Палю тему: Яндекс.Народ теперь юкоз

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#511

Только что полазил по бывшим народовским сайтам. Действительно очень много сайтов очень сильно перекосило, на некоторых вообще ничего не понятно. Но самое печальное в том, что на яндексе было очень много интересных, но заброшенных админами сайтов: фансайты игр, тематические сайты и т.д. Конечно большинство из них представляет сейчас только исторический интерес, но есть сайты и с актуальной информацией. Знаете иногда приятно зайти на какой-нибудь старый сайтик, который за 10 лет не изменился, поностальгировать... Но увы, увы... Исправлять такие сайты уже некому...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#512
TankIsT-39:
Но самое печальное в том, что на яндексе было очень много интересных, но заброшенных админами сайтов: фансайты игр, тематические сайты и т.д. Конечно большинство из них представляет сейчас только исторический интерес, но есть сайты и с актуальной информацией. Знаете иногда приятно зайти на какой-нибудь старый сайтик, который за 10 лет не изменился, поностальгировать... Но увы, увы... Исправлять такие сайты уже некому...

Да оно не то чтобы уж совсем уж некому...

Кто-то из забросивших свои старые народные сайты и взялся бы за их исправление, будь он оповещён.

Но, увы, все три письма - "Внимание, хостинг переезжает", "В период с ... по ... сайт будет недоступен для редактирования в связи с переносом" и "Переезд на Укоз произошёл, можно продолжать работу" - приходили не на почту, указанную при регистрации акккаунта, а на Яндекс-почту самогО аккаунта.

А ежели человек сайт на Народе забросил (от слова "совсем"), он, очевидно, и Яндекс-почтой от "народного" аккаунта не пользуется.

А пришли бы эти письма кому из хозяев заброшенных сайтов на их живые почтовые ящики - глядишь, и заглянули бы... и поправили бы...

И это - с моей точки зрения, большой косяк Яндекса.

Наше дело правое - не мешать левому!
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#513
87793:

А пришли бы эти письма кому из хозяев заброшенных сайтов на их живые почтовые ящики - глядишь, и заглянули бы... и поправили бы...

Абсолютно верно.

Наблюдал за одним интересным сайтиком на народе.

Смотрю после переноса перекосило и 2 недели ничего не исправляется. Написал владельцу - с вопросом о продаже. А он меня спрашивает - а что с народом, не понял мол, какой перенос?

Так что это еще не девятый вал, а третий максимум...

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#514

Просто новый владелец экономит на квалификации переносчика. А старому владельцу на это насрать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#515
AfterWar:
Абсолютно верно.

Наблюдал за одним интересным сайтиком на народе.
Смотрю после переноса перекосило и 2 недели ничего не исправляется. Написал владельцу - с вопросом о продаже. А он меня спрашивает - а что с народом, не понял мол, какой перенос?

Написали, надо понимать, на адрес, указанный в контактных данных на самом сайте? :)

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#516
87793:
Написали, надо понимать, на адрес, указанный в контактных данных на самом сайте? :)

Совершенно верно :)

Сейчас вообще, во время этого великого "переселения народов" время такое что владелец будет в сомнениях - то просто висел РСЯшный верхний баннер и копейку приносил, а то теперь еще и самому платить чтобы баннера не было, так что те, кто на энтузиазме работали над "народными" сайтами и не знают как поступить.. Некоторые продают..

А вообще то жалко конечно, очень быстрый хост был, даже не из фришных. Одно время пробовал (без злоупотребления доверием, чисто для теста) закачивал на народ шаблоны сайтов, чтобы мои сайты с платного хостинга их оттуда подгружали, такой "псевдо CDN" - нагрузка падала в разы а скорость наоборот возрастала в такие же разы - здорово помогало пережить пики посещаемости если тариф на платном слабенький был, а пики были временные.

K
На сайте с 20.03.2003
Offline
135
#517
AfterWar:
Сегодня перенесли еще один с народа - подтверждаю - все файлы были перенесены без папок - в одну кучу

Первый из моих сайтов перенсли недели три назад почти нормально кроме траблов с папкой video - пришлось все перегружать на видеохостинг, ну и канеш были траблы с html как у многих - вместо корневых index.html кидало на 404...Переписывался - вроде бы решили проблему т кстати достаточно быстро.

Понятно что переезд глобальный и без потерь не сделать но все таки просьба к представителям Ucoz

Пожалуйста отредактируйте правила для "народных" сайтов.

Например создание\загрузка\переименование папки в четвертом уровне вложенности. Имеется ввиду вот этот постоянный мессадж из FTP клиента:

---
Quota on directory nesting level exceeded (4 levels is max): new won't be created
---
У меня несколько сайтов сделанных в локальном Worpdress (публикуешь новый пост - он через самописный плагин конвертирует его в html, проставляет все связи (рубрики, теги ит.п.) и закидывает на сервер - в итоге получается симпатичный html-ный сайт практически со всем плюсами и примочками WP - так там 4 уровень вложенности папок в порядке вещей, например \корень\wp-content\plugins\название плагина\папка для настроек плага\

Последняя папка уже 4й уровень и например тот же shutter для картинок уже не работает.

ну ладно php файлы вы не даете грузить, да и они не нужны собссно - но скрипты то ведь нужны а они как раз и располагаются большей частью в папке 4го уровня...И я знаю что таких сайтов на народе было много...

ВТОРОЕ: на дает ничего сделать с html с длинными УРЛами


например:

site.narod.ru\kak-slovo1-slovo2-slovo3-slovo4-slovo5-slovo6-slovo7-i-slovo8.html
Не отредактировать, ни загрузить - ничего

И такая же картина например с рубриками - если я укорочу\поменяю УРЛы - вся же посещалка слетит

Будем очень признательны если отмените эти ограничения, хотя бы временно, чтобы не разом обрушивать посещалку при смене ЧПУ.

Сори, конечно Но мы ведь понимаем что это извращение все в общем-то? Если выражаться корректней, очень специфическая ситуация.

Какая у вас максимальная глубина вложенности? Скиньте мне ваш сайт, лучше в личку. Посмотрим что можно сделать.

И поддержка наша вам что ответила?

---------- Добавлено 03.05.2013 в 21:26 ----------

serdget:
Можно вас огорчить?
Ucoz, к России, не имеет никакого отношения!:( Увы.

Это полная ерунда, конечно. Но если вам приятно, конечно, ваше право считать как вам нравится. Яндекс - это все голландцы, и автомат калашникова....я даже не знаю кто, ну наверняк кто-то очень чужой.

TankIsT-39:
Прикольно! Генеральный директор довольно хамовато отвечает ползователям своей системы как сторонних форумах, так и на своих форумах и блогах.

Ну так уж случилось, что мне намного важнее возможности получить подобный комментарий, возможность принимать участие в проблемах людей которые их действительно испытывают, и способы адекватно изложить. Пробиться через сапорт, а сапорту дальше до разработчиков, с действительно важными и решаемыми проблемами не всегда так быстро и эффективно как хотелось бы. Мир не эффективен.

Да и внятно объяснить некоторые вещи тем кто зарвался, они из-за субординации не могут, а я могу.

Вот и получаем то что имеем.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#518
Kurt:
Мир не эффективен.
Да и внятно объяснить некоторые вещи тем кто зарвался, они из-за субординации не могут, а я могу.

Может это, лучше чтобы исполнением чего-то занимались те, кто понимает, что делает и, что гораздо важнее, чего делать не надо? И себестоимость снизится... и эффективность подрастёт.

TI
На сайте с 17.01.2013
Offline
84
#519
Kurt:
Пробиться через сапорт, а сапорту дальше до разработчиков, с действительно важными и решаемыми проблемами не всегда так быстро и эффективно как хотелось бы. Мир не эффективен.

Во-во. Я написал в бесплатную техподдержку, переписывался с неё по сообщению раз в 3 дня, и у меня сложилось ощущение, что техподдержка вообще не поняла о чём идёт речь, хотя я, на мой взгляд, достаточно понятно всё объяснил.

Может мне лучше вам написать? Ту ошибку без программиста не решить, я так думаю.

П.С. Уже больше полумесяца прошло, а проблема так и нерешена. Я конечно понимаю, что техподдержка не может работать круглосуточно (да и с переездом народа у вас сейчас проблемы), но хотелось бы как-то пооперативнее получать ответы. По выходным техподдержка не работает, сейчас ещё праздники, получается, что хотя бы ответ от поддержки я не получу ещё минимум неделю...

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#520
Kurt:
Сори, конечно Но мы ведь понимаем что это извращение все в общем-то? Если выражаться корректней, очень специфическая ситуация.
Какая у вас максимальная глубина вложенности? Скиньте мне ваш сайт, лучше в личку. Посмотрим что можно сделать.
И поддержка наша вам что ответила?

1.Поддержка пока не ответила

2. Вложенность. Я не настаиваю на том что способ WP>html очень масштабен, просто рачительные австрийцы (читай немцы) придумали способ как исправить главный недостаток WP - его ресурсоемкость сохранив практически полностью массу его преимуществ (75% плагинов работают при такой локальной сборке WP). Мне он показался весьма удобным, и не мне одному (на BlackHat`e его сразу оценили, откуда и узнал). То что В России он не получил распостранения, дело времени - информации мало да и гайда нет. Так что об "изврате" тут думаю речи не идет - а идет речь о малораспостраненности в силу названных причин.

Вот даже взять смену кодировки при переезде с 1251 на utf-8: не надо ничего выкачивать и менять - сменил ее в локальном WP в конфиге и нажал "перезакачать" (правда из-за ограничения в длинных УРЛах сделать это не представляется возможным).

Что до уровней вложенности, Вы многократно лучше меня знаете как делают сайты например женщины, и вот такие пути, как опять же например

---

\фото ниточек\витые ниточки\белые ниточки\маленькие ниточки\витые белые маленькие ниточки не пригодные к употреблению\

---

далеко не редкость - так зачем же создавать дополнительные неудобства пользователю тем более связанные с тем что сначала это было можно а потом нельзя. Ведь именно поэтому у многих посыпались картинки на сайтах (в том числе).

К тому же куча как людей так и CMS используют такю схему для тех же картинок *images\2013\04\12\*.jpeg - т.е. на грани или уже превышение...

И тут (мне по крайней мере кажется) нужно принимать опережающие или исправляющие меры если указанные проблемы могут коснуться даже 0.01 % пользователей хостинга (в том числе и учитывая саму масштабность переезда и тем более многочисленность Ваших пользователей )

2. Длинные ЧПУ УРЛы. Ну ведь это вообще данность - пока это один из факторов ранжирования как же к нему не прибегать? Или тем более теперь менять, особенно если у сайта есть даже номинальная посещалка?

За предложение помощи спасибо - сайты с Вашего позволения скину в личку если поддержка не поможет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий