Веб-студия, конверсия с Я.Директа

12
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
3567

Обращаюсь к тем, кто занимается созданием сайтов, закупая рекламу в Я.Директе, с парочкой вопросов:

1. Реально ли добиться конверсии 1 : 20?

2. Какой % заказчиков требует только официального сотрудничества с подписанием договора?

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1
Tima44:
Реально ли добиться конверсии 1 : 20?

Конверсии чего во что?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#2

Требуют подписания договора те, кто с расчетного счета башляют по безналу, для дальнейшей отчетности по выданным от вас документам. Если же платят по пост оплате , из кармана то договор не нужен.

создание сайтов, фото/видео услуги, веб дизайн (http://создание-уникальных-сайтов.рф)
Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#3
Sim:
Конверсии чего во что?

Заказ : Переходы с Я.Директа

---------- Добавлено 26.01.2013 в 12:31 ----------

Conocube:
Требуют подписания договора те, кто с расчетного счета башляют по безналу, для дальнейшей отчетности по выданным от вас документам. Если же платят по пост оплате , из кармана то договор не нужен.

Это понятно, имеется ввиду, какому проценту клиентов (приблизительно), пришедших с Я.Директа, необходима отчетность / договор?

Conocube
На сайте с 16.10.2012
Offline
49
#4

Так это как повезет.

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
113
#5

Тут вы не учли как минимум два показателя

1.- цены на сайте

2.- стоимость перехода на сайт.

Они тесны связаны друг с другом.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#6
Pakardus:
Тут вы не учли как минимум два показателя
1.- цены на сайте
2.- стоимость перехода на сайт.
Они тесны связаны друг с другом.

Цены на сайте зависят от политики веб-студии, как раз от нее и идет расчет стоимости перехода с Я.Директа, но конверсию необходимо учитывать. Недавно запустились, конверсия около 1:40, выходим еле в ноль, поэтому есть только 2 выхода: либо увеличивать цены услуг, либо работать с объявлениями, с CTR, уменьшением цены клика. Вот поэтому и спрашиваю про конверсию.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7

Как правило, в бизнесе "создание сайтов" проблема вовсе не в конверсии с Директа.

Помимо конверсии переходов в заказы, еще нужно смотреть конверсию в заявки/звонки и встречи.

А процент требующих официального договора сильно зависит от того, почем вы продаете сайты. У цены в 5 тысяч, 50, 150 и 500 этот процент будет критически разным.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
D
На сайте с 19.07.2011
Offline
32
#8
Tima44:

2. Какой % заказчиков требует только официального сотрудничества с подписанием договора?

Процент от пришедших с Директа не скажу, а от общей массы клиентов, примерно так (исключительно собственный опыт):

в ценовой категории до 10 т.р. - практически 100%,

в ценовой категории 10 - 30 т.р. - примерно 50%.

Вот так, как ни странно :)

з.ы.: по опыту небольшой региональной веб-студии.

Покупаю: домены и сайты-визитки фирм (в т.ч. псевдо-фирм) в индексе от 6мес. -> в ЛС (). Профессиональная верстка шаблонов любой сложности; адаптация для ImageCMS; создание и продвижение сайтов.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9

Dimmmetrio, не поверите, в ценовой категории 300-500, если договоритесь, то отсутствие официального оформления не станет препятствием :)

То есть это не будет требованием.

Еще дороже - тут уже проще ИП зарегистрировать, у вас ведь не уникальный внезапно один такой.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#10
Lisa:
Dimmmetrio, не поверите, в ценовой категории 300-500, если договоритесь, то отсутствие официального оформления не станет препятствием :)

То есть это не будет требованием.

Еще дороже - тут уже проще ИП зарегистрировать, у вас ведь не уникальный внезапно один такой.

Лиза, я у Вас на блоге комментил, но Вы так и не ответили, хотя уже не важно.

Т.с по поводу стоимости клиента - по сео стоимость привлечения клиента из директа 20.000 рублей - это норма.

Т.е, если вы хотите продавать сайты дёшево и давать директ - разоритесь.

Вам нужно посчитать стоимость привлечения клиента из разных источников рекламы и после этого уже определяться с ценой на Ваши услуги...Рынок настолько перегрет, что зачастую до 30% прибыли тратится на привлечение клиента, а если оказывать услугу дёшево, то будет и все 90%...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий