Почтовая карта от "Почты России" кто пользуется?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#41
Alexandr Smolin:
Научите же плохому людей. Платить - кредитка с честным грейсом и кэшбэком до 3%.

Согласен про кешбэк.

Какие банки поддерживают честный кешбэк в 3%?

---------- Post added 05-01-2013 at 17:06 ----------

Sandalia:
какие могут быть проблемы? заблочить карту - 5 мин по телефону.

Угу, а проблему с блокированием денег при оплате? Решать по телефону такие вопросы и долго и гемморно. Гораздо быстрее может получиться, если прийти в офис и потребовать решения вопроса. Хотя с банком Русский Стандарт даже приход в офис не помог решить вопрос - тупо не знали что делать.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#42
Alexandr Smolin:
Почти 15% годовых в ТКС на 3месясячных вкладах с учетом бонуса за межбанк.

откуда там 15 процентов?

((1 + 0,08/12x3)x1,015x4 - 1)х100% = 14,12 процента, а с учетом накладных расходов по времени на зачисление денег во вклад - 14 процентов

---------- Добавлено 05.01.2013 в 17:12 ----------

humbert:
Угу, а проблему с блокированием денег при оплате?

ну и часто у вас блокировали деньги?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#43

Раз пять за год у меня блокировали деньги.

и 12% в год это смех, простая перепродажа товара приносит 12% в месяц, минимум. Суммы свыше 500.000, да даже 200.000 рублей держать на "почтовых картах" я бы побоялся.

[Удален]
#44
humbert:
Суммы свыше 500.000, да даже 200.000 рублей держать на "почтовых картах" я бы побоялся.

страховая сумма 700к, если еще не увеличили...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#45

Не хотелось бы доводить до взыскивания страховки.

Alexandr Smolin, какие банки дают честный кешбэк 3% и более на карту, при оплате покупок на зарубежных сайтах?

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#46
Sandalia:

((1 + 0,08/12x3)x1,015x4 - 1)х100% = 14,12 процента, а с учетом накладных расходов по времени на зачисление денег во вклад - 14 процентов

Ваши расчеты верны для 3х месячного одинокого вклада. Забыл волшебное слово "лесенка" написать. 3х месячный вклад истекает, кидаем сумму межбанком в другой банк, оттуда на новый 3х месячный. По итогам года за счет капитализации и выходит 14,9%. Накладные расходы какие? 3 раза в год на 10 минут в интернет зайти? Межбанк из ТКС - 0 рублей, межбанк в ТКС, чаще всего не дороже 10 рублей из правильных мест (если надо обернуться за день), а то и даром.

humbert:
Alexandr Smolin, какие банки дают честный кешбэк 3% и более на карту, при оплате покупок на зарубежных сайтах?

Лихо Вы размечтались. Я написал до 3 (по крайней мере такие цифры хотя мне бы встречались, читайте соответствующий раздел на банки.ру, я кредитками не интересуюсь, ибо в силу раздолбайства даже не знаю, какой сегодня день недели). Для зарубежных покупок даже если найти 3% кэшбэк, Вы будете терять на курсе 2% при конвертации по сравнению с той же Кукурузой, не говоря уже о годовом обслуживании). Тупик с такой узкой спецификой скорее всего будет.

При оффлайновых расходах при знании мсс-кода и выборе нужной в текущем месяцев кредитки из кармана как-то бодрее с экономией за счет повышенных категорий.

Sandalia:
страховая сумма 700к, если еще не увеличили...

Да вопрос не АСВ, а в том, что у Почтовой никак лимиты закрутить нельзя, что влечет соответствующие риски при хищениях.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#47

НУ я поэтому и пользую Кукурузу, пусть фантиками, но 1.5% честно на карту зачисляют. И курс ЦБ.

Вот недавно ноутбук купил на эти фантики, все мелочь, а приятно.

[Удален]
#48
Alexandr Smolin:
3х месячный вклад истекает, кидаем сумму межбанком в другой банк, оттуда на новый 3х месячный. По итогам года за счет капитализации и выходит 14,9%

так я так и считал. получилось 14,12 %. Из формулы собсно видно

лесенка это немного другое - ее уже прикрыли. Можно было делать до 22 процентов годовых

---------- Добавлено 06.01.2013 в 09:57 ----------

Alexandr Smolin:
Накладные расходы какие? 3 раза в год на 10 минут в интернет зайти?

накладные расходы - это время хождения денег из одного банка в другой. Если вклад заканчивается в пятницу - деньги придут с другого банка только вы понедельник (у большинства банков)

---------- Добавлено 06.01.2013 в 09:58 ----------

Alexandr Smolin:
Да вопрос не АСВ, а в том, что у Почтовой никак лимиты закрутить нельзя

что значит нельзя? заходим в инет банка русского стандарта и бесплатно делаем виртуальную карту со средств на Почтовой (если оплата в инете)

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#49
Sandalia:
Если вклад заканчивается в пятницу - деньги придут с другого банка только вы понедельник (у большинства банков)

Такого быть не может. Человек, жаждущий таких развлечений, обычно заранее смотрит на календарь праздничных дней и его вклады будут истекать в какой-нибудь понедельник-вторник все три раза.

Sandalia:
что значит нельзя? заходим в инет банка русского стандарта и бесплатно делаем виртуальную карту со средств на Почтовой (если оплата в инете)

Два лимита хочется закручивать для конкретной реальной карты: на операции без присутствия карты и на снятие налички. Отсутствие таких возможностей говорит об убогости банка (к сожалению, в России таких множество) и не позволяет полноценно использовать карту, в результате приходится их иметь множество - по одной на каждый случай. Виртуалки в данном примере похожи на рекомендацию пользоваться костылями здоровому человеку, догоняющему автобус.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#50
Sandalia:
Почтовая карта - одно из лучших предложений банковских услуг сейчас. Отличная замена карта Связного

Есть несколько серьезных отличий.

Пополнить карту Связного можно в любом одноименном салоне связи.

За покупки по карте начисляют баллы Связной клуб (от 1 до 10%).

Есть удобный онлайн–вклад Safe под 10% (для тех кто разумно опасается держать много денег на карточном счете, но и не хочет замораживать их на вкладах).

Нет ограничения в 50 тысяч на снятие наличных без комиссии.

Единственный минус – стоимость ежегодного обслуживания.

Ну а у Почтовой карты самый серьезный недостаток – пополнение через почту России. Это разом нивелирует любые ее преимущества. Непонятно, почему нельзя разрешить пополнение хотя бы в отделениях БРС. Тогда был бы более интересный продукт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий