Ясу и Кипро!

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#61

Это здесь.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#62
Dash:
За 40 евро шашлык из баранины, осьминог, тарелка шефтальи с картошкой, салатом и чаем. А вот 30 евро за перекус в старбаксе дорого, и кофе на вкус ничего особенного.

😂 дешевизна

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#63
Dash:
Это здесь.

А в Пафосе у аэропорта сейчас разве нет барахолки?

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#64
Dash:
Ramzes_13, я могу скопипастить сюда большую часть Фомы, в целом всё тоже самое. Люди похожи, и даже расслабленный уклад жизни такой же, ибо остров.

Я вот не был не на Кипре, не на Тенерифе. Интересно, т.к. подумываю со следующей весны начать ездить с семьей на долгосрочный отдых (2-3 месяца). Где "лучше" ?

- Климат

- Природа

- Дешевле (питание, аренда хаты)

- Безопасность

- Лояльнее отношение властей

- Где меньше Россиян?

Про интернет не спрашиваю, думаю и там и там проблем нет с этим.

И еще получается, что при заезде на срок < 3 мес. в год визу без проблем дадут и цепляться не будут?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#65
cscope:
Про интернет не спрашиваю, думаю и там и там проблем нет с этим.

И там и там проблемы. Конский ценник от 25 евро за убогое подобие Инета в 0,5-1 Мбит/сек, который периодически пропадает. В плане Инета там у них наши 2000-2005 г.г.

Если чо, то сайт будешь заливать неделю, бо обратный канал 100-300 кбит/сек.

Что-то более менее шустрое от 60 евро/мес.

cscope:
- Климат

Тенерифе - лучшее место на планете.

cscope:
- Природа

На любителя. Красиво и там и там. На Тенерифе она более яркая, на Кипре более разнообразная.

cscope:
- Дешевле (питание, аренда хаты)

Сопоставимо.

cscope:
- Безопасность

Сопоставимо.

cscope:
- Лояльнее отношение властей

Сопоставимо.

cscope:
- Где меньше Россиян?

На Тенерифе, на порядок.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#66

Меня всегда умиляли рассказы россиян, которые покупают дом/квартиру на курорте, а потом жалуются, что вот уже 10 лет им приходится отдыхать в одном и том же месте.

cscope, вы-то ничего не купили, зачем ездить отдыхать в одно и то же место? Отдыхайте в разных.

---------- Добавлено 16.02.2013 в 10:41 ----------

Для резидентов ADSL 4Μbps/768Kbps - 27 евро.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#67

С Кипра приходят волнующие новости: во вторник в рамках программы вывода экономики из кризиса с депозитов в банках размером более 100 тыс. евро будет удержан единовременный налог в размере 9,9%, а менее 100 тыс. - 6,75%. Впрочем, упоминается, что вкладчикам это компенсируют акциями банков, но не думаю, что им от этого сильно легче. До вторника, как я понимаю, все движения по счетам будут заблокированы.

В то же время Евросоюз все-таки выделяет финансовую помощь в размере 10 млрд., а Россия (скорее всего) продлит срок выплаты кипрского долга и понизит процент.

Может, Андрей прокомментирует, что там сейчас происходит? Взгляд изнутри, так сказать. Чего ждать? Какие настроения?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#68

если это не утка - то жесть. даже советские до такого не додумывались

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#69
dex:
если это не утка - то жесть. даже советские до такого не додумывались

Нет, конечно, на РБК тоже появилось. То есть, как бы, Кипр хотел 17 млрд., дали 10 и сказали, чтобы остальное искали сами. Вот результат.

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#70
nourish:
С Кипра приходят волнующие новости: во вторник в рамках программы вывода экономики из кризиса с депозитов в банках размером более 100 тыс. евро будет удержан единовременный налог в размере 9,9%, а менее 100 тыс. - 6,75%. Впрочем, упоминается, что вкладчикам это компенсируют акциями банков, но не думаю, что им от этого сильно легче. До вторника, как я понимаю, все движения по счетам будут заблокированы.

В то же время Евросоюз все-таки выделяет финансовую помощь в размере 10 млрд., а Россия (скорее всего) продлит срок выплаты кипрского долга и понизит процент.

Может, Андрей прокомментирует, что там сейчас происходит? Взгляд изнутри, так сказать. Чего ждать? Какие настроения?

Пока ничего не могу сказать, на Кипре до вторника выходные. То, что у нас информацию подают в искаженном виде - однозначно. Какие-то налоги конечно ввели, но однозначно без 100% покрытия, для каких-то специфических типов счетов.

Во вторник - напишу детально. Или, если дозвонюсь до управляющего банком - то раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий