Чёрные-чёрные ссылки в кабинете веб-мастера

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
795

По некоторым признакам, колдуны из Яндекса проводят очередную серию алфизических опытов: если обычно в личном кабинете вебмастера ссылки на "мои сайты" синего цвета, то сегодня с утра ссылка на один из сайтов почернела, а к полудню почернела вторая (валидола и корвалола в аптечке не оказалось, но в итоге всё обошлось). В списке внешних ссылок две также оказались почерневшими, одна — на мой же сайт из списка "моих сайтов", вторая — на Пока-Ещё-Синий-Сайт из того же списка. В списке внешних ссылок на другой сайт один из "моих сайтов" также был помечен чёрным цветом. Если с внешними ссылками вроде бы ясно, то со списком "моих сайтов" дело тёмное. Никто не в курсе, что за аномалия и какие там возможны артефакты?

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1

Раз почернела - значит скоро отвалится.

Подпись ➤
WeCan
На сайте с 07.03.2012
Offline
28
#2
war357159:
Раз почернела - значит скоро отвалится.

Это вывод из области СЕО или медицины?🙄

Пишу статьи для людей (/ru/forum/881451) Регулярное наполнение сайта контентом (/ru/forum/881458) skype - igor_iovenko1
maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#3

Это все blackSEO, не иначе...

Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#4

На разгадку наткнулся вчера, совершенно случайно.

Представляю в красках.

— А что это у меня в личном кабинете веб-мастера ссылки на сайты стали чёрного цвета?

— А ты сам-то как думаешь?

— Нет! Нет... (слабеющим голосом) только не это...

Ночь, улица, фонарь, аптека...

— Гы-гы-гы!!! Шутка!!! Это псевдокласс visited в оформлении Яндекса!!! А ты что подумал?!

В школе у нас за подобные шуточки был риск случайно поскользнуться, упасть глазом об асфальт и так пять — шесть раз подряд. Но в Яндексе, судя по всему, про обычаи нашей школы не слышали. Впрочем, как и про общепринятую традицию оформлять псевдокласс visited фиолетовым цветом.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#5

У Яндекса как раз визитед всю жисть было фиолетовым. И сейчас такое.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#6

Чистить браузер надо регулярно, куча говнвопросов, подобных сабжу, отпадут даже не родившись.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Михаил
На сайте с 02.03.2007
Offline
153
#7
den78ru:
Чистить браузер надо регулярно, куча говнвопросов, подобных сабжу, отпадут даже не родившись.

После таких ответов отпадёт даже желание спрашивать.

«Чего хочется больше всего, когда влезешь вверх? — Плюнуть вниз!» (С) М. Жванецкий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий