Продвижение коммерческого сайта без ссылок и без привлечения трафика

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
776

Всем привет! Думаю тема, которую я создал интересна не только мне. Дело в том, что в инете есть курсы всем известного Готовцева Кирилла (РА Маньяко), на которых он высказывает свою идею, что привлеченный на сайт трафик по околотематическим статьям практически никогда не перерастает в клиентов. Приведу пример.

Мне понадобился кулер для воды в офис. Я набираю КУПИТЬ кулер для воды. В этом случае меня не интересуют материалы как ухаживать за кулером и прочая ерунда. Мне нужно купить кулер.

Словом, он утверждает, что платить за трафик - это просто выброс денег. Как же привлечь нужных клиентов на сайт без написания тупых статей с ключевиками, которые никто не будет читать ни на твоем сайте, не на внешнем сайте (купленной в миралинксе например). Ваши предложения.

P. S. Контекст не предлагать :-)

Мои предложения:

1. Нужный трафик из оффлайна

2. Продвижение видеоматериалами (хотя что за видео будет и как клиента привлечь на сайт не совсем понятно)

3. Платные каталоги (типа ЯК, Каталог@Mail.ru - хотя каталог Mail.ru теперь не появляется на главной странице, а значит, что выкидывать 12000 за место пустая трата денег. кстати и с ЯК переходов 0 (надеюсь Яша меня не слышит :-) ))

Интересуюсь WORDPRESS, пишу сайты на HTML и отвергаю продвижение с помощью ссылочных бирж!
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#1
learnchik:
Мне понадобился кулер для воды в офис. Я набираю КУПИТЬ кулер для воды. В этом случае меня не интересуют материалы как ухаживать за кулером и прочая ерунда. Мне нужно купить кулер.

Это если вы точно знаете, какой именно кулер вам нужен.

Иначе - статья с обзором и сравнением различных моделей, с ссылками на конкретные страницы моделей поможет перейти из разряда читателя в покупатели.

learnchik:
Как же привлечь нужных клиентов на сайт без написания тупых статей с ключевиками, которые никто не будет читать ни на твоем сайте, не на внешнем сайте

Писать не тупые статьи.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#2

Кто Вам мешает вывести Ваш товар на странице со статьей - как рекомендуемые товары, или наоборот, текст вывести на странице товаров :D

learnchik
На сайте с 21.12.2012
Offline
16
#3

Это все понятно. Хорошие статьи и нужные вставки в текст. Я говорю о немного другой ситуации. Представьте, что у Вас появился клиент. У него есть сайт, который состоит из 20 страниц. И на сайте объем страниц менять нельзя. То есть нет раздела "Статьи" вообще. В этом случае можно провести некоторую внутреннюю оптимизацию, изменить заголовки, описание и перелинковку. Но добавлять на сайт ничего нельзя. Я вот об этой ситуации. Что тогда делать? Как тогда продвигать?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#4

learnchik, а чем не устраивает продвижение тех 20 страниц по нужным продающим ключам?

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
ZI
На сайте с 06.09.2010
Offline
19
#5
Noctes:
learnchik, а чем не устраивает продвижение тех 20 страниц по нужным продающим ключам?

Ну ТС наверное не желает продвигать ссылками, так как в последнее время это приносит не однозначные результаты.

У меня подобная ситуация, сайт специфической промышленной тематики, 30 страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий