Защита прав потребителей...

123 4
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#11
war357159:
"Тут рыбы нет!"

или "не есть желтый лед, это не крем-брюле".

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#12
Ночной_Блоггер:
Я оплатил 45 минут льда и делаю там то, что хочу.

Читайте договор с владельцем катка, который вы заключили, купив абонемент. Вероятно, он содержит запрет на коммерческую деятельность на территории катка.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#13
Ночной_Блоггер:
Недавно писал тут, что купил безлимитный абонемент на каток и подрабатываю инструктором на льду. Сегодня администрация катка увидела, как я работаю с клиентом и начала угрожать, что выведет со льда меня и клиента за то, что я работаю с ним не через кассу, в ведь я больше не работаю на каток и у меня безлим, могу делать что хочу, в следствии чего клиент отказался от моей услуги.

У Вас на лбу написано "Инструктор" а клиент прямо на катке давал Вам деньги в руки? Позиция должна быть: "Да я очень любвеобильный, поэтому каждый день новых любовниц учу кататься. А на работе у меня большая корпорация, поэтому все мужики, узнав о моей крутизне, попросили поставить их на лёд. А отказать не могу, нельзя же друзьям основы техники не показать".

Остальные заблуждающиеся в топике: по вашей логики, если вы с приятелем зашли в компьютерный магазин и говорите: "Сегодня нам соберете системный блок из таких-то железок", то вы воруете хлеб у консультантов, которые бы впарили железок на большую сумму, поэтому СБ магазина должна оторвать всем яйца? А если еще хуже: вы берете кучу комплектующих и идете к человеку домой их собирать, то украли услугу у отдела сборки?

Коммерческую деятельность в таких бытовых ситуациях невозможно доказать без привлечения компетентных органов. А еще каток - общественное место. Поэтому любые пункты договора, противоречащие действующему законодательству, адекватными людьми игнорируются (иначе можно было бы открыть каток и написать "Посещение лицами женского пола катка допускается лишь топлесс").

PS. Копия трудового договора с катком осталась? Тогда ситуация может принять другой оборот.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Sasha_SW
На сайте с 09.11.2012
Offline
48
#14

Нужно было сказать администрации, что мол работаю наемным киллером, с людьми мало общаюсь... нервы совсем расшатались. А сюда пришел пообщаться с живыми людьми и вообще, хочется сеять светлое, доброе, вечное... Прошу понять и простить 🤪

[Удален]
#15
eis:
Вы раньше работали на этот каток и были инструктором от этого катка? Сейчас Вы "уволились" и приходите на каток как обычный потребитель услуги катка?

да, все верно

---------- Post added 23-12-2012 at 21:01 ----------

garik77:
А что в правилах катка написано?

По поводу этого ничего.

---------- Post added 23-12-2012 at 21:02 ----------

_Ivan_:
Читайте договор с владельцем катка, который вы заключили, купив абонемент. Вероятно, он содержит запрет на коммерческую деятельность на территории катка.

Никакой договор я не заключал, даже не расписывался нигде.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
_Ivan_:
Читайте договор с владельцем катка, который вы заключили, купив абонемент. Вероятно, он содержит запрет на коммерческую деятельность на территории катка.

а где коммерческая деятельность? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17

Вы не потребитель. Вы коммерсант. Незаконная предпринимательская деятельность.

И ЗОЗПП тут не при чем. Его можете вспоминать когда вам будут запрещать кататься на льду.

А пока вам "всего лишь" запрещают нарушать закон. Будете ерепениться - задокументируют и сдадут в компетентные органы - там наверняка полно камер видеонаблюдения.

---------- Добавлено 23.12.2012 в 23:09 ----------

Ночной_Блоггер:
Никакой договор я не заключал, даже не расписывался нигде.

Еще как заключали: приобретя абонемент вы приняли оферту, подтвердив принятие оплатой абонемента в кассу.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
MoMM:
Незаконная предпринимательская деятельность.

откуда дровишки? :) может человек подает декларацию? :)

MoMM:
Будете ерепениться - задокументируют и сдадут в компетентные органы - там наверняка полно камер видеонаблюдения.

а что они там документировать будут? как он на коньках катается?

вобще админастрации катка идиоты. наоборот надо поощрять такие виды деятельности - пусть люди ходят и занимаются, им только лучше. а то все стараются копейку урвать. почему это я не могу придти на каток со своим тренером? а в бассейн можно или тоже нельзя? :D

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#19
Евген:
а в бассейн можно или тоже нельзя?

плыви форест, плыви.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20

Jefa, а по делу? :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий