Предположение по последним скачкам в выдаче

1 234 5
[Удален]
#21

насчет выдачи, в расширенном поиске все нормально, я думаю.. доапдейт

а начет морд, их частичный вылет имхо был в позавчерашнем апе, на моих проектах после вчерашнего апа выдача стала примерно такой, какой она была в начале месяца(до 04.09 если не ошибаюсь), т.е. с мордами

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#22
PPM:
Но вот то что качество раскрутки внутренних старниц всё хуже и хуже (т.е. разница между раскруткой внутренней и главной страницы по одному и тому же запросу, одними и теми же методами, всё больше и больше) - печальная статистика...

В точку. И спасибо за мысли.

Если отбросить предположения анализ и выводы, а так попроще поглядеть ЧТО случилось, а не из-за ЧЕГО, то выглядит как практически полное отключение веса каталогов и частичное отключение веса в ссылочном морд. При этом кто мордами успел обзавестись "про запас" - держатся. И ещё непонятно что с засчитыванием новых ссылок (любых).

Контент сейчас даже не разбираю, учитывая то что колдунщик немного приболел.

ps повторюсь опять, что эта картина если смотреть на серп с "закрытыми" глазами 🚬

Насчёт продвижения внутренних это конечно не в бровь. а в глаз, если не по "мтсам". Около полгода назад при создании или начала работы с новыми проетами структура и стратегия как раз разрабатывалась на продвижение внутрен-х. Эффект был замечательным - строго целевая аудитория сразу попадала на нужную страницу, да и внутренние великолепно в топе сидели. Возникала проблема, как обьяснить клиентам, что проекты с бюджетом $ X (с главной в топе) стоят рядом с проектами (нашими же) с бюджетам $ X/3 (с внутренними) :D Сейчас же... переводить на культ морд?. Рассматривать "глубокие" страницы как дорвеи (по мнению яндекса, если предположить подобные последствия корректировок внутр. факторов) это несерьёзно.

pps Период в работе какой-то идиотский. У нас самый крупный провайдер глючит в нашей наносетки, починиться уже 1,5 месяца не могут, ругаюсь с ними постоянно. Теперь ещё Мегафон "упал" как уже несколько дней. просто праздник какой-то :) Сторонние мешающие факторы выматывают потихоньку.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#23
.kero.:
... выглядит как практически полное отключение веса каталогов...

Хм... а я вот вылез наконец-то из бана (почти 2 месяца прошло, в сумме), и сразу увидел себя в пятёрке по основным запросам. Работа эти недели велась только по каталогам, с мордами не работал никогда.

На скачки не похоже, с субботы плотно сижу на одних и тех же местах.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#24
юни:
Хм... а я вот вылез наконец-то из бана (почти 2 месяца прошло, в сумме), и сразу увидел себя в пятёрке по основным запросам. Работа эти недели велась только по каталогам, с мордами не работал никогда.

На скачки не похоже, с субботы плотно сижу на одних и тех же местах.

После бана все факторы обратно включаются. У меня то что двигал каталогами в этом месяце наравне со всеми дёргает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#25

PPM, дело в том, что я ещё поднялся благодаря каталогам.

SVN
На сайте с 20.04.2006
Offline
91
SVN
#26

Кажись влияние морд отключают, то включают:) Платоны уже рубильник отполировали дергая его туда-сюда

Медицинское оборудование для санаториев (http://www.medwell.ru). Современная медтехника в Краснодаре (http://www.medindustry.ru)
P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#27
.kero.:
практически полное отключение веса каталогов и частичное отключение веса в ссылочном морд.

, четких примеров что это не так много, а вот что это так...

Если отключается вес у катологов - чем ссылки с каталогов отличаются с внутренних, статей и т.п., т.е. получается что отключаются все ссылки кроме морд?! :) звучит оч странно...

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#28
psu:
Если отключается вес у катологов - чем ссылки с каталогов отличаются с внутренних, статей и т.п., т.е. получается что отключаются все ссылки кроме морд?! звучит оч странно...

Не воспринимайте серьёзно. Это был просто утрированный поверхностный взгляд на ситуацию.

P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#29

фуф :)

по СЧ (не по всем конечно :)) заметил такую вещь - если ссылок стоит меньше какого-то порога, то болтаешься во 2-4 десятке наряду с всяким мусором, помогает оптимизация страницы и плюс в ссылочном... но бывают и клинические случаи :(

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#30
psu:
фуф :)
по СЧ (не по всем конечно :)) заметил такую вещь - если ссылок стоит меньше какого-то порога, то болтаешься во 2-4 десятке наряду с всяким мусором, помогает оптимизация страницы и плюс в ссылочном... но бывают и клинические случаи :(

Не понимаю какие выводы можно сейчас делать, когда по некоторым запросам выдача меняется ОТ РЕФРЕША! По многим запросам всего 10-20 сайтов в выдаче, или начиная с 11 позиции идет ТАКОЙ БРЕД!

Буду ждать до утра... А там уже думать...🙅

Noobius Vulgares
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий