Ясу и Кипро!

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#31

sezarius, расскажите подробнее про наше законодательство, я не в курсе.

Я просто перевожу средства со своего личного счета в РФ банке.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#32

Ещё в 2012 году в России не было иностранных банков.

Райффайзен, Юниаструм - это просто импортные названия.

По сути - это российские банки с импортными учредителями.

Предполагаю, что Юниаструм в Москве просто оказывал агентские услуги по открытию счета.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#33
mansursp:

и второй вопрос, если гражданин РФ открывает счет в иностранном банке, он обязан уведомить налоговую. с этим проблем не возникает?

Обязан. Но никакой отвественности за неуведомление не предусмотрено.

Если уведомите, ежегодно будете обязаны сдавать в российскую налоговую выписку по годовому остатку с западного счета и отчитываться о средствах, которые там появились. За непредоставление выписки уже предусмотрена отвественность.

Если не уведомите налоговую не сможете переводить деньги со своего российского счета на свой западный счет. Но со своей российской карты на свою западную через paypal - запросто.

---------- Добавлено 02.02.2013 в 01:31 ----------

mansursp:
а может ли физик открыть счет в кипрском банке удаленно? обычный saving account, с возможностью в дальнейшем выпустить пластик привязанный к этому счету, по приезду на Кипр.

Может. Если у вас есть адрес жительства в Евросоюзе.

Если такого адреса нет, вопрос в принципе решаем.

---------- Добавлено 02.02.2013 в 01:35 ----------

Cell:
Dash, просто для многих это главный вопрос - как не платить налоги.

Как тайно иметь миллионы в буржуйском банке и при этом не платить налогов там (я же россиянин!) и тут (мои денежки за бугром).

P.S. Не специалист по налогообложению равно как и по открытию счетов в иностранных банках.

На Кипре с вас никто не спросит налогов, если деньги на ваш счет поступают из-за рубежа.

В России, если вы живете меньше полугода налогов вы платить не обязаны, за исключением доходов, официально выплачиваемых вам российскими юриками, как резиденту.

То есть если доход у вас идет ото всяких адесенсов-сап, и живете вы на Кипре, России вы ничего не должны. Кипру должны, но он с вас ничего не спрашивает.

Если все-таки получения официальных доходов от российских юрлиц не избежать, открывайте тут 6% ИП.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
Tigra
На сайте с 30.04.2004
Offline
90
#34

Вопрос. Допустим я будучи на Кипре буду сдавать недвижимость или авто (в общем какие-то услуги) отдыхающим россиянам и соответственно буду получать от них деньги из России. Такое прокатит и никто ничего не спросит?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#35

Tigra, если у вас гражданство ЕС, то нет, никто не спросит.

Находясь нелегально - тоже пофиг.

По визе визитера нельзя работать на Кипре, быть директором, покупать больше 1 квартиры на семью и сдавать её в аренду.

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#36
Tigra:
Вопрос. Допустим я будучи на Кипре буду сдавать недвижимость или авто (в общем какие-то услуги) отдыхающим россиянам и соответственно буду получать от них деньги из России. Такое прокатит и никто ничего не спросит?

Если будете заниматься этим сами, то - могут спросить. Если через посредничество киприотов - вряд ли.

---------- Добавлено 03.02.2013 в 22:43 ----------

Dash:

По визе визитера нельзя работатпь на Кипре, быть директором, покупать больше 1 квартиры на семью и сдавать её в аренду.

Немного не так, Dash. Покупать можно сколько угодно, но вот титул можете действительно только один на семью получить.

Соответветственно, если объект на вас, а титул на застройщика, то сдавать можно вполне и легально.

У меня у друзей, которые профессионально с нежвижкой работают по 20-30 объектов в собственности по записи в реестре. Но титул при этом конечно только на один из них.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#37

Dash, а откуда из России переехали?

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#38

mihan, столица Сибири. В Москве тоже жил, сильно не понравилось. Солнце люблю.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#39

Dash, будет время - расскажите поподробнее.

Что не нравится?

Что оказалось совсем не таким, как представляли? В худшую сторону / в лучшую сторону.

Я так и не понял, куда у вас дети ходят.

Что творится на Кипре зимой?

Бываете ли на концертах/выставках? Или дома у телека по вечерам?

Интересны мелочи, а не морские пейзажи.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#40

Cell, +1

Dash, тоже интересует, какие развлечения для всей семьи вне дома (кроме моря, великов и грибов)? как вы проводите свободное время? чем занимается супруга? есть ли вариант, занять ее чем-то другим, кроме быта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий