А вы изучили слепой набор?

Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
6011

Здравствуйте!:)

За все время работы даже не задумывался о слепом наборе. Сейчас вот попробовал и оказалось, что сам того не замечая, могу порхать над клавишами без участия глаз:). А как вы набираете текст?

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#1

Вслепую.

Однажды надо было переписать большое количество текста для работы, а по телеку в это время шёл ну очень инетерсный фильм. Сам того не заметил, как стал всё чаще переводить взгляд на телевизор... а пальцы в это время сами бегали над клавишами.

Так что теперь - только слепая печать, только на тонких клавиатурах.

Борец за чистоту Интернета.
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#2

не хватило усидчивости на "соло на клавиатуре"....

так и печатаю, поглядывая, на клаву.

может, есть какие-нить экспресс-курсы?

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#3

В основном подглядываю, но могу и так... не занимался, просто привык.

O
На сайте с 19.03.2012
Offline
71
#4
zenja:
не хватило усидчивости на "соло на клавиатуре"....
так и печатаю, поглядывая, на клаву.
может, есть какие-нить экспресс-курсы?

Зачем экспересс курсы? Можете скачать "клавиатурный тренажер" - эффект будет тот же

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#5

Тоже могу в слепую, главное изначально посмотреть на какой букве палец. :)

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#6

Никогда не пользовался никаким тренажерами, в 1999 первый компьютер заимел, года через 4 уже в слепую фигачил )

Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#7
rBo3guK:
Никогда не пользовался никаким тренажерами, в 1999 первый компьютер заимел, года через 4 уже в слепую фигачил )

Так самое интересное в том, что я тоже не мог этого делать. А на днях попробовал - оказывается могу☝. Само по себе выучилось))

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8

На клаве MS Ergonomic 4000 набирать в слепую научился, наверное, за месяц. Сейчас вообще любую клавишу нажимаю не смотря.

На обычных приходиться смотреть периодически.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
O
На сайте с 19.03.2012
Offline
71
#9
rBo3guK:
Никогда не пользовался никаким тренажерами, в 1999 первый компьютер заимел, года через 4 уже в слепую фигачил )

Печатаете всеми пятью пальцами каждой руки?

Т.к. тренажер учит работать каждым пальцем и тренирует постановку рук на клавиатуре.

Реально "слепой набор" самоучки производят максимум двумя-тремя пальцами, что является совсем иным.

Мне попалась такая программка еще лет 13-15 назад (на дискетке 3,5'), 2-3 дня практики - скорость увеличивается значительно

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#10

Научилась печатать вслепую десятью пальцами еще когда у нас в доме появился первый компьютер... по старенькой бумажной версии "Соло", предназначенной для "операторов пишущих машинок". Было сложно, потому что так и хотелось "простить" себе ошибку-другую. Потом как-то незаметно научилась печатать вслепую и на английском тоже.

А вообще очень помогает. Если бы печатала медленнее, и половины бы не успевала из того, что успеваю сейчас... только по рабочим вопросам на пару десятков писем в день отвечать приходится... так что очень рекомендую :)

А еще я просто люблю Серч...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий