Как закупать ссылки для большого числа НЧ ? (Часть 2)

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#331
klient:
На данный момент у Вас по Вашим словам 5-10 статей в индексе за 5 К. О стабильном результате, который ухудшится со временем говорить по моему рановато.

5к р. это вообще! Я про результаты старые говорю, по ним было закуплено 25 статей за 3 тыс.р. пол года назад и там все в ТОПе.

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#332
TBAG:

ImPER@ToR, а почему так? Решили сэкономить или уверены, что этого хватит?

Покупаю постепенно, зачем всё сразу.

TBAG:

Пять, мой топик не для молодых, которые не знают еще азов оптимизации, а для людей, которые обожглись на покупке арендных ссылок или как минимум хотят сократить расходы на сео.

Не, ну здрасте... Я уважаю вечные ссылки. Но сейчас пишу о арендном результате. Так как, по моему опыту, слишком долго покупать вечные. 25 статей... Вы что? Это для НЧ и их покупки капля в море. Для малого количества НЧ, да. А уже от несколько сотен до тысяч...

Потому у меня и 440 НЧ+СЧ в работе. Что бы видеть разницу.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#333
ImPER@ToR:
Покупаю постепенно, зачем всё сразу.

Не, ну здрасте... Я уважаю вечные ссылки. Но сейчас пишу о арендном результате. Так как, по моему опыту, слишком долго покупать вечные. 25 статей... Вы что? Это для НЧ и их покупки капля в море. Для малого количества НЧ, да. А уже от несколько сотен до тысяч...
Потому у меня и 440 НЧ+СЧ в работе. Что бы видеть разницу.

Я уже немного подзабыл по какой цене Вы арендные покупаете?

p.s. я против дешевых ссылок ГС за 5-10-15р. главным образом. Дорогие ссылки это гуд! Но с ними Вы быстро упретесь в бюджет!

---------- Добавлено 26.01.2013 в 23:00 ----------

ImPER@ToR:
Так как, по моему опыту, слишком долго покупать вечные. 25 статей... Вы что? Это для НЧ и их покупки капля в море. Для малого количества НЧ, да. А уже от несколько сотен до тысяч...
Потому у меня и 440 НЧ+СЧ в работе. Что бы видеть разницу.

Ну, давайте прикинем просто так навскидку:

450 запросов = 150 статей по 3 ссылки с каждой

150 статей * (100р. или 150р.) = от 15000р. до 22500р.

Это даже меньше, чем Ваш базовый бюджет в 30000р. получается.

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#334
TBAG:
Ну, давайте прикинем просто так навскидку:

450 запросов = 150 статей по 3 ссылки с каждой

150 статей * (100р. или 150р.) = от 15000р. до 22500р.

Это даже меньше, чем Ваш базовый бюджет в 30000р. получается.

Статейки правда написать надо. А это еще 30 К.

Если же их ставить на аренду рублей по 15, то это 2 000 р в месяц. 30 К на 1.5 года хватит.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#335
TBAG:
Я уже немного подзабыл по какой цене Вы арендные покупаете?

p.s. я против дешевых ссылок ГС за 5-10-15р. главным образом. Дорогие ссылки это гуд!

Конечно дорогие ссылки это гуд!!!! (побежал повышать цены на ссылки в ротопосте в 5 раз) 😂

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#336
TBAG:
Я уже немного подзабыл по какой цене Вы арендные покупаете?

p.s. я против дешевых ссылок ГС за 5-10-15р. главным образом. Дорогие ссылки это гуд! Но с ними Вы быстро упретесь в бюджет!

Ну, давайте прикинем просто так навскидку:
450 запросов = 150 статей по 3 ссылки с каждой
150 статей * (100р. или 150р.) = от 15000р. до 22500р.
Это даже меньше, чем Ваш базовый бюджет в 30000р. получается.

1. В посте с результатами я дал ссылку на мой пост с исходными данными.

2. Правильно заметили, если статьи, то их ещё написать надо.

Если просто ссылки вечные (постовой, в тексте), то 1 ссылка = 1 запрос... а в таком ракурсе сумма уже выше.

P.S. И много ли вы видели хороших сайтов по цене до 150р? Я сотню наскрести никак не могу.

P.S.S. Почитайте соседнюю ветку о GGL. Терпение оптимизаторов закончилось перебирая все ГСы.

3. Я "ЗА" вечные ссылки. Но на данный эксперимент побудило то, что "вечные" уже не те... вот и пробую вариант "зачем платить больше, если качество уже такое же". Прав или не прав - увижу. О результатах - пишу.

В планах, после выхода в топ, пересадить ссылки с арендных на вечные. И об этом тоже буду писать тут. Эксперимент имеет долгоиграющий характер.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#337
klient:
Статейки правда написать надо. А это еще 30 К.
Если же их ставить на аренду рублей по 15, то это 2 000 р в месяц. 30 К на 1.5 года хватит.

Заказать обзоры на PR Sape, например. Писать в таких объемах самому - это не реально, кто же спорит!

---------- Добавлено 27.01.2013 в 11:38 ----------

ImPER@ToR:

2. Правильно заметили, если статьи, то их ещё написать надо.
Если просто ссылки вечные (постовой, в тексте), то 1 ссылка = 1 запрос... а в таком ракурсе сумма уже выше.

Писать не вариант т.к. это дорого и трудоемко! Как вариант те же обзоры в PR Сапе.

p.s. вечные в постах/тексте - это лучше, чем простые ссылки безусловно, но хуже, чем статьи с 3-мя ссылками и полностью релевантным текстом и тайтлами!

---------- Добавлено 27.01.2013 в 11:45 ----------

ImPER@ToR:

P.S. И много ли вы видели хороших сайтов по цене до 150р? Я сотню наскрести никак не могу.

Не тысячи, но сотни найдете точно.

p.s. ну, в крайнем случае возьмете чуть дороже от 150р. - 200р. Но, я не представляю сколько НЧ у Вас должно быть, как минимум несколько тысяч и более.

---------- Добавлено 27.01.2013 в 11:52 ----------

ImPER@ToR:

P.S.S. Почитайте соседнюю ветку о GGL. Терпение оптимизаторов закончилось перебирая все ГСы.

А в сегодняшних реалиях там даже не найти 1% рабочих ссылок их 0,000001% т.е. 0% иными словами, я про дешевые имею ввиду опять же. Поэтому я и предлагаю переход в сторону статей. Даже при одинаковом доноре, ссылки из статьи будут работать в разы лучше, чем аналогичные простые ссылки.

---------- Добавлено 27.01.2013 в 12:12 ----------

klient:

Если же их ставить на аренду рублей по 15, то это 2 000 р в месяц. 30 К на 1.5 года хватит.

Давайте опять же посчитаем на пальцах:

У меня 25 статей = 75 ссылок (Точная цифра моих расходов: 2278,22р.)

Через 6 месяцев:

Из них 6 статей не в индексе Яндекс и 3 не в индексе Гугл (из этих же)

p.s. но я купил их даже не за 100р. а за 55-75р. (и даже при всем при этом есть шанс, что они снова будут в индексе через месяцок-другой)

Теперь возьмем арендные ссылки по 15р.

75*15р.= 1125р./мес.

Сколько из них не доживет до 3 мес ? Я думаю, 30-50% не менее... = > 50% нужно будет закупить по-новой!

Сколько из них доживет до 6 мес ? и т.д. в среднем + 50% каждые 3 месяца.

Итог: 6мес*1125р. = 6750р. (p.s. Про мигание я молчу, вообще..)

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#338
TBAG:
Теперь возьмем арендные ссылки по 15р.

Не ссылки, а арендные СТАТЬИ. В той же пр сапе. Так что Ваш расчет неверен.

Если уж по совести, то за эту цену в 15 р площадки будут несколько лучше, чем за 100 на вечно. Если же брать аренду по 50 за месяц, то можно разместиться на жирдосах, которые при навечно обошлись бы в сотку а то и выше вмц.

---------- Добавлено 27.01.2013 в 19:18 ----------

RUPak:
Конечно дорогие ссылки это гуд!!!! (побежал повышать цены на ссылки в ротопосте в 5 раз) 😂

Дорогие не скупают все подряд. В этом есть некоторое преимущество дорогих ссылок.

TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#339
klient:
Не ссылки, а арендные СТАТЬИ. В той же пр сапе. Так что Ваш расчет неверен.

По-моему, Вы что-то не поняли... какие арендные статьи? В PR Sape Обзоры/Статьи только на вечно!

---------- Добавлено 27.01.2013 в 20:42 ----------

klient:

Если уж по совести, то за эту цену в 15 р площадки будут несколько лучше, чем за 100 на вечно. Если же брать аренду по 50 за месяц, то можно разместиться на жирдосах, которые при навечно обошлись бы в сотку а то и выше вмц.

За 100р.-150р./вечно Вы получаете 3 тематические ссылки в тексте пусть даже не на трастовом доноре!

За 5-15р./мес Вы получаете 1 ссылку в блоке со всякой хренью и далеко не на трастовом сайте.

Так что здесь я с Вами не согласен.

---------- Добавлено 27.01.2013 в 20:54 ----------

klient:
Если же брать аренду по 50 за месяц, то можно разместиться на жирдосах, которые при навечно обошлись бы в сотку а то и выше вмц.

Для Яндекса главное - это не жирдос, а чтобы ссылка была максимально человеческой! Ссылки в статье - это лишь повод обойти фильтры! Я бы не настаивал на статьях, если бы обычные ссылки Яндекс учитывал так же как и статейные!

K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#340
TBAG:
По-моему, Вы что-то не поняли... какие арендные статьи? В PR Sape Обзоры/Статьи только на вечно!

Пардон. артиклес сапе, ну или лиекс и тд

TBAG:
За 100р.-150р./вечно Вы получаете 3 тематические ссылки в тексте пусть даже не на трастовом доноре!

За 5-15р./мес Вы получаете 1 ссылку в блоке со всякой хренью и далеко не на трастовом сайте.

Так что здесь я с Вами не согласен.

При аренде статьи - 3 ссылки с трастого донора.

TBAG:
Для Яндекса главное - это не жирдос, а чтобы ссылка была максимально человеческой! Ссылки в статье - это лишь повод обойти фильтры! Я бы не настаивал на статьях, если бы обычные ссылки Яндекс учитывал так же как и статейные!

За что ж тогда народ по куче бабла за каждую статью на накаченных площадках отливает? Вот лохи то. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий