Ясу и Кипро!

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#51

Ramzes_13, я могу скопипастить сюда большую часть Фомы, в целом всё тоже самое. Люди похожи, и даже расслабленный уклад жизни такой же, ибо остров.

Кому нравится московская тусовка, кто привык каждые выходные ходить на выставки и в театр, кто делает сногсшибательную карьеру от электрика до олигарха, занимается проф.спортом, вкалывает на дядю за большие деньги - вам не сюда, здесь почти ничего этого нет.

Я не первый раз за границей, поэтому прошу меня извинить. Что для вас мелочь и для России дикость, для меня уже естественная обыденность. Ну типа пропустить авто, выбросить мусор в урну, помочь соседу.

Главное отличие заграницы - это люди. Все живут по принципам "не трогай других и тебя не тронут", "проживи достойно", "сделай доброе дело".

За полгода я не видел ни одного пьяного, обдолбанного или еще какого тупорылого быдла, угрожающего безопасности прохожим на улице. С наркотой на острове сложно, но мед.спирт продают в любом супермаркете. Может, и напиваются, но никто не выходит на улицу показать какой он теперь суперман!

По трезвости за рулем тоже никто не показывает "а вот смотри как я умею". Скоростной режим - все едут не более 60 (ограничение в городе 50). Ни разу не видел, чтобы кто-то вваливал 90-120 по городу. На светофорах зеленый не мигает, сразу желтый, а потом красный. Поэтому иногда затормозить не успеваешь. Но я ни разу не видел кучу скорых и разбросанных по дороге останков авто. Выезжаешь, поворачиваешь - мигнут фарами и пропустят. Никто своим телом не пытается закрыть дыру в пробке! Иногда приходится более активно выезжать, но никто не будет бибикать, отжимать на встречку, догонять и "воспитывать". Если полицеская засада, на трассе мигают. Конечно, тоже машины как попало паркуют, могут поцарапать и свалить, развернуться под знаком или посреди трафика в 3 подхода (а все стоят, ждут).

Едешь через деревни или старые кварталы - пенсионеры сидят в таверне и рубятся в нарды. Нашел даже какой-то клуб. Человек 20-30 стариков внутри, че-то там кричат, руками машут, игры. Но ни бутылок, ни стаканов на столах нет. Вечером мимо кафе идешь - 90% пьет кофе, воду, сок. А вокруг остальных не стоит батарея пустых бутылок и бокалов. По бокальчику или рюмочке приняли и всё. Как-то были на пикнике. Приехала компания мужиков, человек 8. Полный багажник грибов. Достали 2 чекушки. Разлили. Выпили. Закусили. Поехали по домам, к семьям.

Едешь по полю на велосипеде - все улыбаются, здороваются. Один раз мужик даже крикнул Mπράβο! Но тогда я сильно быстро ехал. Потом понял, что просто традиция - приветствовать путников. Хорошая традиция.

На рождество все дарят открытки и подарочки: всем соседям, дети учителям, учителя детям.

Как-то в супермаркете хотели купить детскую сумку. Цена типа 12 евро. Кассирша посмотрела, говорит: "Приходите завтра, будет скидка 30%". Вот оно ей надо?

Пожалуй, для нас это самое непонятное.

---------- Добавлено 05.02.2013 в 10:10 ----------

А рутина с детьми вся та же самая. Избавиться от нее можно, только когда дети вырастут. 6.10 подъем, школа с 7.40 до 13. Увезти, привезти. Сделать уроки. Свободное время, секции, кружки, отбой в 19.

Пока дети в школе успеть закупить продукты, приготовить еду, позаниматься спортом. Вот так время и проходит. В выходные - выезд на природу.

У кого-то по другому?

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#52

А куда на природу ездите? говорят там нельзя просто так в лесу поставить палатку и забацать костер :)

Google ;) (http://google.com)
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#53

Увы, нет. В связи с высокой пожароопасностью разведение огня в строго отведенных местах. Карта мест. Picnic site в сосновом или эвкалиптовом лесу, полностью оборудованы столами с навесами, мангальными зонами, водой, туалетом, детскими качельками.

Культурный отдых, короче.

Есть несколько кемпингов, где можно поставить палатку. В нац.парках ночевка запрещена. Егеря постоянно катают и следят.

В глуши туристы ночуют с газовой горелкой (чтобы ни огня, ни дыма).

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#54

М, хорошая карта. А дровами они оборудованы? :)

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#55

Тут капитализм, уголь и мясо с собой.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#56
Maxi21:
А дровами они оборудованы?

Любой супермаркет оборудован мешками с углём.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#57

Кто хочет, может посмотреть все на месте. Приглашаю на сходку на Кипре в мае /ru/forum/772069

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#58
Ramzes_13:
Фома рассказывал больше о жизненнных моментах чтоли, а про кипр больше похоже на рекламную компанию. :)
Хотя про канары можно много хорошего понаписать.

Просто Валера не такой восторженный товарищ :)

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#59

В воскресенье ездили на Черкизон

Все остальные атрибуты тоже присутствуют, но останавливаться не стали.

К сожалению, в объектив не вошла толпа на автобусной остановке (конечно, занимающая половину ширины дороги), а также очередь к маршрутке. Черкизон открыт каждое воскресенье.

Наконец сфотал эту кирпичную хрущевку - видимо, в таких раньше жили кипрские колхозники.

Обедали в Old Limassol. Вполне прилично. За 40 евро шашлык из баранины, осьминог, тарелка шефтальи с картошкой, салатом и чаем. А вот 30 евро за перекус в старбаксе дорого, и кофе на вкус ничего особенного.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#60
В воскресенье ездили на Черкизон

А где именно это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий