Бог с ним, с контентом, хотя и не приятно его терять, особенно если пользователь был активный. Самое не приятное - что на его сообщения/отзывы уже есть свои отзывы, уже идут ветви дискуссий и пр. Его уже цитировали (и это не только техническая проблема - удалить цитаты из чужих сообщений).
Вопрос. Коллеги, как вы смотрите на такие ситуации?

Впрочем, texter, Вы уже достаточно отписались в теме и Ваша позиция понятна, спасибо за посильное участие в дискуссии.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#17
WebMaster:
Статья 1269 ГК РФ. Право на отзыв

Это если произведение было правомерно обнародовано. А если оно обнародовано под неизвестно каким ником, да и, строго говоря, произведением-то и не является, тогда как ?

Администрация форума может аппелировать к тому, что форум - сложное произведение, и удаление его части в связи с публичным отзывом (тут вы правы) внесет определенные убытки.

Кроме того, автор не передает по факту только права авторства, т. е. исключительные. А вот права на использование он передает. Его права на авторство не нарушаются. В общем, нюансов много. Однако я бы рекомендовал либо договориться, либо удалить. Ибо если пользователь начнет "вонять", особенно публично, это может навредить репутации форума.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
WebMaster:
Статья 1269 ГК РФ. Право на отзыв

Я фигею с наших законодателей.

Право на отзыв произведения до его опубликования - вещь вполне логичная.

Но когда произведение вышло в свет - произошло необратимое.

Произведение стало доступным неограниченному кругу лиц :D.

Жареное не превратишь обратно в сырое :p.

Причём реально точка невозврата находится несколько раньше.

Скажем, если ежедневная газета подписывается в печать в 10 вечера предыдущих суток - конечно, можно технически в половине десятого снять поставленный в номер материал и пойти перевёрстывать полосу, на которой он стоял... но для того, чтобы это сделать, редактору надо иметь о-о-очень серьёзные основания!

Скажем, для газетной статьи я полагаю реальной точкой невозврата (ну, кроме совсем уж чрезвычайных оснований для отзыва статьи) момент постановки материала в номер.

Пока статья болтается у редактора - автор может выйти на редактора и сказать "а Вы знаете, я решил, что не стоит это печатать". А если статья завёрстана в полосу - ну всё, поезд уже ушёл :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий