Накрутка ПФ работает или нет? Кто-то уже сделал для себя вывод?

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#11
Proofer:
promail, ну CTR можно хороший сделать, но на странице пользователь не найдёт ответа и вернётся обратно в поиск. Это и есть ПФ.

Есть разные виды запросов, если он искал песню Лазарева то он не пойдет искать ее на 10 остальных сайтах. А если человек ищет сотовые телефоны он обязательно прошерстит выдачу, даже если попадет на самый лучший в мире сайт про сотовые телефоны, он вернется в поиск что бы найти цену по ниже, место по ближе, еду по слаще и тд.

Да и судя по качеству поиска Google вообще не учитывает ПФ

Мой профиль - Проектирование интерфейсов, внутренняя оптимизация, юзабилити. Микроразметка Google и Яндекс, подключение Яндекс Авто, Видео, Рецепты и прочие
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#12
promail:
Есть разные виды запросов, если он искал песню Лазарева то он не пойдет искать ее на 10 остальных сайтах.

Почему не пойдёт? А если он по первому результату из выдаче не нашёл песню лазарева? Он вернётся в поиск и пойдёт по второму результату, а гугл задумается оставлять ли первый сайт в топе или опустить. ПФ работает, но ещё не так сильно.

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#13
Proofer:
Почему не пойдёт? А если он по первому результату из выдаче не нашёл песню лазарева? Он вернётся в поиск и пойдёт по второму результату, а гугл задумается оставлять ли первый сайт в топе или опустить. ПФ работает, но ещё не так сильно.

во первых он сможет определить возврат в поиск только если пользователь вернется обртно в том же окне. Большинство пользователей (данное предположения сделано на основе статистики вебвизор) открывают сразу несколько окон и смотрят по очереди каждое. Многие вообще забывают закрывать окна и они открыты по несколько часов.

Анализируя ТОП я часто находил сайты с не релевантным title и description на собственном опыте знаю такие сайты имеют очень низкий CTR. Почему же они все еще присутствуют в топе?

у моего сайта который недавно вылетел с топ1 CTR был 50% то есть из 29 запросов в день сайт получал 15-16 переходов. Почему же он вылетел ?

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#14
TBAG:
Да, давно уже прикрыли эту тему с ПФ. Где Вы положительные отзывы об этом слышали?

В том-то и дело, что нигде.

Прочел:

Что такое поведенческие факторы ранжирования?

Поведенческие факторы ― это набор параметров, характеризующих действия совокупности посетителей сайта как в поисковой выдаче, так и на самом сайте после перехода.


К основным параметрам, можно отнести, в частности:
CTR документа/сниппета в поисковой выдаче по запросу
Относительное количество возвратов на выдачу (показатель отказов)
Длительность просмотра сайта
Глубина просмотра сайта
Повторные посещения сайта

и т.д.

и уж очень показалесь мне эта инфа логичной. Поэтому и инетересуюсь, работает ли тема или нет.

---------- Добавлено 17.12.2012 в 18:42 ----------

promail:
у моего сайта который недавно вылетел с топ1 CTR был 50% то есть из 29 запросов в день сайт получал 15-16 переходов. Почему же он вылетел ?

Хочу сразу сказать, что мы тут говорим о теории, а не утверждаем факт.

Если Ваш сайт имел ТОП1, то 50% для него - естественно. Возможно, ПС обращают внимание на повышенную по отношению к естественной кликабельность.

Да и не думаю, что просто для личной статистики ПС отслеживаю клики в выдаче, учитывая, что в формуле используется сотни (а это много) параметров, а не просто контент, возраст и количество/качество ссылок.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#15
arsenk:



и уж очень показалесь мне эта инфа логичной. Поэтому и инетересуюсь, работает ли тема или нет.

мое мнение - не работает.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#16
promail:
во первых он сможет определить возврат в поиск только если пользователь вернется обртно в том же окне.

C чего это не сможет? О каждом, кто пользуется поиском гугла у самого гугла есть данные. Он прекрасно знает какие запросы вводит конкретный пользователь.

promail:
Большинство пользователей (данное предположения сделано на основе статистики вебвизор) открывают сразу несколько окон и смотрят по очереди каждое. Многие вообще забывают закрывать окна и они открыты по несколько часов.

Это всё легко отслеживается. Даже я смогу такое отследить, а спецы гугла тем более.

promail:
Анализируя ТОП я часто находил сайты с не релевантным title и description на собственном опыте знаю такие сайты имеют очень низкий CTR. Почему же они все еще присутствуют в топе?

Пока что в гугле основа это ссылки, а вот в яндексе уже нет...там даже апы ПФ бывают. ПФ в гугле это как приятное корректирующее дополнение.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#17
promail:
не работает

Правильнее говорить "не проверяется" - у местных обитателей нет ни адекватных массивов данных, ни мат. моделей для их обработки.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#18

Я предполагаю что CTR на второй и третей странице в Google вообще не считает. Кликабельность может определятся уже после выхода сайта в топ, эти данные могут учитываться при смене алгоритмов или их корректировки.

По собственному опыту могу уверенно сказать что CTR накрученный каким то сервисом, не может существенно повлиять, на столько что бы вытащить сайт с глубокого топа.

Но это опять же только предположение, ведь SEO это самая бесполезная наука - каноны которой меняются чаще чем успевает устоятся какие либо гипотезы .

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#19

Хорошо, логический вброс:

Для меня пока не раскрытая аномалия - был поисковый трафик на сайте 500 чел в день. Основные ВЧ не изменились в позициях. После того, как значительно вырос трафик из соцсетей одноклассники и вконтакте (пару десятков тысяч) - поисковый траф поднялся до 2000 человек в день. В 4 раза. Работы никакие не велись.

С чем это связано?

promail
На сайте с 23.04.2011
Offline
23
#20

YuriDnepr Ванга умерла очень давно, какой сайт? какие запросы? иначе можно получить на столько же загадочный ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий