Я против Yandex!

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#231
11web:
Если кто хочет как то насолить яндексу, то лучше сделать какой нить вирус или что то наподобие для блокировки директа в браузере, тогда это может на их доходы повлиять.

Шаришь, пацан, акэй.

Собираю статистику по НЧ.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#232
geniy:

Яндекс – должен очищать топы от мусора...

тут беда в том, что ваше мнение и мнение яндекса не совпадают... в плане определения что есть "мусор"

geniy:

а не херней страдать вводя новые фильтры, прошу прощения за выражения…

ну не руками же чистить?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
A
На сайте с 28.04.2010
Offline
41
#233

все равно поиск - это самый лучший способ предложения услуг (включая контекстную рекламу), как для покупателя, так и для продавца. То есть, покупатель сам ищет нужную ему информацию и продукцию, а ненужное он не видит.

Если сравнить телевидение, радио или рекламные вывески в городе, то там постоянно предлагают ненужную продукцию человеку. То есть он видит рекламу которая ему не нужно. А вбив в поиск запрос, он сам выбирает что ему нужно или не нужно. То есть это самый современный способ, а телевидение или радио это устаревшая зомбировка.

Размещение вечных ссылок не дорого!! Большое количество сайтов. (/ru/forum/733698)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#234
Cell:
не слушайте вы то, что говорят на конференциях. Там говорят лишь то, что должны говорить. Для поддержания видимости общения

И для продакт плейсмента (а что для этого ещё есть кроме *** видимости?). А разборки с конкурентом уже состоялись

На Форуме не обсуждаются вопросы продвижения вебсайтов путем накрутки счетчиков, искусственной генерации посещений, социальных сигналов и других видов активности пользователей сети.

Накрутку счётчиков и накрутку ПФ решили не различать, хотя первое есть прямой обман владельца сайта (цифры на счётчике не увеличивают продажи), а второе — только обман владельца поисковой системы, сиречь самое банальное SEO

Хотя на момент создания форума на нём были разрешены к обсуждению и дорвеи (doorways), и холлвеи (hallways) и даже клоакинг. Гораздо более жёсткие методы воздействия на алгоритмы поисковых систем.
phoen1x:
Я всегда мечтал, чтобы люди оценивали сайт, а не количество ссылок.

При реальном размере индекса... это не реально.

Проблема возникает из-за такой мелочи, что Поисковые Системы на самом деле являются ранжирующими. Нормальный, далёкий от seo человек, хочет примерно так:

Когда я ищу, допустим, ангорских кошек, там все в порядке, они находятся и с ними все хорошо. А если искать что-то более сложное по экономике или по медицине, в лучшем случае, вам вывалится пять миллионов ответов, там будет обязательно ответ из «Википедии», там будет еще по медицине какой-нибудь «Mail.lady.ry», и там будет полная ерунда, а мне пять миллионов эти не нужно. Я хочу, чтобы мне выдали правильный ответ, я спрашиваю умных, вы мне, пожалуйста, выдайте ответ, чтобы он был исчерпывающим. А ни один поисковик такого не делает. http://echo.msk.ru/programs/dozor/751913-echo/
Но поиск слов с задачей не справляется... поэтому приходится ранжировать — что тоже не является решением проблем искателя. И Сегалович там почти признаётся, что такой задачи не ставит.

Вот Им и приходится смотреть на последствия... типа кликов.

phoen1x:
тут их слабое место

Вокруг да около рекламы... слабые места иногда оказываются неожиданно странными у разных участников этого ***. Например пропагандистам святаго Яндекса сам факт кормления SEO-индустрии — менее неприятен, чем напоминания об этом факте.

Но у политиков несвятаго Яндекса картина мира может быть несколько другой. Давайте предположим... с т.з. т.н. качества поиска (если оно вообще является целью), что лучше:

Когда массовый “оптимизатор” упакован в надежды попадания в тесный ТОП, то для ПС это явно лучше, чем траф любой ценой.

Попробуем сделать шаг в следующее поколение говнофакторов:

Что лучше:

  • накрутка ПФ для попадания в ТОП?
  • траф любой ценой? Это дёшево.

А реальным политикам приходится отвечать и не такие говновопросы, не в паблике. На самом деле, они знают оптимизаторов достаточно хорошо... и конкретно опираются на известные их свойства, но понимают, что нет бесконечного запаса устойчивости у экосистемы (в которой многие просто рубят бабло).

A
На сайте с 15.06.2012
Offline
4
#235

А я против Путина. Но путомедведи уходить не собираются. Тоже самое можно сказать про яндекс. Будем надеется на лучшее

S
На сайте с 13.12.2012
Offline
4
#236

А я против Google.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#237
survior:
А я против Google.

Только тему не создавай, мы поняли :D посты набиваешь)

Мультур..
S
На сайте с 13.12.2012
Offline
4
#238
serjoo:
Только тему не создавай, мы поняли :D посты набиваешь)

Сейчас побежал создавать, ничего я не набиваю. Просто достали подобные темы и пингвины.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#239
survior:
Просто достали подобные темы и пингвины.

Как я вас понимаю :) с

1
На сайте с 14.01.2012
Offline
14
#240
Kory:
Шаришь, пацан, акэй.

Если кто то злобный сделает вирус который будет блочить рекламу яши и больше ни чем не вредить то это со временем может очень сильно повлиять на яндекс. И может сказаться на трафе с него (меньше денег = меньше рекламы на раскрутку себя), а мне это не нужно, так как мои сайты с яши дают 90-95% трафа.☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий