Хостинг xlho.st стырил домен

123
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11

Какой-то цирк с конями. Хостер, регающий домены на себя... И блокирующий аккаунт за то, что клиент кого-то там обматерил в переписке...

И клиент, регистрирующий домен через непонятно какую контору без офиса и с мобильным телефоном в контактах, зарегистрированную чуть ли не на Луне, за 2 (два) года владения и работы не удосужившийся выяснить, чей вообще домен.

Kolya_si, ну следующий домен хоть у регистратора/партнера регистратора будете регистрировать? Или понравилась развлекуха?

С уважением, Евгений.
Kolya_si
На сайте с 29.08.2011
Offline
88
#12
Jackyk:
Какой-то цирк с конями. Хостер, регающий домены на себя... И блокирующий аккаунт за то, что клиент кого-то там обматерил в переписке...

И клиент, регистрирующий домен через непонятно какую контору без офиса и с мобильным телефоном в контактах, зарегистрированную чуть ли не на Луне, за 2 (два) года владения и работы не удосужившийся выяснить, чей вообще домен.

Kolya_si, ну следующий домен хоть у регистратора/партнера регистратора будете регистрировать? Или понравилась развлекуха?

согласен с вами, реально цирк, я тупанул, зарегавши домен у данного хостера, это просто мой первый домен был, поэтому я незнал таких нюансов.

Другие домены я регаю уже у проверенного регистротора и буду регать у него, чтобы проблем не возникало.

---------- Добавлено 24.01.2013 в 21:25 ----------

После создания темы, хостер наконец-то ответил на мои письма, он написал:

Сообщите свой логин и номер договора на webnames, процедура передачи может занять несколько дней.
Паспортные данные, ФИО должны быть введены верно в нашем биллинге, так же должен быть проверен аккаунт на webnames.

это что мне типо нада ехать с Украины в Россию и заключать договор на безбумажное оформление??? у обычного регистратора это обходится обычным заявлением нотариально заверенным и отправлено по почте, а тут еще договор заключать нада

P.s, хостер, если проблема не решится то буду принимать еще меры

---------- Добавлено 24.01.2013 в 21:42 ----------

Хостер ответил мне и обещал завтра разобраться с данной ситуацией, буду описывать в этой теме ход дальнейших событий

skype: kolya_si ICQ: 571388096 e-mail: nikolaysiryk@gmail.com
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#13
Kolya_si:
Хостер ответил мне и обещал завтра разобраться с данной ситуацией

Вот что крест серч животворящий делает.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Andrey4ik
На сайте с 29.03.2011
Offline
40
#14

Kolya_si, не думаю что надо безбумажку оформлять, а если и надо, то ее отправляют письмом.

но если хостинг является партнером, то перенос домена должен осуществляться без каких-либо документов, т.е внутри регистратора webnames

п.с думаю было бы разумно все скрины предоставить тут, чтобы подкрепить свои претензии

п.с.с XLhost.Ru, перестаньте минусовать, будто вы не виноваты

[Удален]
#15
den78ru:
Вот что крест серч животворящий делает.

Кстати да, какие бумажки, домен передается на аккаунт в течении минуты. Это же не трансфер к другому регистратору.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#16
dyakoff:
домен передается на аккаунт в течении минуты

У вебнэймса не знаю, а у наунета - увы, нет.

pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#17
The WishMaster:
Я думал, что такого уже нет много лет...

Ладно хостер, у нас все еще сео конторы которые на себя регают домены клиентов :)

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#18

Если домен зарегистрирован у webnames на имя хостера, то последний может совершенно без проблем отдать его клиенту.

Никакие бумаги не требуются(ну разве только если исключительно хостеру вдруг что-то понадобится от клиента).

в webnames для передачи домена существуют два пути: прямая продажа определенному клиенту(символическая плата 50-60руб.) и прямая передача(пуш со сменой данных).

Но последний способ требует от принимающего верифицированный аккаунт(договор или перс. вебмани).

Ну а раз хостер согласился помочь, то осталось только передать домен наиболее подходящим способом.

Желаю удачи в решении вопроса.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Kolya_si
На сайте с 29.08.2011
Offline
88
#19
den78ru:
Вот что крест серч животворящий делает.

Согласен )))

---------- Добавлено 26.01.2013 в 10:48 ----------

Andrey4ik:
Kolya_si, не думаю что надо безбумажку оформлять, а если и надо, то ее отправляют письмом.

но если хостинг является партнером, то перенос домена должен осуществляться без каких-либо документов, т.е внутри регистратора webnames

п.с думаю было бы разумно все скрины предоставить тут, чтобы подкрепить свои претензии
п.с.с XLhost.Ru, перестаньте минусовать, будто вы не виноваты

Я написал еще раз хостеру в тикете, и он уже начал переоформление, от меня никаких документов уже не требуется

---------- Добавлено 26.01.2013 в 10:52 ----------

dyakoff:
Кстати да, какие бумажки, домен передается на аккаунт в течении минуты. Это же не трансфер к другому регистратору.

Вот уже второй день пошел, домена у меня пока еще нету на webnames

---------- Добавлено 26.01.2013 в 10:55 ----------

addurl:
Если домен зарегистрирован у webnames на имя хостера, то последний может совершенно без проблем отдать его клиенту.
Никакие бумаги не требуются(ну разве только если исключительно хостеру вдруг что-то понадобится от клиента).

в webnames для передачи домена существуют два пути: прямая продажа определенному клиенту(символическая плата 50-60руб.) и прямая передача(пуш со сменой данных).
Но последний способ требует от принимающего верифицированный аккаунт(договор или перс. вебмани).

Ну а раз хостер согласился помочь, то осталось только передать домен наиболее подходящим способом.
Желаю удачи в решении вопроса.

да, у меня перс.атестат вебманей, аккаунт уже верифицированый

A
На сайте с 25.01.2013
Offline
2
#20

то что конфликт решается - это прекрасно, но почему, все-таки, домен оказался зарегистрирован на хостера? Это как-то по-еврейский

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий