Инфобизнес в рунете. Общая тема для обсуждения.

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#111
koketkade:
Это да, есть специалисты по разводу лохов. А вообще есть и хорошие "инфопродукты", как у меня например. 😂

Если уж на то пошло, любой бизнес - развод лохов, точно также можно сказать, что любой бизнес это двигатель экономики и вообще развития общества. И оба мнения имеют право на существование, но в виде теории, а не аксиомы.

Куплю дорого зарубежный траф
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#112
CoolZar:
Но сейчас вот что интересно - скоро стартует продажа записей конфы, и судя по опросам - многие хотят купить.

Я правильно понимаю, что инфобизнесмены умудряются продать другим инфобизнесменам запись своей конференции? Феерично.

Вероятно когда купишь и посмотришь - тебе предложат купить что-то еще. Как я понимаю, как только ты набираешь базу "клиентов" - им в последствии можно продать любую свою козявку. Т.е. на выходе получается база наивного, лояльного и платежеспособного контингента. Тогда это даже больше на адептов хайпов похоже, чем на млм в чистом виде. Там тоже много наивности. Если добавить сюда какую-то идеологию кроме как "желания сорвать куш", то можно создать успешную мини-секту.

P.S. Стоит признаться, что полезный топ. Подписался.

Все по жести.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#113

Rodnoi,

Rodnoi:
Вероятно когда купишь и посмотришь - тебе предложат купить что-то еще.

Что удивляет? Я например ничего плохого в этом не вижу. Хочешь покупать - покупай, нет желания - никто же не заставляет.

Помучал поиск и для себя решил, что на конфе ничего интересного не было, это была тусовка для местных, типа наладить контакты и покрасоваться и похвалиться своими результатами.

На многих инфофорумах ее гавном облили.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#114
Devvver:
Rodnoi,

Что удивляет? Я например ничего плохого в этом не вижу. Хочешь покупать - покупай, нет желания - никто же не заставляет.
Помучал поиск и для себя решил, что на конфе ничего интересного не было, это была тусовка для местных, типа наладить контакты и покрасоваться и похвалиться своими результатами.
На многих инфофорумах ее гавном облили.

Ну я не видел, чтобы продавались записи сео-конференций. Вы видели? А то может я что-то пропустил и это не сектантский подход.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#115

Rodnoi, вебтренинги постоянно продаются записи. и это норма.

Rodnoi:
записи сео-конференций

SEO - это одно, тут же инфобизнес, который подразумевает как раз платную инфу.

+ само участие в конфе стоило до 700 баксов.

Если бы вылаживали бесплатно - никто бы не ездил, потом в записи бесплатно глянул.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#116
Devvver:
Rodnoi, вебтренинги постоянно продаются записи. и это норма.

SEO - это одно, тут же инфобизнес, который подразумевает как раз платную инфу.
+ само участие в конфе стоило до 700 баксов.
Если бы вылаживали бесплатно - никто бы не ездил, потом в записи бесплатно глянул.

Т.е. я правильно понимаю, что на конференции инфо-бизнесменов палятся темы? В отличие от сео-конференций.

А в каком формате все проходит? Гуру и аудитория?

Компьютерный класс, где каждый в режиме реального времени пробует темку?

Или что-то типа финансового стриптиза каждого: типа выходит докладчик:

- Здравствуйте! Я - Бубенцов Егор. Арбитражу трафик с вконтача с прибылью в 300% на "серой" смс-партнерке. Вложил столько-то, получил столько-то.

Аудитория рукоплескает. Следующий.

И т.д.

Т.е. как бы, задумка такая: "пацаны, не бойтесь палить темы, т.к. мы здесь все брат за брата, а в паблике никто не сольет, т.к. доступ даже к видео-платный!".

И тут возникает вопрос - у них там общак какой-то? Куда плата идет от продажи конференций?

И с общака потом вкладывают в совместные инфо-бизнесы и след. конференции?

Либо все идет Гуру? Но тогда получается, что только он и палит темы?

Т.е. конференция - это просто формат инфо-курса realtime?

Извините, что так много вопросов. Просто когда-то поил сеошников водкой после конференции, так они даже пьяные как-то неохотно темы палили, вот вижу - здесь все по-другому. Думаю, как такого результата достигли...

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#117
Rodnoi:
Я правильно понимаю, что инфобизнесмены умудряются продать другим инфобизнесменам запись своей конференции? Феерично.

Вероятно когда купишь и посмотришь - тебе предложат купить что-то еще. Как я понимаю, как только ты набираешь базу "клиентов" - им в последствии можно продать любую свою козявку. Т.е. на выходе получается база наивного, лояльного и платежеспособного контингента. Тогда это даже больше на адептов хайпов похоже, чем на млм в чистом виде. Там тоже много наивности. Если добавить сюда какую-то идеологию кроме как "желания сорвать куш", то можно создать успешную мини-секту.

Всё правильно - у нас тут быстрорастущая секта со своими духовными лидерами, негласными правилами и идеологией. РИФ - тоже секта, где собираются иногда профессиональные ребята, которые плохо знают русский язык, судя по половине докладов, а ещё иногда показывают действительно интересные вещи.

---------- Добавлено 30.09.2013 в 16:09 ----------

Rodnoi:


Извините, что так много вопросов. Просто когда-то поил сеошников водкой после конференции, так они даже пьяные как-то неохотно темы палили, вот вижу - здесь все по-другому. Думаю, как такого результата достигли...

На самом деле отличие от большинства сеошных конференций - только в теме. Плюс, мне кажется, что здесь аудитории больше способны на разные эксперименты.

Не удержался, конечно - надо было коньячком поить или вискарём, как нашего замгубернатора, когда из него надо информацию вытащить :)

---------- Добавлено 30.09.2013 в 16:11 ----------

Koyaanisqatsi:
никогда не понимал эти ваши инфопродукты. для меня - инфопродукты - это синоним МЛМ. тысячи людей продают информацию десяткам тысяч, в которой написано: "чтобы заработать - продавайте этот инфопродукт сотням тысяч".

Тут всё просто - те, кто в индустрии, действительно хотят, что бы и дальше так думали и сюда не лезли. Им больше достанется, вот и всё! Эти тысячи так же быстро уходят с рынка, как и пришли.

---------- Добавлено 30.09.2013 в 16:13 ----------

Devvver:
Rodnoi,

Что удивляет? Я например ничего плохого в этом не вижу. Хочешь покупать - покупай, нет желания - никто же не заставляет.
Помучал поиск и для себя решил, что на конфе ничего интересного не было, это была тусовка для местных, типа наладить контакты и покрасоваться и похвалиться своими результатами.
На многих инфофорумах ее гавном облили.

Да, было пару таких чудиков.

Предположу, что это ребята, которые не поняли, куда попали, и не отбили инвестированные деньги. Хотя как это можно было сделать на конфе, день которой стоил 2 миллиона рублей, я просто не представляю.

Ну собери ты хоть 10 контактов ребят из твоей темы, сделай 1 совместный проект - и билет уже окупился. Но до этого ведь додуматься надо :)

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#118
Rodnoi:
Я правильно понимаю, что инфобизнесмены умудряются продать другим инфобизнесменам запись своей конференции? Феерично.

А продавать зелёный кофе и прочее не так же феерично?

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#119
Noctes:
А продавать зелёный кофе и прочее не так же феерично?

А что такого фееричного в зелёном кофе? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#120

Кстати, кто идёт на МИБ 18-21 октября? Там Димок будет, Дамир Халилов и многие достойные докладчики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий