Сайт, продвигаемый в Сеопульте, просел в Google

123 4
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#11

Какой новый сайт, господа?! А если над этим велась работа много лет?...

1) TC, релевантная сменилась?

2) Страница ищется по куску текста? А если есть не упавшие страницы, они ищутся по куску текста?

Kowalski
На сайте с 09.02.2010
Offline
103
#12
syashtm:
ТС, погоняйте запросы несколько раз в сутки... возможно временами у вас есть возвраты... у большей половины народа сейчас сайты скачут, в том числе и у меня.

Нет, в том-то и дело. Общий график позиций в приложении. Позиции скачут, но предыдущего уровня не достигают.

В начале декабря сайт серьезно обновили, позиции восстановились, но процентов на 10. На графике видно.

1) TC, релевантная сменилась?
2) Страница ищется по куску текста? А если есть не упавшие страницы, они ищутся по куску текста?

1) Буду признателен, если поясните, что значит релевантная сменилась :)

2) Да, сейчас проверил, все ищется по куску текста

Новый сайт не осилим, в этот действительно вкладывались, у нас много уникальных материалов.

Мы использовали сеопульт, так как отслеживать тенденции в оптимизации - дело сеопульта. Но даже те ссылки, которые автоматически генерировал Сеопульт для установки на другие сайты, мы переписывали, добавляли "естественные ссылки" вроде "тут", "здесь", вместо целевых ключевиков.

jpg seonew.jpg
Привет
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#13

Kowalski

релевантная сменилась - это значит, что вы продвигаете по запросу "сеопульт говно" страницу - site.ru/seopult-govno/ , а поисковик теперь считает, что релевантная страница по этому запросу другая какая-то... главная например... и в выдаче использует ее, а так как главная страница не оптимизирована под такой запрос, и ссылок на нее нет таких, и перелинковка не так настроена - то позиции у вас по определению - очень плохие.

Давайте я предположу, что у вас есть какой-то объем страниц, но основную массу запросов вы распределили всего по нескольким страницам, на которые было закуплено большинство ссылок.

Скорее всего это морда и пара внутряков, так?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#14
Как работает пингвин? он загоняет под фильтр сайты у которых слишком большой процент ссылок с комерческими анкорами, по сравнению с общей массой.

Уже обсуждалось, что не только анкоры влияют.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Adregan
На сайте с 22.11.2012
Offline
36
#15

а как с обновляемостью сайта ???

ТОлько чай только победа )
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#16
Vitamine:


Уменьшать ссылки нужно постепенно, не все сразу. После этого подождать апдейт и посмотреть результат, если ситуация не улучшится - писать в гугл суппорт, что не так.

Советую в гугл вебмастерсе зарегаться.

Что-то я не встречал на форуме людей, которые сняли купленные ссылки и вернули себе ТОП в Гугле, хотя бы позиции стали расти... Киньте сюда пожалуйста линк на обсуждение, если таковое есть :)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#17
Doroshev:
Что-то я не встречал на форуме людей, которые сняли купленные ссылки и вернули себе ТОП в Гугле, хотя бы позиции стали расти... Киньте сюда пожалуйста линк на обсуждение, если таковое есть :)

Есть один крупный пример, который появился в первый апдейт пингвина, но скорее всего вы и так его знаете. Лично я больше примеров не встречал

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#18
Doroshev:
Что-то я не встречал на форуме людей, которые сняли купленные ссылки и вернули себе ТОП в Гугле, хотя бы позиции стали расти... Киньте сюда пожалуйста линк на обсуждение, если таковое есть :)

у меня после замены 40% анкоров на безанкорные появилась релевантная страница по ВЧ ВК и постепенно двигается вверх. если интересуют подробности - стучите в личку

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#19
september:
Есть один крупный пример, который появился в первый апдейт пингвина, но скорее всего вы и так его знаете. Лично я больше примеров не встречал

Если можете - киньте ссылку, я ничего такого не читал...

Kowalski
На сайте с 09.02.2010
Offline
103
#20
tito.su:
Kowalski
релевантная сменилась - это значит, что вы продвигаете по запросу "сеопульт говно" страницу - site.ru/seopult-govno/ , а поисковик теперь считает, что релевантная страница по этому запросу другая какая-то... главная например... и в выдаче использует ее, а так как главная страница не оптимизирована под такой запрос, и ссылок на нее нет таких, и перелинковка не так настроена - то позиции у вас по определению - очень плохие.

Давайте я предположу, что у вас есть какой-то объем страниц, но основную массу запросов вы распределили всего по нескольким страницам, на которые было закуплено большинство ссылок.
Скорее всего это морда и пара внутряков, так?

Нет, с релевантными у нас все в порядке, страницы заточены под запросы.

У нас в Сеопульте продвигается порядка 17 страниц по 24 запросам.

В анкорах встречаются соответственно смежные запросы, например если продвигаем по "избы", то прописываем смежные "избы Москва" итд.

В выдаче Яндекса у нас около 70 страниц.

а как с обновляемостью сайта ???

Здесь не очень. Сайт сделали Весной 12 года, летом особо не обновляли, начали обновлять осенью уже.

Товарищи, как выйди из-под Пингвина, есть ли где успешные примеры, если это этот фильтр нас понизил?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий