Слезть с sape и еще пару вопросов

12
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
807

Доброго времени суток друзья оптимизаторы! :)

.есть у меня 4 проекта. в общей сложности профит с них ( причем ведущих 2.. другие 2 еще не монетизируются т.к. не имеют топов в ПС по запросам. Сапа жрет денег по 8к в месяц на ссылочную массу. Профит со всех проектов когда как.. 90-120к в месяц. В целом не грешно в рамках такой суммы.. но закупка ссылок не останавливается... а "абонентка" растет получается.

Вопросы новичка)):

1.

Как слезть с сапы? Стоит ли отказаться в пользу ГГЛ? Скажем есть проект в сапе.. гугл 100% вхождения ~ 15-18 ВЧ/СЧ запросов. Это хлеб мой фактически.. яндекс у меня АГС, выхожу потихоньку уже из под него. Вот представим.. беру я "запрос" который в "сапе" имеет топ1 гугл ВЧ ( мой целевой.. не дай бог ). в яндексе >100 ( не имеет ценности ). Снимаю ссылки с закупки ( а значит они все дохнут ). И вместо этого покупаю на этот запрос пузатых заметок или ссылок в ГГЛ ( ТИЦ over 40. ЯК. Тематика схожая с моей и т.д. ) Не рухнет ли в ПС? и если рухнет - то как долго будет восстанавливаться? + Мне кажется таким образом можно вернуть авторитет в глазах яндекса.. и вылезти так же там.

2.

ВЧ в яндексе при абсолютной оптимизации в вакууме ( СЯ хорошее, 1-2 запроса на 1-2к текста. не перетошнота и прочее.. твиттеры...) все-таки что лучше.. тематическая закупка в сапе...или ручная модерация ( лучшие вечные ссылки ) в ГГЛ?

Забыл упомянуть, что проект гонялся хрумером хорошо ( очень. ) и не известно, из-за чего топ1 везде в гугле.. сапа или хруммер.. а может и то и другое.

Буду рад любым советам. Спасибо.

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#1
sleepnow:
Как слезть с сапы?

Очень просто. Выбрали биржу, в которую решили уйти. Посчитали ссылки в сапе. Выбрали энное количество и купили с похожими анкорами на нужной бирже. Дождались размещения и сняли ссылки в сапе. Ждите пару недель. Затем повторяйте процедуру со следующими ссылками. Конечно лучше, если вы поделите ссылки на пять и более частей. Тогда просадка по трафику будет не такой сильной. Первые ссылки начнут выползать, а старые постепенно будут замещаться.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

Нету смысла слезать.

Статьи дороже выйдут.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#3

У вас на ссылочное меньше 10 процентов от дохода уходит, зачем переходить на ГГЛ, в котором уйдет на много больше. Учитывая зоопарк, с сапы если что ссылки сняли и все, а вбуханное в ГГЛ будет потеряно навсегда.

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#4
Ramzes_13:
У вас на ссылочное меньше 10 процентов от дохода уходит, зачем переходить на ГГЛ, в котором уйдет на много больше. Учитывая зоопарк, с сапы если что ссылки сняли и все, а вбуханное в ГГЛ будет потеряно навсегда.

Только у сапы аппетиты растут с каждым месяцем и днем в геометрической прогрессии.. да и имхо ГГЛ хорошие под яндекс будут лучше.

Я лучше 1 раз заплачу 10к, чем по 5-8к буду каждый месяц сапе платить)☝

E
На сайте с 27.07.2008
Offline
68
#5
sleepnow:
Я лучше 1 раз заплачу 10к, чем по 5-8к буду каждый месяц сапе платить)

Несколько наивно что-ли... стоимость вечных ссылок больше даже не в разы, а десятки раз. Сразу рассчитывайте, что разово придется вложить то, чего сапа у вас только года за 2-3 съест. А что там будет с этими купленными сегодня вечными ссылками и вашими проектами через этих 2-3 года - большой вопрос.

То есть

sleepnow:
Я лучше 1 раз заплачу 100 и более к, чем по 5-8к буду каждый месяц сапе платить)
?

Ну и вы же понимаете, что единоразовая закупка вечных ссылок - тоже не панацея. Все-равно будут требоваться периодические вливания на место отпавших "вечных" или просто в гонке с конкурентами, если таковые имеются?) Так же как у вас в сапе бюджет постоянно растет... будете просто доливать месячный бюджет сапы в вечные. Вы точно этого хотите?) Разово вложиться и после дальше платить? Может не ломать работающую сапу, просто докупая по возможности новые ссылки уже именно вечные, если очень хочется?

Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
sleepnow:
Я лучше 1 раз заплачу 10к, чем по 5-8к буду каждый месяц сапе платить)

Боюсь вас огорчить но порядки цифр будут другими. Не 10к и не раз:(

A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
#7
sleepnow:
Я лучше 1 раз заплачу 10к, чем по 5-8к буду каждый месяц сапе платить)

Давайте подсчитаем.

На 10к вы купите примерно 100 ссылок в ггл. Тоесть одна ссылка примрно стоит 100 рублей.

В сапе же, за 100 ссылок такого же качества как в ггл, вам придется заплатить около 10 рублей за ссылку, может даже меньше. Итого в месяц выходит примрно 1000 рублей. на 10к вы будете держать проект в сапе примерно год, как раз то время, что живут ссылки в ггл. Это все приблизительно конечно.

Учусь, учусь и еще раз учусь... Цель - заработок 400$/месяц.
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#8

если в гугле все ок, то даже не рыпайся. ссылочную массу не снимать ни в коем случаи.

что у тебя там растет? авторежим убирай если растет. Если цену повышают, снимай, в блек и докупай лучше по качеству на теже запросы.

ггл на данный момент только для яндекса. если у тебя с ним и так плохо, зачем тебе ггл?

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#9
warwar01:
если у тебя с ним и так плохо, зачем тебе ггл?

текст. текст. реабилитация, правка ошибок и вывод сайта из под АГС.

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#10

при таком профите 90-120 к. не грех 8к на ссылки отдавать. а если не хотите повышать бюджет, то выключите автопокупку.

вариант с замещением на другой бирже рискованный, отваленные ссылки могут плохо сказаться.

вечные ссылки конечно, рулят, но сумма сразу раз в 10 больше будет единовременная

А-ап, и тигры у ног моих сели...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий