Интернет-магазины, встроенные в социальные сети - стоит ли?

123
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#11
Glan:
Есть один неприятный момент в такой интеграции - чем больше ты social, тем больше возможностей нечестным конкурентам облить грязью твой бренд. Это могут быть как антирекламные высказывания, так и целеноправленная травля. Я не отговариваю, но такой момент учитывать нужно.

Рано или поздно придется вылазить в сошиал. Без этого - никак.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
Detecd
На сайте с 03.05.2012
Offline
36
#12

Есть несколько минусов:

1. Это не ваше... Вы вложите деньги, а если магазин большой, то довольно большие деньги, а в один прекрасный день ВК скажет, это нынче платное, не хочешь платить давай до свиданья...

2. У вас практически нет шансов продвинуть этот "магазин" в ПС, а люди которые ищут товар, приходят с ПС.

3. Модерация, будет стоить реально дорого. Минимум, как основного магазина, на самом деле раза в 4-5 больше. То есть, если магазин реально большой, то ищите сразу модераторов несколько. При этом отдача, в первые месяцы (а возможно и годы) будет отрицательной.

4. ВК очень слабо готов платить, делайте этот магазин в ФБ сначала. Там есть куча плагинов, готовых, есть с чего по выбирать (тут не знаю возможно плагины все эти в ВК так же работают), но в ФБ точно более платежеспособная и адекватная аудитория.

5. Эти деньги, если потратить на сайт, их рентабельность будет выше почти наверняка, в соц сети есть смысл заходить, когда рост сайта, практически не возможен или становится малорентабельным.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#13

Detecd, благодарю мнение.

Во многом согласен, Ваши слова заставляют задуматься.

Не согласен с пунктом 4.

На мой взгляд, все зависит от тематики.

Очки Ray Ban, накладные ногти, например, отлично продаются в ВК. )

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14

а смысл в разработке если есть ecwid.com? бери и пользуйся...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#15
3. Модерация, будет стоить реально дорого. Минимум, как основного магазина, на самом деле раза в 4-5 больше. То есть, если магазин реально большой, то ищите сразу модераторов несколько. При этом отдача, в первые месяцы (а возможно и годы) будет отрицательной.

я бы вообще не сильно оперировал словом "годы" в отношении соцсетей, когда от любого фертеля крупный проект может сильно обмельчать

O
На сайте с 12.10.2012
Offline
4
#16

2 смысла:

1) Ретаргет - В будущем можно будет через pop-up уведомления посылать объявления по технологии ретаргета. Например, если человек установил приложение от магазина и купил там айфон, то ему могут прийти pop-up "Чехол для Вашего нового iPhone со скидкой!" или если он просто посещал сайт и не совершил покупку, то уже объявления для возврата потенциального покупателя.

Но пока лидеры рынка не сделают и нормально не раскрутят такие приложения - никто делать их серьезно не станет.

2) Как дополнение к группе. Легче и дешевле через покупные cms с функцией "автоматического создания приложения с каталогом и корзиной Вконтакте".

Опять же, пока такие гиганты, как ozon, не реализуют такие фишки, никто туда не полезет... Безумно дорого и не выгодно сейчас.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#17

Продвигать свое сообщество интернет-магазина я бы не стал, но если вы хотите увеличить продажи/привлечь новых клиентов через соц сеть, то стоит.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#18

- - - - - -

Коллеги, благодарю за мнения.

Вы знаете, я так поразмыслил и решил, что на данном этапе развития нашего проекта внедрение в социальные сети - не самая важная цель.

Безусловно, это только локальное решение, для других проектов интеграция с соцсетями - может оказаться очень важной и прибыльной!

- - - - - -

Вот другой интересный западный тренд, который обязательно стоит учитывать:

http://www.companion.ua/articles/content?id=235315

Предлагаю здесь сильно не оффтопить, но обсудить также взаимное влияние обеих направлений - интеграции интернет-продажи с соцсетями и создания специализированных приложений для мобильных устройств - в едином ключе.

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#19
Reklaman:
Благодарю за мнения.

Интернет-магазин, для которого я присматриваю возможность создания "зеркал", "представительств" в социальных сетях, - специализируется на гаджетах, смартфонах, планшетах, аксессуарах.

Вроде продукт технологичный, коррелирует с активными пользователями социальных сетей. Но это не доставка пиццы точно. ;)

А какая ценовая категория? Товар оригинал или реплики?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#20
PashaMirex:
А какая ценовая категория? Товар оригинал или реплики?

Только оригиналы и, в основном, официальные поставки.

Национальная сеть розничных магазинов и интернет-магазин.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий